Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про молокоотсос и меня

Про молокоотсос и меня

Про молокоотсос и меня

Как же я жалела, что так и не смогла наладить грудное вскармливание в первую беременность! И хотя сыночка мы кормили самой дорогой и лучшей смесью, иммунитет остался без подпитки.
04.08.2008 09:23:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна без слов, что молокоотсос нужен, нам сейчас 8 мес. и то, нет, нет пользуюсь (дочура иногда наотрез отказывается от груди, то ли когда застоится, то ли когда в ней простуда, а сцедишь и все в порядке). Я вообще считаю, что еще в период беременности нужно готовить женщин к правильному обращению с грудью, а то остаешься один на один, тому же педиатру свою грудь не покажешь. А остальные врачи типа хирурга это когда уже поздно. 23.08.2008 23:30:28, Динара
От моей мамы мне досталось такое богатство, как личное молочко для сынишки. На второй день после родов с каждой груди я сцедила по 50 грамм молока (молозива), на второй по 100 грамм. Далее уже побольше. И это после кормления моего лапулечки. Молокоотсос я брала с собой в роддом и была единственной кто это сделала. В палате было 7 человек и уже на з день молокоотсос был у каждой. У меня был ручной Авентовский (1800 руб). Как же он оправдал себя только за месяц использования! После кормления своего Виталика я относила еще и в детское отделение остатки сцеженного молока. Так как очень многим девочкам не хватало молока детишкам. Сцеживалась после каждого кормления до 2,5 месяцев, но не более 20 минут. Далее уже грудь приспособилась и уже не нагрубала, а лишь наполнялась к очередному кормлению. Далее пользовалась по мере необходимости молокоотсосом. Случались застои и я спасалась молокоотсосом и листом капусты, приложенным к груди. Сейчас сынуле год и три и кормить заканчиваю, так как врачи велели. Сын кроме тити ничего не ест и слишком привязан ко мне и лакомству. Результат - нервная я от недосыпа, невозможности куда-либо отлучиться и больная спина от одного положения всю ночь. Опять же спасает молокоотсос для подцеживания, так как руками долго, нудно и больно. Девочки, не жалейте денег на этот нужный агрегат! Оправдает цену сразу же. Удачи, здоровья Вам и деткам и молочных рек! 18.08.2008 14:08:59, Антонина
А мне без молокоотсоса не обойтись. По маминой линии это наследственное...огромное количество молозива в беременность и много молока. Без сцеживания развивается мастит (мама мало сцеживала и потому с маститом слегла когда было три месяца мне). Так что заранее готовлю аппарат. 07.08.2008 01:04:23
tЮлька
ну и зря. молока ровно столько, сколько нужно ляле. а так подсядите на молокоотсос и будете цедиться всё время
07.08.2008 11:51:27, tЮлька
И я обошлась без молоотсосов и сцеживания - и кормила почти до 2-х лет, по требованию, т.е. без режима.
А вот со старшими намучилась - и с режимом, и со сцеживанием - и, как итог - мастит, операция, шрам... Бр-р-р...
04.08.2008 23:43:55, Энда
я грудь не трогала вообще,ни руками,ни молокоотсосом...главное в ближайшие часы приложить ребенка к груди и не устанавливать никаких режимов.в роддоме приносили по требованию.только когда просыпалась кушать.здесь закон спроса и предложения.сколько съест ребенок столько и придет.вскармливаю грудью уже 5 месяц и даже прикорм еще не ввожу,ребенок почти 10 кг... 04.08.2008 23:15:14, Оксана
А если нет возможности приложить ребенка??? - Ребенок в реанимации! Если молоко едва, по каплям, сцеживается вручную? Что делать- позволять кормить смесью? Для меня молокоотсос был спасением, я сцеживала за 5 минут столько, сколько руками за 40. А ребенок благодаря молокоотсосу получал мамино молоко, а не самую дешевую смесь.
По всякому бывает, для кого то молокоотсос единственный шанс дать ребенку нормальное питание.
07.08.2008 21:41:18, задело

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!