Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления молодой мамы (Продолжение)

Размышления молодой мамы. Часть 2

Размышления молодой мамы. Часть 2

Началось всё, как я уже указала, со слов "Рожаны", когда мне сказали, что я пропускаю какие-то признаки, когда ребёнок просит есть.
28.08.2008 08:59:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая Lorna, спасибо Вам большое за статью! Мой малыш появится на свет примерно через 7 недель. Я уже прочитала все, что могла найти о ГВ, но Ваша статья произвела на меня наиболее сильное впечатление. Не знаю, хватило бы у меня сил пережить то, что пережили Вы... Если у нас с малышом все же буду какие-то проблемы, я буду вспоминать Вашу статью и в ней находить силы для преодоления! Еще раз спасибо.
И короткий комментарий насчет вот этого сообщения
""А что при этом надо дать грудь, даже если ребёнок только что поел, никто не догадывается?" Да ПУСТЫШКУ надо дать, а не грудь! И нечего от пустышек шарахаться как умалишенным, это самая полезная вещь! Постоянно кормить ребенка, даже если он хочет просто что-то сосать ради удовлетворения инстинкта-самое большое заблуждение. Ребено не может быть голодным постоянно-зачем ему грудь?!
чесслово, неадекват полный у вас 29.8.2008"
Уважаемый автор, каждый раз удовлетворяя свой половой инстинкт вы планируете зачать ребенка? Нет?! Серьезно?! Тогда в следующий раз возьмите каучуковый член или резиновую вагину (не знаю вашего пола), ведь для удовлетворения инстинкта этого вполне достаточно...
17.10.2008 16:58:56, Ксения
О как! Я бы не догадалась! :))))))
Ксения, удачи Вам! Всё будет хорошо! Вы знаете, в моей статье много эмоций, из-за чего меня тут каждый второй к психиатру отправляет :) А сама суть может быть передана и не совсем чётко.
Все дети разные, и каждому нужно разное, и лучше всего это знает МАМА! Вы молодец, что изучили всё уже сейчас, это означает, что у вас таких проблем совершенно точно не будет!
Я возможно о многом писала категорично и однобоко. Слушайте своё сердце, материнский инстинкт - он всё равно присутствует. Моему ребёнку уже больше 7 месяцев, я не чувствую себя опытной мамой, которая всегда понимает, что с её ребёнком. Даже чаще я себя ощущаю совершенно беспомощной и непутёвой. Но бывает вот иногда, что я знаю, что ей нужно это, а не то, или точно знаю, что поступаю правильно. Я сама не знаю, откуда, и очень раздражаюсь от таких вопросов, но это есть. А значит, всё получится. :)
17.10.2008 17:48:57, Lorna
"А что при этом надо дать грудь, даже если ребёнок только что поел, никто не догадывается?" Да ПУСТЫШКУ надо дать, а не грудь! И нечего от пустышек шарахаться как умалишенным, это самая полезная вещь! Постоянно кормить ребенка, даже если он хочет просто что-то сосать ради удовлетворения инстинкта-самое большое заблуждение. Ребено не может быть голодным постоянно-зачем ему грудь?! 29.08.2008 18:24:17, чесслово, неадекват полный у вас
Не помню, может, я это не осветила в статье, я пустышку не дала не потому, что это вселенское зло, а просто потому, что.. ну вот не нравится мне ребёнок с пустышкой! Кому-то не нравится ребёнок в розовых ползунках, даже если это девочка, а мне вот не нравится пустышка во рту. Так как не считаю её необходимым атрибутом, то решила обойтись без неё. А по поводу "просто что-то сосать ради удовлетворения инстинкта", пустышка - самая полезная вещь" и "ребено не может быть голодным постоянно-зачем ему грудь?" - об этом и так много всего написано, не буду переписывать. 10.09.2008 14:20:25, Lorna
ленУлЯ
Ой, все-таки когда ребенок так плачет и не спит совсем - по-моему, это кроме всего перечисленного про грудь и близость мамы есть повод как следует провериться у невролога.

Хотя, конечно, кормление по требованию и совместный сон - отличные вещи, и здорово облегчают жизнь маме и малышу.

немного офф - только пример про кошек - не в кассу совсем. В природле совсем не все самцы добывают пищу, пока мамаша с детенышами лежит, как раз коты и не добывают, наоборот, они представляют вполне реальную угрозу малышам. А кошка довольно надолго уходит от котят, чтобы добыть пропитание себе, а потом и котятам. И, насколько я помню, котята не пищат, пока кошки рядом нет.
29.08.2008 12:27:49, ленУлЯ
Стабильно плачет и не спит совсем несколько суток подряд - согласна. У меня такого не было. Это могло быть несколько часов, пока не выдохнется и не заснёт. Невролог тут ни при чём. Просто явно ребёнка что-то беспокоит, и с этим не разбираются.

Пример про кошек не о том, что "самцы добывают, а мама лежит". Он о том, что мамины соски ВСЕГДА в распоряжении детёнышей. Ну или почти всегда, конечно, мама - кошка или человеческая - может иногда отлучаться ненадолго, но мама-кошка рядом, она никогда не отвернёт живот от котёнка, типа "не время ещё".
А по поводу котята без кошки не плачут: вы, может, помните, что не плачут, а я помн, что плачут... Потому что котята, как дети - все разные. Моя вот тоже не плакала, я ведь написала об этом.
10.09.2008 14:15:40, Lorna
марципанка (k_nadin)
Не надо так нервничать. Можно довезти себя до огромной депрессии. ЕСть множество мнений, и никто точно не знает что правильно! Все дети разные и самое важное дать им то, что хочеться именно вашему ребенку. А для этого надо перестать нервничать, собрать кучу информации и пробовать. Должно быть хорошо обоим. И папа обязательно часть семьи! да только мама может дать грудь, но ребенку не всегда нужна грудь, часто ему нужно общение, тепло, движение и папа может это дать.
Нет универсальных случаев. все мои трое детей - все совсем разные
29.08.2008 11:26:59, марципанка (k_nadin)
я просто в шоке. моей лапочке 2 недели, я ее безумно люблю, но делаю все точно так же как и ты, неужели мы такие жестокие или может просто во мне еще не пронулся материнский инстинкт???!!! спасибо большое за печальную повесть, теперь я свою малышку ни на миг не буду оставлять одну, благодаря тебе я поняла свою ошибку. хорошо, что пока еще все могу исправить. спасибо 28.08.2008 17:06:22, Екатеринка
Екатеринка, мы не жестокий, ни вы, ни я. Просто... тот самый материнский инстинкт, который подсказал бы как всё нужно делать в нашем слишком цивилизованном мире к сожалению может не проснуться вообще. Я действительно так считаю. И вокруг СЛИШКОМ много самой разной и различной информации о том, как что нужно делать. Нужно просто принять для себя что-то, принять, слушая своё сердце, и действовать в этом направлении.
Просто я на самом деле знаю мам и детишек, которые делали те же ошибки, они совсем не менее счастливы, честное слово! И их я бы никогда не стала бы стращать этими вещами...
Если ты почувствовала в этом что-то близкое тебе, я рада, что оказалась полезной :)
Удачи!
10.09.2008 14:10:35, Lorna
О! Пост ниже излагает всё то же самое :)) 10.09.2008 14:11:27, Lorna
Милая мамочка, не расстраивайтесь так. Ведь Вы осознали свои ошибки. И это главное: стараетесь их исправить! Я как раз из тех «умалишенных» мамочек, которая спит с ребенком в одной постели, кормит по первому требованию и носит на руках. Первое время тяжело (как же столько дел нужно переделать), потом мозг переориентируется: главное – счастливый ребенок (становится легче). Кормимся мы уже 2, 3года (планируем заканчивать уже). И никаких проблем (отказ, лактостаз и пр.) я и в помине не знала. Все просто: слушать ребенка, он мудрый от природы. А вам и вашей доченьке всего наилучшего! 28.08.2008 16:31:32, Влада
Лорна, действительно наворачиваются слезы на глаза. А самое обидное, что именно желание есть, а помочь некому. Мы выбираем роддом по рассказам о том, где легче рожать, зачастую не догадываясь, что родить - это только малая часть. И только позже понимаем, что из-за невнимательности и некомпетентности медсестер и педиатров у ребенка и мамы возникли проблемы. После многих проблем нам удалось найте педиатра от Бога, и он мне сказал: У врача есть только теория, а у мамы - живой ребенок и только она чуствует до конца, что с ним происходит. Всегда прислушивайтесь к себе и ребенку, не слушайти никаких "добрых" советов, особенно от тех мам, которые не кормят грудью. 28.08.2008 16:17:30, Ирина
мамочка, хватит все вспоминать, нужно просто успокоиться и позволить себе жить свободно, не угнетая свою нервную систему. люди совешают и более страшные поступки. 28.08.2008 15:09:31, тамагавк
Каждая строчка- почти про меня..Не могу читать без слез. Бог мой, ведь некому было и подсказать. Сколько ошибок, ценой чего.. 28.08.2008 12:37:42
Тут уже мне захотелось вас поддержать. Действительно, люди делают и более страшные вещи. Ценой чего? Ценой ГВ. В наше время это не так фатально, как раньше, когда искусственники иногда даже не выживали.
Просто каждый выбирает сам для себя, что нужно именно ему от отношений с ребёнком. На любом этапе при получении новой информации надо понять, простить и двигаться дальше уже по новому курсу.
10.09.2008 14:05:36, Lorna
О Господи,аж слезы навернулись. Мама, ну не убивайтесь вы так. Ребеночка конечно, жаль, но вы ведь поняли свои ошибки!
Рожайте второго и будете идеальной мамой.
28.08.2008 10:52:25, Инна
О да, на втором все мечтают оторваться! :))
Я не убиваюсь и не убивалась. Я просто вдруг это всё осознала, и мне надо было всё это изложить и структурировать, чтобы додумать до конца, понять, простить саму себя и отпустить. Мне это очень помогло :)
10.09.2008 13:59:04, Lorna
На 100% понимаю. Моей девочке 2 месяца. Я прикладываю ребенка по первому требованию потому что поняла как это для нее важно. Она может часами на груди висеть я только рада что она рядом, не смотря на возмущение других. А пустышку она и сама не берет, не дура всякую дрянь бестолку сосать. даже если в груди молоко заканчивается - возмущается. а вы говорите пустышку... А старшему сыну уже 18 и мне стыдно ему рассказывать как я терзала его выжиданием злополучных 2,5 часов между кормлениями, а вскоре и вовсе потеряла из-за этого молоко. Он плакал, тянулся, обижено сворачивал губки глядя мне в глаза, а я была уверена что поступаю правильно, потому что так сказал врач. Когда я вспоминая как мучала первого ребенка - я плачу, но вернуть ничего не могу. Поэтому просто не думаю об этом. Поймите, второй ребенок не восполнит потеряного первым. Он у меня очень смелый мальчик, но до сих пор сказывается иногда потеряное в детстве чувство защищенности. и то что вы об этом рассказали - здорово! Может кто-то успеет исправить свои ошибки.
дела делами, а здоровье ребенка все-таки важнее.
15.01.2009 00:00:53, изгина

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!