Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень хотелось кормить грудью

Мне очень хотелось кормить грудью

Мне очень хотелось кормить грудью

Встретили Новый год. Со дня на день ожидали появления нашей второй дочери. И вот, 5 января этот маленький человечек появился на свет. Я твердо знала, что ценнее грудного молока для ребенка ничего не существует. Поэтому, когда малышку первый раз принесли на кормление, и она уверенно взяла грудь и стала активно сосать, радости моей не было предела.
15.08.2006 09:09:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы действительно героиня! Пожалуй, я бы так не смогла - как вспомню свои сцеживания после кормления... А ведь у меня не было никаких операций. С первым ребенком мне 2 месяца пришлось каждую неделю ездить в роддом на сцеживание к акушерке - у меня поднималась температура. И помню свой ужас, когда в очередной раз врач мне предложила бросить кормление. Как так можно? Это вместо поддержки! Но мы всех победили тоже и после двух месяцев не знали проблем. А в 10 малыш сам отказался - молока было уже мало. А с доцей я в роддоме ходила сцеживаться каждый день и в результате мне не пришлось туда возвращаться.Сейчас доце 9 месяцев и 2-3 раза мы еще сосем сисю. Я сцеживалась после каждого кормления, думаю, это помогло мне избежать проблем с застаиванием. Еще раз хочу сказать, что вы молодец! Удачи и здоровья вам! 29.08.2006 12:28:01, Леля
galatat
Вы - молодец! Я тоже прошла через трещины (сосок неправильной формы, "впуклый"). Ужас, как вспомню... Надеялась, что со вторым проблем не будет... Поживем - увидим, но я прям расстроилась... 19.08.2006 14:33:40, galatat
А мы с сыном были в разных больницах полтора месяца. Все это время я сцеживалась, а его кормили сначала из шприца, потом из бутылочки. После бесконечных бутылок он дома преспокойно взял грудь! Хотя соски у меня тоже плоские, но трещин не было. Правда, молоко кончилось в полгода. 19.08.2006 13:13:24, Елена
форма соска не имеет значения. Имеет значение только правильное прикладывание или нет. Если ребенок неправильно захватывает грудь, то и появляются эти пресловутые трещины. В роддоме Вас не обучили правильному прикладыванию, оттуда и все проблемы. 18.08.2006 22:01:03, Виктория
Ясень
Ну, вообще-то форма соска имеет значение. Вы просто не имели дела, вероятно, с плоскими (скорей уж втянутыми) сосками, когда мама первое время нормально кормит исключительно из положения "коза", то есть стоя на четвереньках над лежащем на спинке ребенком. и когда кормить по 40 минут просто нельзя, 15 минут - предел, лучше вообще 10. Да и кожа на сосках у женщин разная, чего уж, дети себе мозоли на губах насасывают, и это нормально, так и ссадины на сосках - вариант нормы на период адаптации к кормлению, они могут быть признаком неправильного прикладывания ребенка, а могут и не быть, заочно сказать - нереально. 19.08.2006 01:41:41, Ясень
Молодцы те мамы, кто всеми силами борется за грудное вскармливание!
Я тоже думала, что выкормив одного ребенка, не будешь иметь проблем со вторым, т.к. соски, например, вытягиваются, больше не плоские, видела это на реальных примерах из жизни. А получается, что бывает все по новой!
Тем не менее всегда нужно бороться до последнего! Знаю маму, которая сцеживалась с 3 до 10 ребенкиных месяцев, кормила сцеженным молоком, а от груди малыш почему-то отказался таким маленьким, подробности не знаю, только предполагаю.
17.08.2006 14:14:42, Конфетик
Вы просто Героиня! Очень рада за Вас и Ваших деток!
Удачи!
16.08.2006 16:37:16, Надюнька
Подписываюсь под каждой буквой! Как вспомню свои первые деньки в роддоме, попытки кормежки, кровавые раны от крепких десен моего мальчика, так мороз по коже... Мне врачи тоже предлагали бросить "эти мучения", ведь так много прекрасных смесей, но я не сдалась. Хорошо помогла физиотерапия (то самое УЗИ), специальный массаж (показали и научили медсестрички), но все за денежки, конечно же. А трещины смазывала Бепентеном. причем так часто, что перед кормежкой перестала и смывать его. Сейчас моему мальчику 1 год и 9 месяцев, и мы продолжаем сосать. Разумеется, он уже кушает практически все с нашего стола, но перед сном, утром и ночью без любимой сиси никак. Это и лучшее утешение, и снотворное.
Вы просто молодечик, что справились со всеми трудностями и не бросили кормить! Я думаю, что это самое нужное и самое лучшее, что мы можем предложить своему ребенку. Удачи и здоровья!
15.08.2006 21:10:11, Lubahen
Бедные, вы бедные... Одно слово молодцы! И вот еще что. Много я всего прочитала про лактостазы и НИГДЕ, вообще ни где не встретила информации о том что в этом случае очень хорошо помогает физиотерапия, точнее ультрозвук молочной железы. Я с первым так спасалась и со вторым тоже самое. Как только уплотнение заболеле не надо ждать мастита, бегом в районную поликлинику к врачу физиотерапевту и он назначит процедуры.А если врач попадется вредный то прям в кабинет физеотерапии и там попросить сделать медсестру за денежку. Но я с вредными врачами не сталкивалась все очень хорошие и понимающие. Удачи вам и здоровья. 15.08.2006 15:33:12, Ольга Чернова
Nasty&Geny
Мне от трещин помог Бепантен и накладки для кормления. Недели три кормила с накладками, пока грудь не зажила, а потом без них. Бутылки так и не пригодились:) а кормила тоже через слезы, вспомнить страшно.
Т.ч. удачи вам, продолжайте кормиться и дальше:)Растите здоровенькими.
15.08.2006 14:44:15, Nasty&Geny
Маша и Масанчик (10)
Здоровья вам и вашей детке. Единственное , что не надо было делать- это заниматься самолечением. Практически каждая первая сталкивается с лактостазом, но при правильном подходе он не переходит в мастит. Удачи. 15.08.2006 14:25:07, Маша и Масанчик (10)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!