Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Темпа при отлучении

У меня первый опыт отлучения от груди... Как думаете, может у ребенка температура подняться, ну типа от стресса? А то второй месяц из болячек не вылезаем: ангина, потом насморк. Вчера вот только в обед подумала, что наконец-то малыш выздоровел и через пару недель можно будет АКДС уколоть, а к вечеру 37,6. Ночью больше было, дала нурофен. С утра как огурчик (ТТТЧНС), катаральных проявлений нет. Отлучаемся третий день. Первый день на ночь полчаса прорыдал, но спал потом хорошо. В обед еле уложила без груди (не плакал и даже не просил, но сбился ритуал, поэтому никак не засыпал). А к вечеру вот температура. Я, честно сказать, в глубине души даже порадовалась, что появилась уважительная причина дать грудь (сама страдаю), но он не попросил (а я так ждала!) и уснул спокойно в своей кроватке.
Как-то получается, что грудь особо не просит вроде... Ток не пойму откуда темература вылезла:(((( Вот такое себе объяснение пока придумала, что дескать, от стресса:(
А стрессу-то больше у меня, наверное:( Пока за малыша переживала, КАК он отлучатся будет, про себя не подумала, что тяжко будет настолько:(((
Извините, что длинно, я что-то в растрепанных чувствах:(((




03.11.2008 11:28:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeraS
вряд ли это связано со стрессом. посмотрела свои книжки консультантские по ГВ - нигде стресс не упоминается. С другой стороны, нашла описание повышения температуры из-за снижения объема потребляемой жидкости. Сколько он пьет все эти дни, что Вы его отлучаете? В принципе, должен пить больше чем раньше. может быть и остаточные явления от болячек. кстати, может напишете поподробнее - сколько раз он ел до отлучения? какую часть в его рационе составляло молоко? чем вы теперь заменили кормления грудью? 03.11.2008 19:56:13, VeraS
ИлЛария
Пьет чуть больше обычного, но не намного. До отлучения у нас оставалось 2 кормления в сутки -на засыпание. Да и то, не кормления как таковые (потому что кушал перед этим нормальную еду), а прикладывания. Вместо груди пьет воду или кефир


04.11.2008 00:45:54, ИлЛария
VeraS
я бы все-таки попыталась чуть-чуть увеличить объем потребляемой жидкости. лучше за счет воды, компота, заваренного шиповника - что он предпочитает. даже если повышение температуры не имеет отношения к отлучению, то небольшое увеличение воды в рационе поможет выводить токсины из организма, оставшиеся после недавних болезней. все это конечно при условии что нет проблем с почками.

лично я советовала бы при оставшихся двух кормлениях отменить одно (дневное) а потом ночное, но Вы уже начали отлучать и судя по всему Вы решили отменять оба сразу. Это не критично, просто убирать по одному обычно удобнее.
удачи!
04.11.2008 01:08:00, VeraS
ИлЛария
ДА, с питьем у нас не очень -не любит он это дело:( предлагаю разное, но все равно маловато пьет:(
кормления убрала уже оба и по-моему ребенок переносит это лучше, чем я.



04.11.2008 01:17:05, ИлЛария
weterok
О себе тоже позаботьтесь - найдите занятие в удовольствие, минут на 15 по количеству предыдущих кормлений) Удачи!
03.11.2008 23:56:21, weterok
ИлЛария
спасибо:) хорошая идея:)


04.11.2008 00:46:47, ИлЛария
*Маруся*
Я читала статью на "Материнство.ру", там говорится что если рано отлучать малыш может в течение полугода тяжело заболеть. Я отлучила в 2 года из-за того, что забеременела, врде нормально все перенесла. А статью советую прочитать.
03.11.2008 18:56:22, *Маруся*
ИлЛария
он и на груди у меня в течение полугода третий раз болеет:(
пошла читать


04.11.2008 00:53:32, ИлЛария
*Маруся*
Ну болеют-то все детки, только на ГВ выздоравливают быстрее.
06.11.2008 06:45:33, *Маруся*
серезный бред:) особенно про фазы луны понравилось:) 03.11.2008 19:00:59, Tulsa
ИлЛария
я думала, что ты это мне написала:))) в общем, из статьи я поняла, что сделала все неправильно!
единственное "порадовало", что плаксивость (моя) - это нормально:)))


04.11.2008 00:54:46, ИлЛария
Kotya
Я в вопросе отлучения от груди тоже не спец, но по-моему, температура вряд ли на стресс. Хотя, детки все разные. Ведь часто случается, что как в сад пойдут начинают болеть, и, возможно, причина тут и есть как следствие стресса.
Мы вот пока от груди никак не откажемся. И тоже откладываю этот процесс периодически по причине всяких болячек. Но в нашем случае все болячки с зубами связаны явно. Лезут во всю! Может и у вас зубы?

03.11.2008 18:30:05, Kotya
ИлЛария
Да вроде не должны зубы... 16 штук есть, остальные надеюсь позже полезут


04.11.2008 02:00:08, ИлЛария
wwwoman
Оль, мне кажется, причина не в отлучении. Может зубы, может какая недолеченная болячка... Но от стресса так сильно наверное не поднимется.
03.11.2008 14:36:13, wwwoman
ИлЛария
Да зубов нет вроде, болячка вот если только... но сегодня целый день все в порядке (уже б проявилось). Я сама понимаю умом, что так не бывает, но больше в голову причин не пришло:)))


03.11.2008 17:57:37, ИлЛария
wwwoman
Ну главное чтоб дальше все было хорошо. Кузьме богатырского здоровья!
03.11.2008 18:01:12, wwwoman
ИлЛария
Спасибо, Катюш:) Что-то он замучил меня болеть то и дело -раньше такого не было:(((


03.11.2008 18:16:37, ИлЛария
Spunya
думаю, что вряд ли темпа от отлучения..может чего xватанул, может зубы, может перегрелся?
03.11.2008 11:33:15, Spunya
ИлЛария
Вот про перегрев тоже думала, вчера весь вечер дома (обычно гуляем) - жарко, душно. но чё-то больно высокая для перегрева, имхо


03.11.2008 12:05:12, ИлЛария
Вы не поверите... читала и думала будто вы пишите про моего ребенка. Все все тоже самое, отлучаю второй раз. Уже все шло на ура 4 лень отлучения, и опять температура?? пару месяцев болел без передышки. Тоже на ум приходит только стресс?? в первый раз было так же 14.05.2017 04:27:12, Мадинка
+1
03.11.2008 11:36:05, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!