Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хождение молодой мамаши по мукам

Хождение молодой мамаши по мукам

Хождение молодой мамаши по мукам

Грудное вскармливание... Мне, пожалуй, было легче выносить и родить, чем его наладить. Но я справилась. Начнем с того, что грудь до родов я никак не готовила. Хотя теоретических знаний и твердого желания кормить грудью было предостаточно.
27.09.2005 10:06:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двое детей. Старший мальчик родился в 2000 г. - 53 см, вес 3600, дочка в 2005 - 54 см, вес 3400. С первым я не знала забот он у меня молодец, был на кормлении по требованию, но быстро выработал свой режим: днем кормление через 3-3,5 часа длилось до 40 минут, но при этом мы спали с 01.00 до 6.00 обязательно , даже когда резались зубы. При этом он спокойно брал и пустышки и бутылочку с моим молоком, от груди не отказывался.
А вот моя девица (5 месяцев)оказалась с характером. Ест только грудь, соски любые выплевывает. Оставить ее с кем-то, даже на 30 минут, не возможно, сразу начинается ОР! Пустышки не признаёт, прорезыватели её не интерисуют. А у нас режутся зубы. Приходится везде брать ее с собой и кормить в самых разных местах. Вес набирает отлично. Старших также набирал хорошо. Врачи меня допрашивали почему я ввожу прикорм без разрешения, и мне приходилось оправдываться "Ребенок на грудном вскармливании и только."
на примере своих детей я убедилась, что сколько детишек столько и подходов к кормлению. И прочитав Ваш опыт могу только Вас поддержать мамы индуитивно чувствуют , что нужно их ребенку.
31.10.2005 13:13:59, Кадяй
Повторюсь - как всё знакомо! И про висение на груди, и про "как бы с ума не сойти". Молодец! Как в себя нужно верить, чтобы пойти на такое. Я бы не смогла... Плакала бы и кормила смесью, наверное :) Мой сынуля тоже в роддоме сильно присосался к груди и потом молоко активно и много пошло. Соски болели, но недолго, дня 3-4, мазала их тоже "Бепантеном". Сейчас нам 2 месяца, кушаем хорошо. Единственная проблемка - спим плохо, вернее, засыпаем плохо... 03.10.2005 19:18:51, Nadin
Ирина! Вы большая умница! Спасибо за статью, здоровья Вам и Вашей малышке!

Мамантенку: про пустышку совсем не зря. Я имела отказ от груди, когда моему старшему ребенку было 5,5 недель из-за употребления пустышки. На грудь возврашщались в течении 3-х недель и чего мне это стоило, знаю только я сама. Вы правильно написали, что некоторые дети имеют очень сильный сосательный рефлекс, поэтому и "висят" на груди часами и это нормально для ребенка, он же не только ест, он еще и мамой общается, а детки все разные, у кого-то никаких проблем, а у кого-то есть, даже после использования одного (!) раза. Так что в этом вопросе автор абсолютно права.
02.10.2005 03:06:18, Juanita
А вот про пустышку вы зря. У некоторых детей настолько сильный сосательный рефлекс, что без пустышки никак нельзя. И если бы вы её давали сытому ребёнку, то он не жил бы на груди часами. Ему просто необходимо что-то сосать. И по собственному опыту и по опыту всех знакомых, ещё ни один ребёнок не бросил грудь из-за пустышки, если конечно давать сытому, а не голодному ребёнку её. 30.09.2005 10:46:03, Мамантёнок
go_romanovs
С пустышкой может быть несколько проблем. Некоторые дети начинают грудь сосать, как пустышку, а это менее эффективно и зачастую больно. Удовлетворяя сосательный рефлекс искусственным способом, дети меньше сосут грудь, как результат - меньше молока. Пустышкой очень легко начать злоупотреблять - тогда ребенок постоянно с пустышкой во рту. Пустышка очень легко превращается в привычку. А долгое сосание инородного предмета очень отрицательно сказывается на развитии ротовой полости.

Можно.., тока оооочень осторожно..
01.10.2005 10:06:50, go_romanovs
Гремучая Ива
Какая Вы молодец! Что тут еще скажешь? Не поддались на провокации, в себя верили. Пусть у Вас все будет отлично, и чтобы все получалось без хождения по мукам! 30.09.2005 08:46:39, Гремучая Ива
Все до боли знакомо.Только вот учиться всегда приходиться на своих ошибках. А сейчас нам 1,4, теперь решаем как бы безболезненно для обоих закруглиться. 27.09.2005 20:53:58, лар
wmouse: доча родилась 3030, к 6 месяцам была 9100, а как поползла, темпы прироста сбавились и к году у нас была норма - 10750.
Морфейка, я иногда тоже чуть-чуть докармливала, когда молоко уже все высосано, а дочь заливается - еще требует. К двум месяцам отменила.
27.09.2005 18:27:23, Ирина
Молодчина!!! Только маленькая ремарка… «Бипантен» не очень удачный выбор для лечения трещин, лучше «Пурилан». «Пурилан» - это 100% ланолин он и заживляет и смывать его не надо перед каждым кормлением, а это важно, когда кормишь «по требованию», да и в три для все проходит. У меня трое детишек и все были на свободном грудном вскармливание. Главное «не заморачиваться» старыми мамиными книжками… поставьте их на полочку. А во время беременности сходите на «мамашкины» курсы по подготовке к родам, лучше найти хороших психологов, чем «формальны докторишек»… 27.09.2005 18:07:36, Елена
ой как все знакомо!!! только ночью доча спит по 1,5 часа и опять же сосет :)
ваша с каким весом родилась?
27.09.2005 16:57:15, wmouse
Ольга Викторовна
Очень даже возможно и знакомо: мой младший жил на груди первые два месяца. За первый месяц мы в результате набрали 2060 грамм, и врач меня чуть не убила. При этом сын чуствовал себя прекрасно, за второй месяц прибавка была около 1500 кг, а дальше резкий прирост остановился, и к году набрали ровно столько, сколько положено. Ребенок, живущий на груди, - не такая уж редкость у мам, решающихся на свободное ГВ. Но ни разу я об этом не пожалела ни тогда, ни теперь. Ждем третего - будет тоже на свободном ГВ. Ирине дальнейших успехов и твердости в отстаивании своей позиции. МОЛОДЕЦ! 27.09.2005 14:51:35, Ольга Викторовна
как такое возможно сосать грудь по 5 часов?!!??? 27.09.2005 13:40:03, ольга
Морфейка
Ну что тут можно сказать :))) Молодчина! Все также, как у нас, только я все же немного докармливала смесью в течение двух недель, но потом мы успешно ее отменили :))) Удачи вам в дальнейшем! 27.09.2005 13:04:47, Морфейка

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!