Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелегкие девять месяцев

Нелегкие девять месяцев

Нелегкие девять месяцев

Молоко прибыло только на 5-е сутки, грудь сразу налилась так, что не дотронуться. Ребенка приносили всегда спящего, я пыталась его будить, но ничего не получалось.
24.01.2006 09:51:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какая вы заботливая и самотверженная мамочка!!!вы просто молодец!!! 02.02.2006 18:41:03, minna4ka
Побольше таких МАМ.Просто умница! 01.02.2006 13:49:54
Как все до боли знакомо. Ситуация была один в один, только меня еще погнали на анализ молока на стерильность, нашли гемолитический интерокок и настойчиво "предложили" не кормить. Так что я сдалась. А вашим терпением просто восхищаюсь!!!!! 29.01.2006 08:54:34, Сандра
Повторяюсь.Но ты просто умничка. Знаю что это значит сцеживаться.
МОЛОДЕЦ.
29.01.2006 00:20:56, маша
Мамочка просто героиня, говорю это без всяких усмешек. Но, может быть, стоило обратиться к специалисту по грудному вскармливанию и так не мучиться? У самой был мастит в 2 ребенкиных месяца и если бы не специалист, то врядли я смогла бы кормить до 1,5 лет. 27.01.2006 12:23:01, Натильда
Натильда! С большой радостью обратилась бы к специалисту по грудному вскармливанию но, увы, нет у нас таких специалистов у нас на тот момент, даже не было курсов для будущих мам. Стыдно об этом даже писать. 27.01.2006 18:10:16, mamysic
Какая же Вы умница!!!! Молодчина просто!!!!! 25.01.2006 16:47:34, 999
Я только сцеживаюсь уже 4.5 мес ;) Грудь мы забыли в 3 недели. Раздоилась практически с 0 до 500 г к 1.5-2м мес. Но моего молока мне не хватает, я могу дать только 700-750 г в сутки, докармливаемся. Особого героизма я впрочем в этом не вижу, ну больно, ну долго, ну спать охота, ну и что? Образ жизни устаканился, уже от изначальных 10-11 круглосуточных осталось только 4 сцеживания, 6-12-18-23, правда, по часу-полутора. Временами конечно накатывает - надоело и хочется бросить. Хочется смухлевать и пропустить сцеживание, и только-только ты это делаешь, как молоко берет и приходит, и даже приходится и 5 раз сцедиться! Хотела бы докормить до 6 мес и завязать, т.к. на этом ГВ меня разносит со страшной силой, вес шкалит неприлично. И еще я хочу выйти на работу в 7,5, с одной стороны цедиться ведь можно годами, с другой - не совсем это удобно сочетать с работой. Да, в поликлинике народ тоже в шоке, ну и что? Делаю я это в основном для того, чтобы подлечить свою мастопатию, потом для обеспечения деткиного иммунитета зимой, и, наконец, просто по привычке ;) Сидела б дома и не толстела - так и не думала бы прекращать. Моя Медела не жалуется, она не устала ;) 24.01.2006 11:44:04, Индигомама
* Ленуся *
у меня та же история кажется.. не наедается. сцеживаю и даю. правда на 9 мес. меня врядле хватит
24.01.2006 10:17:19, * Ленуся *
Поверь, это не так страшно, если молока много. Если ты не собираешься выходить на работу, у тебя хороший молокоотсос, то можно вполне нормально жить и месяцами сцеживаться. Если молока хватает, то сцеживаться надо по количеству кормлений + 1, можно по количеству кормлений ровно, по 15-20 минут каждую грудь, 6-7 сцеживаний и менее 2 часов в сутки всего. Первые 2-3 мес желательно по ночам тоже, чтоб установилась лактация. Как только она установится, молоко уже никуда не денется, если ты его в принципе из груди в том же объеме будешь извлекать каждый день. У меня молока вообще немного, лактация уже приливная, зрелая, т.е. основной объем идет за счет стимуляции, а не накопления, чтоб раскачать эти 3-4 прилива, нужно очень много времени, 30-45 минут на грудь за одно сцеживание 24.01.2006 11:49:46, Индигомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!