Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 4-й роддом и что с собой брать

В связи с тем, что направление на ПКС мне дадут в роддом № 4 я вот призадумалась, а чего туда с собой разрешается и вообще нужно брать помимо очевидных гигиенических принадлежностей, белья и косметики для себя? Рожала там давно, уже не помню))))))) А может и изменилось чего? Подгузники детям же выдают? Или свои брать? Влажные салфетки, крем под подгузник? Одежку для детки свою нельзя? А то роддомовские распашонки и пеленки мне и детке были неудобны. Тем более, что было очень жарко. Молокотсос тоже брать? Или они там есть стационарные? Сижу как раз медитирую над молокотсосом в инет-магазине)))
13.01.2016 20:05:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РомашкинА
Про роддом не подскажу а вот что брать с собой скажу.
Если после родов Вам сразу ну или на следующий день подарят подарок новорожденного то памперсов Вам хватит, крем под подгузник там тоже есть и скажу что очень хороший (судокрем), крем для груди бепантен ну или какой у Вас есть. Можете свою одежку для малыша взять. Про молокоотсос мне очень пригодился я была после ЭКС и лежала 5 дней, так вот на 3 день у меня столько молока пришло что дитё не могло грудь захватить. те я сначала чуток сцеживала, а потом кормила. У меня был Медея свонг ну прям супер классный молокоотсос. Все быстро и не больно. Что для Вас : телефон, зарядка, если хотите свой халат, вода, прокладки (мне пачки хватило) з/ щетка, паста, я брала пробники шампунь и бальзам, мыло. Трусы, носки, бандаж. Минимум косметики перед выпиской пригодилось, компрессионные чулки но воспользоваться не успела, все очень быстро было. Может Вам ещё что нибудь нужно но мне этого хватило. Ну и пусть у Вас все пройдёт хорошо. Удачи Вам и малышу.
14.01.2016 15:28:02, РомашкинА
Вот помню я этот подарок, но вроде в конце дарили. Про бепантен и судокрем я забыла. Спасибо! Я лучше сразу все с собой соберу. 14.01.2016 23:30:16, Да, я тоже партизан))
Подарили в день выписки набор пеленка, штанишки и кофточка)) 15.01.2016 14:02:16, Царевна-несмеяна
РомашкинА
Все сразу взять не сможете, рожать пойдёте с телефоном и водой. Остальное Вам должны передать после родов 15.01.2016 00:11:19, РомашкинА
У меня ПКС и ложиться нужно вроде за день. Элементарные средства гигиены-то я с собой могу сразу взять? А то мало того, что есть нельзя, так и не помоюсь нормально в ближайшие дни))))) Ну, все остальное муж подвезет. 15.01.2016 13:51:38, Да, я тоже партизан))
Пеленки и распашонки дают, если надо, но можно в свое одевать. Подгузники, салфетки свои. Про молокоотсос не подскажу, молоко только пришло 13.01.2016 21:00:26, Царевна-несмеяна
Maryb
У меня в итоге было ЭКС, но напишу)
Бандаж послеопреционный утром муж привез, памперсы, бепантен, салфетки-тоже докупали, но у меня на месяц раньше все началось, я просто не успела купить и приготовить))))
Одежку детке можно было, но это, может, потому, что договор у меня
Про молокоотсос не подскажу(
13.01.2016 20:53:53, Maryb
На сайте посмотрела памятку, от договора не зависит. Несите свое, но если не принесете, снабдим. 13.01.2016 22:01:57, Да, я тоже партизан))
Maryb
Да-да, нас снабдили)))) 14.01.2016 13:09:51, Maryb
Залезла на сайт - оказывается одежку свою уже можно! Ура! Памперсы тоже. 13.01.2016 20:49:34, Да, я тоже партизан))
Извиняюсь, а зачем в роддоме молокоотсос?? ЛУчше ребенку дать грудь, не? мне ни разу не понадобился. 13.01.2016 20:25:11, Amindalia
Ну у меня например наоборот молока было навалом, а ребенка от груди отказывалась наотрез, только на третий день согласилась есть. Я сразу не сообразила, а через сутки у меня ТАКОЕ было, что соседка мне наверное жизнь спасла, дав попользовать свой молокоотсос. Сцедить руками я не могла ни капли, а грудь разрывало просто вдребезги:( 15.01.2016 16:55:57, Гарпистка
У меня молоко ну оооочень туго все три раза приходило. Дети сосали грудь и надрывались от голода. Поэтому молокоотсос было мое все, чтобы хоть что-то пришло. В итоге нагоняла молоко и потом все было ОК. 14.01.2016 08:08:51, Ola
Расцедить грудь. Не все руками могут, да и не удобно. 13.01.2016 21:21:06, Ladybird
Это если есть что расцеживать! А когда еще нечего...Сидишь и обманываешь организм))) Формируешь, так сказать, запрос))) 13.01.2016 22:03:17, Да, я тоже партизан))
Потому что как это частенько бывает после КС - молоко не сразу приходит. У меня это стало необходимостью, когда детка в весе критично потеряла и врач только после этого и только на ночь назначила смесь. Мне в это время было рекомендовано пользоваться молокоотсом, дабы имитировать ГВ, плюс ночью выработка пролактина больше. В это время детка хотя бы спала! Т.е. вдвойне польза. Иначе скатились бы на смесь вообще. В резульатате я дома не без помощи молокоотсоса добилась нормального прихода молока и смеь убрала вообще. И он меня частенько выручал впоследствии)) 13.01.2016 20:45:04, Да, я тоже партизан))
ясно. Какие мы все разные. У меня уже второй молокоотсос зря лежит. не могу им вообще сцедиться, по каплям выходит...Это я пыталась запас на всякий случай хоть минимальный сделать...Первый раз был механический, думала просто плохой. второй раз медела очень хороший электрический, и все тоже самое, кроме неприятных ощущений(которые я долго не смогла вынести) никакой пользы... а кому то пользу такое приносит. загадко) 14.01.2016 13:51:44, Amindalia
вот-вот..
И у меня лучший расцеживатель - ребенок..
И ночами сидела молокоотсосила - 20-40мл синего молока... Плюнула на это дело. По каждому писку давала грудь. В год - кабанчик уже был.. Около 13кг.. (правда, и родился мужиком, крупноват))) И так до 1,11.. Потом сам отвалился)
И сейчас - читаю и думаю - надо ли оно?)))
14.01.2016 17:33:10, буду партизанить :)
Мне принес огромнейшую пользу, просто бесценную. Правда, электрическим не пользовалась, покупала для обоих сыновей ручной авент. Оба сына выкормлены до года сцеженным молоком. Со старшим пыталась грудью кормить, в итоге лишилась кожи до мяса на обоих сосках. Соски втянутые, дурацкая такая физиологическая особенность. Ну и вместо молока кровь фонтаном:( Прекратила над собой и сыном издеваться, стала просто сцеживаться и кормить. До 6-7 месяцев полностью только грудное молоко со старшим сыном, до 9-ти месяцев с младшим (он вообще прикармливаться не хотел долго). И в год ровно с обоими закруглились дивно, без истерик по сиське и ночных сосаний. А вот не было бы у меня молокоотсоса, остались бы мои мальчики без маминого молочка. 14.01.2016 15:15:29, ЗАЮшка
не можете детям напрямую скормить, но можете через молокоотсос. А я прекрасно кормила грудью, но сцедиться ничем не могу вообще... 14.01.2016 15:57:09, Amindalia
А с застоями как справлялись? В РД медсестра показывала, как руками расцедиться, и как-то у нее так ловко получалось, прямо красота. Но у меня совсем руками не выходило ничего путного. 14.01.2016 16:01:15, ЗАЮшка
был застой один раз с темпой и к груди я вообще не могла сама прикоснуться. Пришлось к опытному сцеживателю ехать, сцедили меня руками, потом часто очень ребенка прикладывала. Сама руками тоже вообще никак... 14.01.2016 18:46:29, Amindalia
Наверное, застой застою рознь, но как-то проблем особо не было с ними, хотя оба ребенка только на ГВ до 7 месяцев были. При необходимости сцеживаться проще в ванной после горячего душа. Но после месяца ребенка мне достаточно было просто кормить ребенка, чтобы не было застоев, хотя в считанные разы грудь до каменного состояния перед кормлением доходила, случайно так получалось,из-за походов в гости или по другим причинам, очень неприятные ощущения, конечно.
Потом считается, что использование молокоотсоса провоцирует выработку молока, при естественном кормлении вырабатывается столько, сколько ребенок съедает, у нас так было оба раза.
14.01.2016 16:34:30, //////
При ГВ вырабатывается столько сколько ребенок съедает плюс чуть-чуть. Поэтому само по себе использование молокоотсоса вместо ГВ ничего сверх нормы не провоцирует. А вот сцеживание после кормления - да. Потому что каждый раз срабатывает это "плюс еще чуть-чуть". И с каждым разом его все больше и девать некуда. Мне мама рассказывала, что в их время врачи говорили сцеживаться, в результате - банки молока в холодильнике)))) И застои с маститами часто случались. Когда у меня был застой (ребенок в 2-месячном возрасте несколько ночей не просыпался на одно кормление и есть отказывался), то я сцеживалась до облегчения состояния, если. конечно, не нужно было стратегический запас молока сделать))) 14.01.2016 23:28:43, Да, я тоже партизан))
У меня был авент электрический. Даже при разодранных сосках было терпимо (в отличии от ребёнка). А уж в возрасте её 6ти месяцев сцеживала по 150-180 гр из одной груди минут за 10-15!

Да, точно все разные! В этот раз знакомая Меделу электрическую отдала
14.01.2016 14:23:23, От юкгерл
ну а я несколько раз пыталась минут по 20, это были муки, и 20-40 мл только... и в ручную тоже не могу. Зато с ребенком проблем не было. хотя трещины тоже были первую неделю, потом ок. 14.01.2016 15:02:42, Amindalia
А во второй раз было легче или нет? 14.01.2016 17:30:43, От юкгерл
неа, не легче. Я и с первым не раз пыталась это проделать, безрезультатно. Только на ребенка у меня молоко идет. А так организм мой не понимает видимо че я от него хочу... 14.01.2016 18:48:34, Amindalia
Слово в слово и у нас. Только у меня ещё первые 3 недели соски были на куски разорваны (реально части отвисали) из-за неправильного захвата в первую неделю. Так что молокоотсос спасал. Пока отсасывал было более или менее терпимо. То есть давала соскам передышку на 1-2 кормления в день что бы зажить. Через 3 недели перестала сцеживать и опять начала когда уже хотелось без детки отлучиться и родне бутылочку оставить надо было. 14.01.2016 12:07:38, От юкгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!