Раздел: (Как живут хомяки хомячка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У вас живет хомячок

У вас живет хомячок

У вас живет хомячок

Домик для хомячка - какой он должен быть. Чем кормить хомяка. Самые распространенные заболевания питомцев.
25.04.2008 10:18:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все хомяки - ОДИНОЧНЫЕ животные! Совместное проживание = серьезные проблемы (рано или поздно один загрызает другого, плюс у самки от частых родов портится здоровья, да и малыши будут слабыми и нежизнеспособными). Это серьезная ошибка статьи. В остальном статья неплоха. 20.11.2008 15:27:17, Хамстер
мой хамсетр прожил один год и 8 месяцев, умер от инсульта, бедолага...
А вообще это животное ни в коем случае не для детей. Хомяки нелюдимые, днем спят, а колбасятся ночью (и очень громко при этом шумят, кстати, клетку в спальне держать нельзя). И в общении вообще не нуждаются.
Ребенку лучше кошку завести.
25.04.2008 17:00:15, OceanGipsy
Вы очень ошибаетесь что они не нуждаются в общении! Джунгариков существует несколько видов, и все они разные и каждый со свои характером. Нужно проявить терпение. Поначалу они дикие и даже кусаются. Но если с ними общаешься каждый день и постоянно заглядываешь к ним в клетку, то они постепенно привыкают к своему хозяину, через пол года становятся ручными. У меня самые первые хомячки были белые с серой полоской на спинке. Привыкли ко мне за пол года, и сами на руку забирались, на мой голос выбегали, руку облизывали в благодарность за кормежку. Да много чего. Потом у меня были черные хомячки девочки, очень злые, грызли пальцы с остервенением, и то привыкли за 4 месяца, и постоянно требовали общения. Жалко только недолго прожили, я их уже больными взяла из магазина, только узнала об этом когда они умирать начали((((. Проблемы были с мочевым пузырем или с почками. Главное проявлять терпение и не обижать маленьких зверьков. Ну и конечно эти существа не предназначены для маленьких детей. 27.11.2011 15:15:21, Челси





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!