Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и кормление грудью друг друга не исключают

Работа и кормление грудью друг друга не исключают

Работа и кормление грудью друг друга не исключают

Увы, реалии российской жизни таковы, что если ты не жена миллионера и есть старший ребенок, которму надо оплачивать учебу, то с младшеньким декретный отпуск тебе не особо светит.
10.01.2007 10:26:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю главбухом. Из дома ухожу в 7-30, прихожу в 17-40. В первое время пользовалась положенным по закону кормильным часом, присоединяя к обеду, теперь уже нет (см. статью). Цежусь каждый обеденный перерыв, т.к. иначе молоко начинает убывать(проверено, потом пришлось экстренно восстанавливать лактацию сцеживаниями и частыми прикладываниями в выходные). И выйти на работу я смогла потому, что наше начальство соблюдает Трудовой кодекс.
17.01.2007 11:42:41, Татьяна
Я вышла на работу, когда Теме было 13 месяцев, а кормить перестала в 1,9 лет. Режим был свободный - днем и ночью, когда ребенок захочет. Перед этим взяли няню (замечательная женщина, с нами уже больше года). Мне повезло, в том, что первый месяц у меня был гибкий график, и я могла работать из дома. Поэтому няня вводилась в строй постепенно. Я малыш угощался маминым титышем, когда мама была доступна - то есть вечером, ночью и утром. Когда меня не было, ел доступную ему по возрасту "человеческую еду". Причем у няньки ел очень хорошо.
Через месяц после начала работы я 2 раза уезжала в командировки на 3 дня и 3 ночи (!!!). Очень переживала, но все прошло хорошо, малыш нисколько не страдал, спал, правда, беспокойно. В первый раз в командировке я с дуру сцедилась - получила к приезду домой твердокаменную грудь (теперь понимаю недоенных коров :-). Второй раз грудь не трогала, молока пришло мало. Вернулась домой - все вернулось в прежний режим. Когда снимали Тему с грудного вскармливания, уехала на неделю в Словению. Молока пришло оень мало, к возвращению Тема уже почти отвык и на мой отказ дать титыш возражать не стал. Но после первой ночи проведенной рядом с сыном (ребенок грудь не просил) я проснулась опять с твердокаменной грудью - вот как работает гормональная система!!! Спасли капустные листы (поносила в лифчике 2-3 суток, и все).
Резюме - кормите по требованию, не сцеживайтесь, тогда молоко будет именно тогда, когда нужно ребенку и в строго необходимых ему объемах. И никаких маститов!
Счастливого вам ГВ!
12.01.2007 12:24:13, Голубка
Ну да - сразу возникают именно "технические" вопросы - сколько минут :) от дома до работы, кто сидит с ребенком, каков график работы....
Ленке год и 2 сейчас, предлагают работу на полный день - я вся в раздумьях, т.к. однозначно няня нужна будет (бабушки работают) и никто в обед меня домой не отпустит, да и смысла нет - туда-обратно больше часа дороги.
Плюс разносить во времени грудь и дневное засыпание.
Плюс старшего из школы днем кто-то забирать должен и в музыкалку провожать... Один сплошной геморой:)
11.01.2007 11:52:13, мама98
Катеринчик
А кем Вы работаете, если не секрет?
И какой у Вас рабочий график (сколько часов Вас нет дома)?
10.01.2007 21:21:21, Катеринчик

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!