Меня зовут Оксана Колобкова. Мне 33 года. У меня четверо детей. Дочь довольно взрослая, 12 лет - Ангелина. Прекрасный ребенок в подростковом возрасте. Интересующийся интернетом, театрами, дизайном. Хорошо владеющий почти двумя языками (английский, немецкий), в общем, очень разносторонний. Каждая мама может говорить о своем ребенке бесконечно и радостно, но я хотела рассказать о нашей всеобщей для всех детей любимой няне-гувернантке Рае или Раисе Петровне (иногда, редко, я называю ее по отчеству).

Она у нас уже почти семь лет. Конечно, стала для нас родным, близким человеком. Она переживала со мной первый класс Ангелины, рождение, зубы и прочее, сына Ярослава, смерть моей мамы, моего брата, рождение детей-близнецов, развод с мужем, наши (мои) семейные и деловые драмы. В общем, мою жизнь за предыдущие семь лет. При этом всегда держа дистанцию и находя нужные, верные, добрые слова для поддержки и понимания и меня и моих интересных и довольно сложных детей.

30 августа 2004 г. Рае исполняется 45 лет. Образование у нее самое лучшее для гувернантки (высшее - дошкольная психология и педагогика). Поэтому мои дети очень развиты для своего возраста. Ярослав идет в 1-й класс. Прекрасно считая, читая, образно выражая свои мысли. Девочек, Алису и Кристину, по аттестации в Ломоносовской школе взяли бы в этом году в первый класс, хотя им 4 года.

Но я решила отдать их в следующем, чтобы не травмировать брата, он все таки старший мужчина с определенным самомнением. В общем, все это Рая, с моей, конечно, поддержкой.

Незаменимых людей, конечно, нет, но когда в сентябре дети пойдут в школу, я не хочу отказываться от услуг нашей няни, которая по необходимости очень вкусно приготовит, подошьет вещи и мои, и детей, и вообще очень любима мной и моими детьми. И поэтому я подумываю еще об одном сыне для подкрепления позиций нашей няни и моего материнского полного счастья.

Дай бог нам всем счастья, здоровья и удачи, а читателям, мамам и папам - таких надежных и любящих детей помощников, как наша Рая.

Колобкова Оксана