Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О пробниках смесей

Интересно, как вы думаете, почему пробники смесей раздаются в роддомах и присылаются бесплатно любой желающей маме? Думаете ли вы, что компании, производящие смеси делают это от широты душевной - или раздача смеси каким-то образом может привести к тому, что вы будете покупать смесь? Как вы думаете, существует ли разница в сроках, которые кормили мамы НЕ ПОЛУЧИВШИЕ пробники смеси - и мамы, получившие образцы? Обратите внимание - я не спрашиваю про сроки кормления детей, получивших смесь - а именно - образец в ящичке-баночке-пакетике в "подарок".
Не советуйте другим иметь смесь "на черный день". Плохой это совет.
07.04.2002 02:03:58,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна про "черный день". Я уже рассказывала про свою борьбу за молоко - в месяц дикими усилиями перевела с полного искусственного кормления на грудное. И наличие дома смеси не мешало - я решила и уперлась, несмотря на голодные слезы ребенка.


И сейчас я уже куцпила к родам смесь и одну НЗ-ную бутылочку. Я очень планирую кормить долго. Но если в какой-то день я упаду с лестницы и сломаю себе шею, или попаду в пробку и не успею вернуться к кормлению (в такой ситуации разморозить НЗ сцеженного молока из морозильника не успеть - это требует времени), то ребенок все равно должен поесть. Возможно, я действительно настолько настроена на кормление, что не боюсь, что наличие в доме смеси меня смутит.


А про пробники были исследования на педиатриксе, по-моему. Что действительно они сбивают с пути истинного... Вмидимо, не все такие упертые как я :)). Но мне кажется, что тут обратная связь - если человек в принципе не исключает кормления смесью, он за ней и в магазин сходит.
07.04.2002 13:58:59, Кузькина Мать
Oazis
А почему реклама смеси должна действовать сильнее, чем другая реклама? Если мама вообще склонна поддаваться на рекламу -то и пробники смеси на нее окажут влияние. а если обычно вы не брпосаетесь на новинки из телевизора - то и пусть себе раздают, наоборот, хорошо -в случае чего будут под рукой.
Имхо.
Всегда беру образцы на раздачах - правда, только те, которые хотя бы теоретически могу употребить.:)) Сигареты не беру. Или жвачку нелюбимую. :)))
07.04.2002 21:47:33, Oazis
Лёлька
Мне ни в первый, ни второй аз в р\д пробников смесей не давали, и потом не присылали. С первым ребенком дома стояла банка смеси на "черный день" - так и не пригодилась, с дочкой НЗ не держала. Мне тоже кажется, что настрой мамы - это главное, если мама решила во что бы то ни стало кормить грудью - никакие пробнички с толку ее не собьют, а если мама колебается и особо не стремиться кормить грудью, она при первом же случае, когда ей покажется, что молока детке не хватает, с легким сердцем даст ему смесь, даже если за ней придется бежать среди ночи... 07.04.2002 13:48:41, Лёлька
Ох, как Вы не правы про "легкое сердце"! И про настрой мамы в качестве решающего фактора Вы тоже не правы!
Но это Ваше мнение, и на него Вы имеете полное право! :)
07.04.2002 14:21:11, lenka-penka
Лёлька
Естественно, есть еще и природный, наследственнный фактор - ведь кому-то просто не давно выкормить ребенка - ну нет молока, хоть убейся! но я не о тех мамочках, а о тех, кто с самого начала особо не стремиться кормить и как-то увеличивать лактацию, хотя для это есть возможности и предпосылки.
Извините, если ненароком обидела, возможно просто немного неточно выразилась...
07.04.2002 21:58:23, Лёлька
Интересно, почему таких больше среди тех, кому ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА дали образцы смеси? 08.04.2002 02:25:17, Пелагея
по правилам воз рекламы смесей , в том числе раздача пробников запрещена
в норвегии с этим настолько строго , что только что подали в суд на фирму , которая прислала рекламные плакаты на детское отделение
нам, врачам , запрещено ЛЮБОЕ сотрудничество с этими фирмами- продуцентами , мы не имеем право на их посещение
также нам запрещено советовать матери пробовать смесь при уменьшении молока- всегда направляем в центры кормления
07.04.2002 11:15:14, Cinderella
Врачу запрещено советовать, чем кормить??? 07.04.2002 12:02:10, lenka-penka
семейному врачу , сорри , не дописала)
смеси никогда не советуются
в магазине продается всего 3 смеси - все остальные - лечебные или специальные , продаются только по рецепту от специалт=иста по детским болезням - по русским меркам - дмн после 10 лет работы..
07.04.2002 12:13:36, Cinderella
Ну, это, разумеется! У нас тоже в магазине всего 3 или 4 вида. А какой-нибудь Nutrilon Pepti MCT только по рецепту. 07.04.2002 14:24:42, lenka-penka
Ель
СОГЛАСНА :)
07.04.2002 11:05:15, Ель
Welle
>Интересно, как вы думаете, почему пробники смесей раздаются в роддомах и присылаются бесплатно любой желающей маме?<
Обычная рекламная кампания, не имеющая ничего общего с "подсаживанием на иглу" (как вы внизу пишете). Неужели вы всерьез считаете, что имея дома наркотик, вы рано или поздно захотите его попробовать и как следствие, подсесть на него???

>Думаете ли вы, что компании, производящие смеси делают это от широты душевной - или раздача смеси каким-то образом может привести к тому, что вы будете покупать смесь?<
Естественно, не от широты душевной (по-моему вы недооцениваете умственный потенциал тех, к кому обращаетесь, но это ИМХО). Действительно, раздача смеси может привести к приобретению в будущем именно этой смеси. Но тут дело не в компаниях, рассылающих пробники (их вы все равно не запретите:)), а в здравом смысле мамочек, решающих каждая для себя, кормить грудью или дать ту самую пресловутую смесь.

>Как вы думаете, существует ли разница в сроках, которые кормили мамы НЕ ПОЛУЧИВШИЕ пробники смеси - и мамы, получившие образцы? Обратите внимание - я не спрашиваю про сроки кормления детей, получивших смесь - а именно - образец в ящичке-баночке-пакетике в "подарок".<
Возможно и существует разница в сроках, но опять-таки, при чем тут компании? Проблему нужно искать в голове у мамы, а не виноватить проштрафифшуюся компанию-производителя, тем более, что мы со всех сторон окружены всевозможными рекламными акциями, и при желании в каждой их них можно найти подвох.

>Не советуйте другим иметь смесь "на черный день". Плохой это совет.<
Насчет этого согласна. Но если этот день настанет, никуда не денешься:(
07.04.2002 11:01:35, Welle
"Обычная рекламная кампания, не имеющая ничего общего с "подсаживанием на иглу" (как вы внизу пишете). Неужели вы всерьез считаете, что имея дома наркотик, вы рано или поздно захотите его попробовать и как следствие, подсесть на него??? " - я не знаю про себя, но если моему ребенку кто-нибудь "подарил" бы наркотик - убила бы. Эксперементировать-то насколько у тебя силы воли хватит - зачем? Или надо попробовать - подсядешь - не подсядешь?
"Действительно, раздача смеси может привести к приобретению в будущем именно этой смеси. Но тут дело не в компаниях, рассылающих пробники (их вы все равно не запретите:)), " - я тут не причем. Производители смесей подписали договор с ВОЗ - и нарушают его. Договор был подписан после того, как бесплатная раздача смесей в странах третьего мира привела к смерти от голода многих детей.
97% мам потом используют именно ту смесь, которую им "подарили". Наташа при этом привела цифры - сколько это приносит денег компаниям.
"Но если этот день настанет, никуда не денешься:(" - это только маме решать. И ХОРОШЕМУ детскому врачу, который НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за именно этот шаг и именно за ЭТОГО ребенка. Не надо советовать это другим на конференции.
07.04.2002 15:54:00, Пелагея
Oazis
Да, Пелагея, вы не поняли. :((
Вы сомневаетесь в собственной силе воли? Тогда хотя бы не отказывайте в этом качестве другим.
Соблазн наркотика и соблазн употреблять смеси -разные вещи. Хотя и в том, и в другом случае решает ГОЛОВА мамы, а не окружение. Имеет значение только то,насколько человек самостоятелен и способен отвечать за свои действия.
И при чем тут прибыль компаний производителей? Зачем считать чужие деньги?
07.04.2002 21:53:27, Oazis
А почему такая разница в статистике? 08.04.2002 02:26:32, Пелагея
Welle
Спасибо, именно это я и хотела сказать! 07.04.2002 22:14:49, Welle
Welle
Ну во-первых, вы либо не поняли о чем я хотела сказать, либо не захотели понять.
Вы ведь не сомневаетесь в собственной моральной устойчивости, касающейся соблазна дать смесь или попробовать кое-что похуже? Даже при наличии этих соблазнителей в доме? Ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову "экспериментировать" и "пробовать" смесь или наркотики (по вашей аналогии) на собственном ребенке, и сила воли тут не причем.
Насчет договора я ничего не могу сказать, у нас проблема несколько иначе выглядит. Точнее, проблемы как таковой нет. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ПРИНЯТО ЗА НОРМУ! Ненормально кормить смесью! И вряд ли какой-то "добрый" дядя, подаривший пробник смеси, сможет разубедить в этом.

>97% мам потом используют именно ту смесь, которую им "подарили". Наташа при этом привела цифры - сколько это приносит денег компаниям<

Да, возможно так оно и есть. Но... при чем тут сколько процентов и сколько денег??? ИМХО, это из другой области. А бойкотирование той или другой компании напоминает мне войну с ветряными мельницами. Грубо говоря, всех не перебьешь. Ну загнется Нестле, ну еще десяток таких же появится. Имхо, в данном случае ставку нужно делать на положительную установку у самой кормящей мамы, а аргументов ЗА и ПРОТИВ предостаточно, чтобы сделать правильный выбор.

>Не надо советовать это другим на конференции.<

Я лично такого никогда не советовала и не посоветую. Перечитайте внимательно последний ответ, не нужно перевирать мои слова.
07.04.2002 17:27:01, Welle
Велле, еще раз - мой топик изначально был вызван тем, что девочки друг другу рассказывали, где взять бесплатные пробники смеси - и я написала, к чему это приводит. Все. Бойкотировать Нестле или нет, как относиться к данной информации - любая мама выбирает длч себя. Просто я хочу, чтобы люди знали, что исследования на эту тему существуют и говорят именно то, что я повторяю.
Кстати - я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СИЛЬНО сомневаюсь в моей моральной устойчивости:)
08.04.2002 02:30:39, Пелагея
Welle
В вашем исходном топике нет ни слова про исследования и нет обращения к каким-то конкретным участницам конфы. Написан он в вопрошающей форме, как если бы вы хотели узнать всеобщее мнение на данную тему. Большинство так поняли и ответили соответственно. 08.04.2002 08:03:50, Welle
Mary M.
Если есть настрой на кормление, то банка смеси не помеха. У меня за дверью стоит целая ещё с тех времён, когда я больнице лежала, оставшаяся. А если её нет, то можно за ней сходить - у нас сейчас они почти везде продаются - так что, по-моему, это не важно. А вот, когда с первым, меня в 7 вечера в больницу забрали, то мой сын чуть без еды не остался на ночь, потому что ничего не было. 07.04.2002 10:49:29, Mary M.
Шамаханская
Ну просто всенародный заговор... Массоны не иначе(((((((((( Злые буржуины... Ты бы всеж попробовала в стихотворной форме? Мальчик в подвале нашел пулемет... 07.04.2002 10:36:47, Шамаханская
Motor
:)))))))) 07.04.2002 22:03:34, Motor
У меня отсутствует чувство юмора. Нестле нарушило закон и я лично не покупаю их продукцию. 07.04.2002 15:56:21, Пелагея
:-)))))))))) 07.04.2002 12:17:05, ЕгорОля
Welle
:) 07.04.2002 11:17:30, Welle
Шамаханская
Мне к стати ниразу никаких пробников в роддоме не давали.Не в первый не во второй раз.Памперсы кремы-это да а смесей нет. так что соврамши вы слегка 07.04.2002 10:52:07, Шамаханская
Кстати, это признак того, что ты рожала в хорошем роддоме. В Штатах - в роддомах дают смеси в упаковках. На дом присылают рекламу - даже если ты не просишь. Таких роддомов, в которых смеси не дают - наверное штук 10 на все шататы, если не меньше. 07.04.2002 16:44:55, Пелагея
я рожала в рядовом роддоме.... Но мне смесей не приносили.....
Знач, америкосы-поголовно нищие?????
07.04.2002 22:19:36, Юляшка
Людуся
аналогичн..не давали 08.04.2002 01:32:11, Людуся
Масюся
мне пробников не давали, я сразу сказала что грудью кормить буду. Потом когда были проблемы с расцеживанием, консультации специалиста были бесплатные. Я тоже в шататах. 07.04.2002 21:22:21, Масюся
Да, это именно то, что полагается делать. 08.04.2002 02:31:31, Пелагея
Мне ни разу никто не дал ни одного пробника никакой смеси, но я, правда, не в России.
А вот на "черный день" дома что-нибудь иметь нужно. У меня черный день настал 31 декабря и я с 2 месячным ребенком перлась в гипермаркет, толкалась там и стояла в очереди... :(((((
07.04.2002 10:20:39, lenka-penka
Мне после роддома прислали кучу пробников. Но совсем не это стало причиной того, что я начала докармливать. Когда до этого дошло, не было бы пробников, я бы пошла в магазин и купила бы.
А желание бороться за молоко - оно или есть или нет. Также, как и силы мамы справиться с кризисом - или есть или нет.
Я двумя руками ЗА грудное вскармливание, но не за "ловушку" - другого выхода нет, а за "добровольное" старание.
07.04.2002 10:09:54, Большая
мне не пресылали и в роддоме не дали, но когда молоко резко уменьшилось, пришлось бежать в супер, покупать за немаленькие деньги - лучше льльке бы костюмчик купила красивый, обнаружить, что лялька - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - эту смесь есть не собирается, и нервинчать и по этому поводу, а надо бы спокойствие, только спокойствие... нет, я кормила и кормлю грудью, кстати, Большая, у меня вдруг опять приливы начались, молоко согласилось не покидать родные стены ))), но пробник, выцыганенный у врача все же лежит - мало ли что, я просто спокойна.
да и еще раз всем спасибо за советы, полученные вчера, видимо, я просто успокоилась, вот лактация снова и усилилась. и чтобы я без конфы делала!!!)))
07.04.2002 12:26:27, Илана
Поздравляю! Держитесь! Пей побольше, это в любом случае не повредит.
Если будет кто-то в наших краях - напиши, я все-таки отдам Млекоин и крапиву. А еще у меня есть "пресловутые подарки" - несколько коробок Матерны (что у вас там за "глушь"? меня закидали этими подарками - рискнула в роддоме дать свой адрес), есть коробка Симилак и еще пробники Ремедия. Все до 6 месяцев, так что мы уже переросли. Отдам все! (хоть бы меня тут не побили:)) за пропаганду смесей! И лучше бы все-таки они не пригодились!)
Пиши, если что-то нужно.
07.04.2002 13:24:11, Большая
спасибочки, пока обойдусь, надеюсь! но связь терять не будем!))) пить стараюсь, как же без этого! аглушь, потому что город большой и бедный. и русский! 07.04.2002 14:04:18, Илана
Чисто психологически это легко объяснить, скорее всего так и есть! Только я, по своей лени, не совсем этого понимаю: мне легче за молоко побороться иногда, чем КАЖДЫЙ день НЕСКОЛЬКО раз в ОДНО И ТО ЖЕ время ПРАВИЛЬНОразводить смесь, думаю , в этом случае карапузик мой недоедал бы... Но это моя лень только... А так наличие смеси, думаю, просто постоянно поддерживает мысль, что молоко может закончиться когда-нибудь, стать "плохим" и "неправильным"... Я, например, очень сомневаюсь, что у меня ни с того, ни с сего может кончиться молоко... я просто не понимаю (и не хочу понимать) механизмов этого... Может быть потому, что я помню как моя мама грудью кормила мою сестру, поэтому у меня не возникает ни сомнений, ни вопросов. Думаю, исходя из этого, многодетные семьи - самый верный способ оздоровления общества... 07.04.2002 05:58:49, Черника
Как только мама понимает что молоко не вода в кране и просто так не кончается в одну минуту, можно сказать, что самый тяжелый психологический барьер преодолен.:-) 07.04.2002 10:10:22, Наташа В.
Левада
прям так и не кончается))) у меня молоко перегорело на корню буквально за сутки (температура 39,7), на утро не было даже капли - бувально, не образно. Еще долго я пыталась хоть как-то вернуть это самое молоко - тщетно. Пропадает оно, просто кран у всех разный. 08.04.2002 03:09:02, Левада
А что у вас случилось? 08.04.2002 18:26:01, Пелагея
ты почему еще не спишь ????????? 07.04.2002 11:15:51, Cinderella
Стомчик
не знаю кто как, а я успела попереживать, что смеси не было "на черный день" - когда я в январе в больницу попала. Хорошо мама моя быстро сориентировалась, здесь с народом посоветовалась, и на смесь которую она купила у нас аллергии и проблем со стулом не было.. 07.04.2002 02:11:21, Стомчик
Речь не идет о "проблемах" со смесью. Речь идет о том, что имение смеси дома "на черный день" этот черный день приближает, увы. Во-всяком случае статистика говорит именно об этом. И смесь - это ЗАМЕНИТЕЛЬ грудного молока, который НА САМОМ ДЕЛЕ к коровьему молоку продолжает быть НАМНОГО ближе, чем к грудному. 07.04.2002 02:15:15, Пелагея
хорошо, но у меня все же было по другому, смесей не было, я только за грудное вскармливание, а когда пошел кризис лакстации, то побоялась оставить дитя на ночь без еды, хотя у нас можно и ночью в суперфарме купить смесь. в чем-то я согласна, но я знаю многих, которые, не имея пробники на дому, при малейшем кризисе бежали покупать смесь и не просто докармливали, а тут же бросали кормить сами вообще. 07.04.2002 12:38:46, Илана
а где можно такую статистику почитать? 07.04.2002 12:18:05, ЕгорОля
Стомчик
есть смесь - нет смеси - все равно главное настрой! 07.04.2002 02:17:05, Стомчик
Статистика говорит, что мамы, получившие смесь в подарок кормят меньше на несколько месяцев, чем мамы, смесь в подарок не получившие. В принципе практика "дарения" смеси очень похожа на практику подсаживания на иглу:( - и является нарушением договора, подписанного компаниями-производителями смесей с ВОЗ. Нестле была первой компанией, нарушившей этот договор - и поэтому в Америке многие бойкотируют Нестле. То есть настрой - оно дело тоже важное - но иногда такая мелочь, как банка в шкафу может весь этот настрой сломать:(( 07.04.2002 02:21:13, Пелагея
Oazis
Статистика врет, а вы верите. Борьба производителей, и только.
Настрой главнее ВСЕГДА, иначе люди бы не выздоравливали в признанных неизлечимыми случаях, не выживали бы в экстриме, не восстанавливались после ужасных травм, не бросали бы курить.
Доверчивая вы. :)
А личный бойкот какой-нить фирме - дело хорошее.
07.04.2002 21:59:37, Oazis
Где статистика врет-то? И в какую сторону? 08.04.2002 18:28:21, Пелагея
насколько я знаю, в Америки вообще остро стоит вопрос о грудном вскармливание, впрочем, как и у нас в Израиле. мне все удивляются, что я кормлю грудью, постоянно ТА-А-АКИЕ большие глаза делают, что даже несколько нервирует. сам врач сказал мне на жалобы в начале кормления, когда подмышкой открылась дополнительная железа без выхода, что она пройдет. вот, говорит, можешь прекратить кормление, тогда и пройдет. мда! 07.04.2002 12:43:32, Илана
не только в америке
еомпания бойкот нестле идет по всему миру , ссылку скоро прикреплю)
07.04.2002 11:16:48, Cinderella
Шамаханская
Ну и где же ссылочки? 07.04.2002 10:38:00, Шамаханская
Шамаханская
Ссылочки не на бойкот кампании Нестле, а на ту самую статистику . 07.04.2002 11:20:22, Шамаханская
Вот еще - и тоже только по-английски. Тебе перевести? http://www.ncemch.org/alert/alert020201.htm#4 07.04.2002 16:08:47, Пелагея
http://www.breastfeeding.com/reading_room/marketing.html 07.04.2002 16:01:32, Пелагея
Шамаханская
А я что говорила что не владею английским? Мне только одно не понятно- а чей это сайт где говорится про бойкот кампании Нестле? И почему никто из моих знакомых об этом "Общеизвестном факте" не знает? Видимо речь как обычно идет о вопросах широко известных в очень узких кругах. Ты хоть знаешь кто стоит за этим бойкотом? Кто спонсор показа? Почему я должна доверять информации напечатанной на непонятно чьем сайте очень средненького качества где идут ссылки на книги американских авторов (я про ссылки данные Наташей) самая свеженькая из которых датируется 1998 годом? Не понятно. Дайте ссылку на официальный сайт про тех самых детей умерших от того самого голода изза тех самых смесей. И раз уж вы обращаетесь к Российской аудитории и вам важно чтобы информация дошла до вашего слушателя ИМЕННО ПЕРЕВЕДИТЕ потому что не все так великолепно владеют языком)))
Девочки! ну я вас умоляю кто читает по английски сходите на этот сайт этоже умереть можно от смеха! Это все равно что на основании вот этого anomalia.narod.ru утверждать что снежный человек существует. ССылок в инете можно найти сколько угодно и на какую угодно тему. И это не является подтверждением или опровержением вашего мнения. К счастью.
07.04.2002 22:04:43, Шамаханская
Welle
Была, видела, согласна...:) 08.04.2002 08:03:10, Welle
Ничего не поняла из твоих вопросов. Я не знаю, кто стоит за бойкотом - я знаю людей, которые Нестле бойкотируют - и за что. Я сказала, что Нестле в Америке бойкотирут - Синдерелла добавила, что в ее стране тоже бойкотируют. Короче - нечего не поняла. Там есть названия института, в котором проводились исследования. Можно заказать их исследования по почте. 08.04.2002 02:36:39, Пелагея
Welle
Жаль... По-моему очень доходчиво изложено... Может у нас разница в восприятии информации? В России и странах СНГ народ не может позволить себе роскошь доверять первой попавшейся информации. Мы привыкли проверять... 08.04.2002 08:08:09, Welle
Моя задача не в том, чтобы убедить кого-то. Более того - на любой банке формулы написано "Breast is the best" - во всяком случае они обязаны это писать. Все, что я делаю - я даю вам информацию - и те, кого она может интересовать - в частности мамы, планирующие кормить своих детей могут дальше думать, убедительна эта информация или нет. Цели доказать что-то маме, которая давно и прочно кормит смесью у меня нет - в конце концов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люди вырастали и на коровьем молоке и сейчас вырастают на смесях - и очень симпатичные люди получаются. Поэтому я и пишу все в разделе "грудное вскармливание". 08.04.2002 17:19:43, Пелагея
Очень уважаю Ваши взгляды, во многом согласна. Но все-таки Вы "даете информацию" несколько агрессивно, навязчиво и предвзято. 08.04.2002 22:15:12, Большая
Посоветуйте, как мне стоит писать, чтобы информация, которой я делюсь воспринималась лучше. 09.04.2002 00:10:15, Пелагея
Прежде всего не навязывать. Все имеют право на свое мнение. Вы сами сказали - вырастают дети и на смесях. Перестала мама кормить - ее дело, ее решение, ее право. Просит о помощи - помогите, подскажите, что Вы неоднократно делали, и мне помогали. Но не перегибайте палку! Особенно этим фактом о смерти младенцев от смеси, который я , редко читающая конфу, встречала уже много раз.
И, по-моему, не стоит вступать в споры с теми, кто советует что-то другое - опять же это его право советовать, и право спрашивающей мамы выбирать совет, который ей подойдет.
По-моему так.
09.04.2002 00:48:43, Большая
Я постараюсь. Просто про смесь дома - люди не думают часто, что все мы разные и что то, что кого-то может спасти - может быть смертельно опасно кому-то другому. И дети ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умирают - из-за того, что они не на грудном вскармливании. Я никого не хочу пугать - но это очень серьезная проблема для многих мам - бесплатные смеси.
:(((
09.04.2002 02:52:57, Пелагея
Чесслово!!!! ФИГНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! м 07.04.2002 02:22:15, Юляшка
Конечно, фигня! Сидим смеемся:-)))) 07.04.2002 12:18:44, ЕгорОля
Welle
Тоже так думаю:) 07.04.2002 11:09:25, Welle
Давай ссылочку - почему фигня. Были ли исследования, подтверждающие то, что ты говоришь? Веришь ли ты, что компании-производители будут ДАРИТЬ что-то - что НЕ СРАБОТАЕТ? И сколько стоит покупать смесь - в месяц на ребенка, который еще ничего другого пока не ест? 07.04.2002 02:25:20, Пелагея
cmec' ctoit nedorogo gde-to $40 v mec iz racheta 25 oz (750ml) v den'.
a daret oni potomy cto konkurentsia(mnogo kto proizvodit cmec')
a ne potomy cto hochet tebe na cmec' pocadit'.
vot naprimer mne priclali similac v podarok tak i ee pervou i dala i pokupau tol'ko ee. esli be priclali dryguy tak i mozhet bit' dryguy be ceuchas pokapala.
07.04.2002 04:26:47, koley
не хотели бы посадить на смесь - не присылали бы всем 07.04.2002 10:18:54, Черника
tam yzhe napicanno veshe ecli te ne hochesh kormit' cmec'u to te ne budesh.(moe sestra naprimer mne otdala cmec' cto eu podarili potomy cto vebrala grudnoe kormlenie)
a ecli te reshila cto smec' to oni hotet ctobe te tol'ko ix brand pokupala poetomy podarki daret( takzhe kak kosmetiky tebe daut podarok ecli te cto to kupish etou firme )
07.04.2002 21:19:11, koley
Разница между косметикой и смесью в том, что от косметики всегда можно отказаться. От смеси же...:(( 08.04.2002 02:38:44, Пелагея
Минимум в США на год - 800 долларов. В среднем в год - 1200-1500. Плюс медицинские расходы при увеличении болезненности. 07.04.2002 04:40:45, Наташа В.
Еще дороже, если нужна специальная смесь. 07.04.2002 05:16:52, Наташа В.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!