Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалею, что не могу кормить

Подскажите, пожалуйста, - что делать с чувством вины?(( Я очень хотела кормить грудью, знаю, как это полезно для малыша - но запретили, так как постоянно пью препарат, чье действие при ГВ не изучено и который может быть вреден. Очень обидно. Еще и с ИВ проблемы - дочке 2 месяца уже, а толком подобрать не получается - то аллергия, то еще какие проблемы, плачет все время. Чувствую себя из-за этого ужасно. Еще и мама подначивает - мол, врачи насоветуют, лучше бы кормила. Посоветуйте, пожалуйста, - как справиться с этим чувством?
29.05.2010 13:18:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то прочитала, что любовь измеряется не типом вскармливания малыша, а маминой заботой, вниманием, готовностью помочь и пр. :)
Так что перестаньте портить себе настроение, тем более что малыш это отлично чувствует!
Столько детишек растут на ИВ и ничего - вырастают весьма полноценными людьми! :)
30.05.2010 22:44:05, БлондинкО
Точка росы
Что делать? Прекратить себя изводить!!! Вы наконец найдете подходящую смесь и все наладится. Я кормлю грудью свою малышку, но вокруг меня много мам, у которых по каким-либо причинам это не сложилось. И детки замечательные. Могу даже сказать, что многие из них опережают в развитии мою дочу - раньше переворачиваются, раньше голову держать научились, лучше спят, набирают вес. Так что если следующего ребенка я не смогу кормить грудью, со спокойным сердцем буду растить его на смеси. Начните собирать сведения о разных смесях, спрашивайте у опытных мамочек, врача, звоните на горячие линии производителей - и нужная смесь обязательно найдется! И все будет хорошо! 30.05.2010 19:11:21, Точка росы
Вы же не специально не стали кормить, а чтобы не принести ребенку вред от лекарства. Я, когда первого сына родила, рядом со мной лежала женщина - роды у нее были тяжелые, у ребенка капельница в голове была, а женщина эта выпила специально таблетку для прекращения лактации, чтобы молоко не поступaлo - не хотела, чтобы ее грудь обвисала, хотела, чтобы мужу нравилась. Вот этого я понять не могла, и как мне было жалко ее ребенка, он грудь искал, а они ему соску.
В Вашем случае я носила бы ребенка в платке (или слинг это называется?), таким образом он получит Ваше тепло и будет ощущать Вас.
Свою маму попросите по-хорошему не упрекать Вас, а понять, что Bам самой от этого тяжело.
30.05.2010 01:20:38, демагог
Вы же не виноваты, за что вам себя изводить? Вашей вины объективно нет, и не стоит мучиться. А на счёт ИВ, если позволите, порекомендую смесь Нэнни на козьем молоке. Моей дочке хорошо подошла в своё время (на смешанном), ни каких аллергий не было. 29.05.2010 16:58:26, Горгулья
Иррка
Просто подумайте о том, что не обязательно кормить грудью, чтобы быть хорошей мамой. Ваша цель какая? - чтобы ребенок был счастлив. Достигнуть этого можно и без грудного вскармливания. Удовлетворяйте те потребности ребенка, которые позволяет удовлетворить ваше здоровье, и все будет в порядке.

А какой препарат? :-) А то, может, вы и переживаете напрасно?
29.05.2010 14:08:47, Иррка
Мне бы не хотелось его называть. Но везде значится, что его обмен и выделение в молоко не изучены. Если вам не сложно, можно, я вам в личку напишу название?
Если б еще у дочки все было хорошо и без ГВ. А так - то понос, то золотуха, образно говоря; со смесями проблемы. Я ни дня не кормила, но мне все время кажется, что с ГВ этих проблем было бы меньше((.
29.05.2010 14:16:32, Remjera
Иррка
Да, напишите в личку, пожалуйста. 30.05.2010 21:19:43, Иррка
У меня тоже нет молока. Едим смесь фрисопре. Все ок. 31.05.2010 23:40:17, adala19

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!