Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормящая грудью мать всегда в почете

Кормящая грудью мать всегда в почете

Кормящая грудью мать всегда в почете

Хочу поделиться своим небольшим опытом. Когда я была беременна, я точно знала, что буду кормить ребенка грудью, и была настроена только на это. Но после родов на третьи сутки, когда у моей соседки по палате появилось молоко, у меня его так и не было.
04.05.2006 07:46:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik & Irinka
Хорошо, когда все в порядке и можно кормить.Но бывают, к сожалению, случаи, когда кормить не возможно, потому что дети разные рождаются и не у всех молоко переваривается, некоторых детей от мам отлучают из-за болезни. И что же тепереь если у кого-то не сложилось ГВ, хоть так же сильно мечталось и хотелось,то мать уже полноценная что ли?
Я сохраняла молоко 3 месяца, пока врачи боролись за моего ребенка,сцеживалась по часам, не спала, измучалась от угрызений совести, что молоко выливалось, попробовала кормить несколько раз, испытала это счастье, но не пошло...
Поэтому в почете или нет, говорить сложно, это как разница в естественных родах и при кесарево.
Каждому свое.
10.05.2006 14:21:33, karik & Irinka
ardra, дай Бог чтобы у тебя так и получилось. к сожалению не всегда так бывает, что планируешь. Я например планировала хотя бы полгода покормить, если не больше, а в 2.5 мес. перенервничала сильно и молоко ушло буквально за один день. И все! больше не пришло, хотя и пила таблетки и чаи всякие. Так что - не зарекайтесь. Я думаю что ГВ вещь очень хорошая и полезная, но у многих не получается по очень объективным причинам, как у меня.... 05.05.2006 17:34:54, катя
Да, кормящая мать - это нормально, ненормально - не кормить. Я год уже кормлю, некоторые дико удивляются, что год ребенку, а я его даже не думаю бросать кормить, и когда я говорю, что буду кормить до 2-х лет оппоненты очень сильно выпучивают глазки.... 04.05.2006 18:12:09, ardra
Название,конечно...Да и сама статья "ни о чем",совершенно ничего полезного/нового я в ней не увидела. 04.05.2006 14:01:38, Мама Ладика
Дикая мамка (ex Элайда)
Название, действительно, пафосное, слишком широкое для такой узенькой вехи отдельно взятого личного опыта да и вообще как-то не в тему. Суть всего рассказика можно передать так: до мамочки, наконец-то, дошло, что:
1. Врачам не всегда можно доверять, особенно когда дело касается нормальной физиологии, а не патологии;
2. Мама зачастую лучше знает и понимает своего малыша.
и она спешит поделиться своими открытиями, для нее, конечно, очень важными.
Но таким же по значимости открытием, испытанием и подвигом для каждой женщины являются сами роды, хотя не она первая и не она последняя. И, конечно, такая мамочка гордится своими успехами в деле рождения и выкармливания ребенка и стремится поделиться своим опытом с другими. Но зачем же, право слово, делать это так неуклюже, чтобы обидеть матерей, у которых по каким-то причинам не получилось наладить грудное вскармливание?
04.05.2006 12:29:38, Дикая мамка (ex Элайда)
Danina Mama
А не кормящая тогда в чем? 04.05.2006 09:21:32, Danina Mama
статья вобщем-то хорошая, желание кормить грудью, кормление по требованию - это всё правильно. Но зачем такое пафосное название? Кормящая мать - это НОРМАЛЬНО, ничего почётного я тут не вижу. 04.05.2006 07:46:29, Екатеринаа
Дикая мамка (ex Элайда)
Это пафос и восторг неофита имхо. Проходит после рождения следующих детей :) 04.05.2006 12:34:24, Дикая мамка (ex Элайда)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!