Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой путь к успешному грудному вскармливанию

Мой путь к успешному грудному вскармливанию

Мой путь к успешному грудному вскармливанию

Во время беременности, да, собственно, и до нее, я была твердо уверена, что буду, а значит смогу, выкормить своего малыша грудью. Я просто не видела другой альтернативы, несмотря на наличие большого количества смесей на рынке.
15.11.2008 00:43:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже изначально была настроена кормить грудью. Но ребенок плохо брал грудь - и молоко шло очень туго и мало, и срыгивал часто. В результате : кормила своим молоком из бутылочки до 2-х лет. Очень помог молокоотсос Авент(?). Молоко пришло (столько, сколько нужно) только через три месяца после родов. Но пришло! А потом и остановить не могла - 4 месяца утягивалась. Главное - не отчаиваться. 11.12.2008 16:29:13, катерина
Я своего ребенка до 8 месяцев кормила только молоком и никакого докорма. В 8 начали прикорм, и через месяц он просто бросил грудь! Молока было полно, поэтому еще полгода я сцеживалась. Я тоже за свободное кормление по требованию. Ведь если человек хочет есть, зачем терпеть! Нам уже 2 годика и до сих пор мы едим как хотим. Хотя мой Славка сам определил свой режим, поэтому получается все по часам 9,13,17, 20. И никакого беспорядка. Организм сам знает что и когда кушать :) Вы правильно написали, что только мама чувствует своего ребенка! 21.11.2008 16:13:00, Юлия
Случайно открыла статью и лишний раз подтвердила для себя, что случайностей не бывает! Моему мальчику сейчас 1г.и 3 мес., друзья говорят, что лучше всего к нему подходит определение Бутузик. Мы и не спорим. Родился он весом 4230г,тоже в роддоме,хотя в планах было рожать дома (увы, не сложилось!!!).На 3и сутки приехали домой и жить бы-радоваться, но на осмотре у педиатра в 1 месяц прибавка веса *-10 г.*!!!!!!! Вобщем, я услышала все, уже сказанное мамочками выше. В слезах ушла домой... Надо добавить, что это уже 3й мой мальчик, и уж никак я не ожидала подвоха. Конечно и мысли не было ни о каких смесях. Просто решила для себя больше ни за что не ходить в поликлинику, а обойтись силами подруги-педиатра и платной медицины на случай небходимости. Вот. Результат вам известен. Да, главное! Муж мой меня безмерно поддерживает и абсолютно доверяет моей( той самой! ) материнской интуиции. 16.11.2008 23:22:58, Lena Shu
Очень ситуация похожа на мою. Родились крупные, в роддоме с первого дня докорм давали. Дома муж с бабушкой ахали, что ребенок не доедает, т.к. после выписки мы продолжили терять вес, хоть и не критично. Муж вообще перл выдал:( Заявил, что только с грудью и сижу, нифига не делаю:( Обидно было аж до слез. Грудью кормила по требованию. Иногда получалось, что час кормлю, час спим и так весь день. Правда последнее время сына отказался от одного ночного кормления. Уступила, начали давать докорм по чуть-чуть. Недавно решила опять только грудью кормить, но на контрольном взвешивании нам сказали, что набрали мы тик-тик, что докорм давать надо:( А я не хочу. Муж настаивает на режиме, мотивируя это тем, что так хоть что-то сделать можно по дому, да и ребенок более дисциплинированым будет. Надолго ли меня хватит не знаю. Пробовали уже разные варианты. Например, ограничивали во времени ребенка. 45 минут меня ест, потом из бутылочки, то что сцедила, если нехватает, то остаток докормом. Короче изголяемся:( Жду, когда ж у моего благоверного наконец просветление настанет. Ругаться очень не хочется:( 15.11.2008 01:04:51, Кошака

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!