Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомячки и запах.

Не знаю с кем посоветоваться, может быть вы мне сможете помочь советом? Почти три года прожил у нас джунгарский хомячок, опилки меняла у него в клетке примерно раз в три-четыре дня, запаха не было. Хомячок умер от старости и дочка уговорила купить двух маленьких. Так вот возникла проблема: очень быстро появляется запах, сегодня вымыла клетку в 9 часов утра, всю подстилку заменила, так уже через три часа из клетки пахнет так, как будто неделя прошла:((( даже в комнате держать клетку не могу. Может быть это потому что их двое? или от пола хомячка тоже зависит появление запаха?
27.01.2015 13:01:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно смотреть, что бы они никуда частички пищи не закидывали, они же маленькие и хотят поиграться. Возможно это пища заванивается. Еще хочу посоветовать средство одоргон голд, обрабатывайте им клетку после помывки, оно поможет устранить неприятный запах. Удачи! 18.10.2018 23:53:56, fmilyaeva
Мама Сени
я своей девочке (уже не первой) мою клетку 1 раз в 2-3 недели. В качестве подстилки использую только прессованные древесные гранулы. Запаха нет, хотя стоит клетка на обеденном столе. А если в ее домик попадают бумажные салфетки, то через несколько дней появляется запах. 30.01.2015 15:50:15, Мама Сени
От двоих запах будет появляться лишь в 2 раза сильнее,но не настолько же...
Может,они писают куда-то,где нет подстилки? Вот тогда запах моментально появляется. Нет такого места в клетке?
29.01.2015 14:59:17, Леда2
Natalya d'*
конечно, от пола зависит, вы кого купили - девочек или мальчиков? почему 2?
2 девочки между собой будут драться (надо 2 клетки), 2 мальчика между собой будут драться (надо 2 клетки), мальчик и девочка наделают детей (надо 2 клетки)....
27.01.2015 13:04:48, Natalya d'*
Oker
у нас два мальчика жили душа в душу) 27.01.2015 15:43:06, Oker
Antre
Я тебе больше скажу, у нас был пацан и девушка, которая на самом деле оказалась бабушкой и вскоре благополучно почила. Мы купили новую даму, так она ТАК дерётся, что пришлось пересаживать. Теперь такая картина - висит, вцепившись в прутья, пацан, а напротив висит девушка. Так и пересматриваются. 27.01.2015 13:39:26, Antre
Один точно мальчик, пол второго продавец не смогла определить точно, я боюсь, что девочка. Если появятся хомячата, то буду отселять конечно. Взяли двух, т.к. решили, что вдвоем им веселее будет:) наверно оказались неправы... вообще они иногда дерутся, но больше на игру похоже:) Мальчики сильнее пахнут? Пол старого хомячка я не знала, дочке его отдали даром, не из магазина. 27.01.2015 13:09:30, Курана
Я бы не веселилась на вашем месте....А куда вы будете детенышей хомяков девать? Они ведь плодовиты. Не знаю как эта порода, а обычные хомяки свое потомство сжирают. Те вам или топить их, или искать новые руки хомякам, постоянно. Может, пока не поздно, вернуть одного в Зоомаг? Или узнать: можно ли их кастрировать/стерилизовать. 27.01.2015 13:32:17, Murcha
С ума сойти...и как только они до наших дней дожили, если "обычные хомяки свое потомство сжирают"?
Кастрировать/стерилизовать хомяков?!
29.01.2015 14:55:48, Леда2
Детенышей есть куда отдать, если потомство появится, то естественно я сразу же родителей рассажу в разные клетки. Возвращать уже поздно, т.к. если одна из них девочка, то она уже 100% беременна. 27.01.2015 13:40:21, Курана
Malal
У сирийских хомяков сильнее пахнут девочки. Причем, эта разница заметна очень.Где-то видела мнение, что у джунгариков по другому.
Нельзя держать вместе сирийских хомячков, а вот к джунгарским этот запрет не относится, они могут мирно уживаться.
Запах лучше держат не обычные опилки, а спрессованные в такие маленькие колбаски, например Виталайн или аналоги.
27.01.2015 13:29:46, Malal
Я разные опилки использую, в углы прессованные, в центр клетки и в домик смесь с хлопком, сверху немного сена. 27.01.2015 13:37:21, Курана
Natalya d'*
Скорее всего, "тот" хомячок был девочкой, у меня 3 раза подряд были девочки, они не пахнут.
ЕСЛИ появятся дети, отселять поздно, подруга так купила 2х девочек, правда, уже взрослых и одна, как оказалаось, была беременной, ибо вскоре она родила .... 14 малышей, задолбаетесь раздавать :)
27.01.2015 13:29:30, Natalya d'*
Так и сейчас поздно отселять уже:) 27.01.2015 13:42:29, Курана
Natalya d'*
не, ну а вдруг не успели еще? 27.01.2015 13:56:00, Natalya d'*
Больше двух недель у нас уже живут, точно успели. 27.01.2015 14:22:44, Курана
Natalya d'*
тогда да. Странно, что у них не видно М или Д, у мальчиков же должны быть БОЛЬШИЕ яйца? ну, мне кажется, как я выше написала, у меня всегда были только девочки 27.01.2015 14:30:09, Natalya d'*
Купила в зоомаге двух мальчиков джунгарей, оказались мальчик и девочка, и естественно вскоре девуля родила. После этого мы их конечно рассадили, и теперь у нас восемь хомячков, рассадили в две шикарные трехэтажные клетки. Все смеются- мужское и женское общежитие, все дружные, радуют нас, веселые, каждый со своим характером, кто-то кусачий, а кто-то ласкучий. Ко всему прочему это оказались не джунгарики, а кэмпбэла, но в зоомагазинах они их всех джунгарями называют. Отдавать никого не хотим, они все члены семьи. 29.03.2017 00:14:26, Churilova Olga
Вот у одного их видно, а второй не поворачивается так чтобы рассмотреть можно было. А в руки я их не беру. 27.01.2015 14:36:07, Курана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!