Свою историю вам пишет мама двоих самых любимых мальчиков на свете...

А первым появился Максим. В палату роддома медсестра занесла маленький сверток, который покряхтывал и открывал ротик: «А сейчас, мамочка, попробуем приложить к груди!» Как жадно присосался мой малыш, моему счастью не было предела... Я первый раз кормлю сыночка! А он пыхтит, старается. И так каждое кормление, а я все боялась — вдруг молочка ему мало, но прошел месяц — сыночек подрос, набрал нормальный вес, и я успокоилась — хватает!

И так пролетали месяц за месяцем, пока педиатр не сказал, что пора вводить прикорм. Первым Максим попробовал яблочный сок — сначала кривился, но потом так понравилось, что бутылочку не заберешь! Дальше пробовали пюрешки, кашки, но всякий раз на приеме у педиатра я с гордостью говорила, что еще кормлю грудью. А как удобно (не говоря о том, что ребенку полезно) кормить грудью — еда всегда с собой! Мы ездили на поезде, летали на самолете — и никаких забот! Но вот пришел момент, когда мне пришлось отказаться от грудного вскармливания: моему сыночку было 1,5 года, и мы захотели братика! Я пять ночей не спала — укачивала, уговаривала, пыталась объяснить малышу, что молочка больше нет! А через 2 месяца я узнала, что беременна...

И снова — роддом, сверточек и первое кормление!

Сегодня Максиму — 3года и 3 месяца. Кушает уже все сам, маленькому Даниилу 10 месяцев — тоже пробует «взрослую» еду, а на приеме у педиатра я по-прежнему гордо говорю, что еще кормлю грудью!

Valerya, valeriya68@mail.ru