Раздел: Кошки (Голубой бирманский кот)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А не взять ли нам еще и кота?

У соседа за городом живет шикарный кот, по виду — бирма голубой. Ласковый! Ко мне сразу подошел и обмурлыкал. Там же еще и кошка проживает, русская голубая, как и положено более дикая.
Обожаю морды в масках! А еще и глаза эти голубые… Красавец-мужчина-кот!
У нас в квартире Нюся царит, но я этому соседу сказала, что если его голубая с этим красавцем согрешит, то пусть он мне одного котеночка зарезервирует.
Сосед — мужик простой, он разводить котов не собирается, а коли родятся, то утопит.
И вот сегодня, звонит он мне и говорит, что готов просто отдать мне кота этого, типа — дорого кормить два хвоста.
Ему кот достался от сына, у того в квартире мебель мягкую этот кот подрал, поэтому дура-невестка умудрилась так подстричь бедняге когти, что они кровоточили, сосед их вылечил, кота пригрел, но… Вот готов отправить животину в столицу теперь.
И вся я теперь в сомнениях… Те, кота хочу, но вот как Нюська-то его примет? Взрослого двухлетку!
Еще есть нюанс: кот не кастрирован. Подруга посоветовала его сначала в клинику на кастрацию, а уж затем к нам. Ну и приучать постепенно, чтобы в разных комнатах, чтобы через дверь и тд…
Взываю к мудрости конфы! Посоветуйте что делать-то?
Кота хочу, но столько сомнений… А вдруг он не приживется? Все же на воле уже погулял, и вдруг ему будет плохо в четырех стенах? И что скажет Нюся?
Сын сказал, что два кошака, это вдвое больше милоты. Ждем папиного слова, но, думаю, вдвоем мы его уговорим.
Поговорите со мной об этом, жду мнений. Если это бред, то… Отговорите, что ли.
25.10.2021 18:36:20,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ думайте. Берите. Приживется. Но кастрировать надо. Я кошатница в 30-летним стажем - знаю, что говорю. 27.10.2021 18:17:58, Хмысь
Да, все правильно. Сначала кастрировать. Потом приучать постепенно. Пусть в разных комнатах сидят, через 3-4 самое раннее дня вы поймете, что будут друг к другу принюхиватсья, перешипливаться, а потом и подружатся )
Коты привыкают к дому, я так считаю. С чего бы ему плохо будет?? На улице разве лучше?? Разве безопаснее?

Меня смущает, что кот ... воинственный ... что значит подрал мягкую мебель? Поточил просто когти? Или реально разодрал в клочья? Это меня смущает, да. А все остальное - не смущает ) я воспитывать плохо умею ) мне мой кот достался уже воспитанным ) я с ним счастлива )
26.10.2021 11:53:45, Акцент
У меня самой много вопросов к этому коту. Хозяин хитрован, мб он просто пытается "впарить" неудобное животное, а мб и действительно кормить сложно.
Думаю, зайти к нему в гости с мешком кошачьего корма, мб и сын сможет со мной поехать. Нужно же и их "представить друг другу" :)
Пообщаемся, принюхаемся... Буду продвигать мысль, что нужно сначала котика к ветеринару отправить. Без кастрации брать - безумие!
Дело ответственное. Нужна обстоятельность...
Будто корову собралась покупать :))))))
26.10.2021 12:11:27, av10
Корову не корову - а лучше так. Заранее все предусмотреть, и потом "спать спокойно". Однозначно, знакомство и ветеринар - правильно!
26.10.2021 12:14:38, Акцент
Брать, анализы сделать, кастрировать, от кастрации он за день отойдет 26.10.2021 10:37:02, Elenafea
Чаще всего все же сходятся. У меня два взрослых кота (11 лет и 3 года), мы недавно подобрали котенка-девочку. Два дня коты прятались, теперь носятся с мелкой. Туалет (тазик) один на всех. 26.10.2021 08:38:58, owl1
Прятались? А съесть мелочь не пытались? 26.10.2021 09:14:41, av10
нее)) Они были в шоке и мы наслаждались тишиной два дня))Теперь опять дикие скачки по всей квартире)) У Вас Нюська молодая, мне кажется, ей только лучше будет, если товарищ появится, но кастрировать обязательно его. 26.10.2021 10:56:16, owl1
Мне тоже кажется, что ей с нами скучновато, мы - унылые двуногие, которые ни поскакать не готовы, ни спрятаться, ни выпрыгнуть из-за угла неожиданно. Сделаешь нам кусь чуть сильнее, так мы уже верещим, что больно!.. Обслуживающий персонал какой-то. 26.10.2021 11:57:41, av10
Чифф@
Ну, чем больше котоморд в доме, тем лучше. К котам я довольно равнодушна, я больше кошек люблю, а вот моя старшая дочь с удовольствием держит именно котов. Сейчас к двум довольно взрослым кошкам взяла котенка-подростка мужеска пола. Пока все очень довольны :)
26.10.2021 00:08:49, Чифф@
Кому лучше? Людям или котам? С одной стороны - у мамы вечно паслись много кошек, они как-то сами устанавливали иерархию, и никто не заморачивался. Было классно!
Но то - частный дом. Раньше, когда дорога была не такой активной, там было вполне прекрасное кошачье место, да и крыс реже травили.
А тут... Эта "принцесса-подобрашка" даже не в курсе, что на свете существуют еще и другие четвероногие. Вот будет открытие для нее!
Кота заполучить охота, но мне, если дать волю, то могу развести реально ковчег. Мне и собаки нравятся, между прочим :))))
26.10.2021 09:13:15, av10
Anka
Всем лучше)), главное любовь и внимание всем)
29.10.2021 06:05:39, Anka
Чифф@
Ну, коту в доме, где его будут любить и о нем заботиться, будет однозначно лучше, чем там, где он не особо нужен :)))
Ну, а людям, естественно, чем больше котов, тем, лучше, в этом у меня нет никаких сомнений :))))
26.10.2021 14:16:00, Чифф@
меня спрашивать - только жизнь портить. я всегда за котов:) но насчет кастрации всеми руками за.
25.10.2021 22:32:46, ALora
В Вас я была уверена :))))) 25.10.2021 22:57:49, av10
Я за то, чтобы брать.
У меня кошка была уже взрослая, когда притащили кота, уже подростком. До этого он жил у меня с собаками. Пыталась свести их как тут пишут, по разным комнатам, каждому свой туалет и миски, погладила кота, этой же рукой погладила кошку, чтобы привыкала к запаху. У меня не сработало. Кошка орала дурным голосом под дверью комнаты с котёнком, тот шипел со своей стороны. По началу кошка вообще испугалась его, потом, привыкнув немного, начала бить его, кусать, всячески издеваться. Бедный кот жил за диваном. Мы пытались пресекать, но ничего не действовало. Пока в один прекрасный момент, я вдруг не увидела, как она подходит к нему, и начинает вылизывать. Ещё и лапами фиксировала, чтобы не вырывался. А потом котяра вырос, окреп, и начал притеснять кошку. Сейчас носятся друг за другом как слоны по всему дому, едят из одной миски.
25.10.2021 22:10:43, Felicita_
Вот опасаюсь, что возьму, а они никак не сойдутся :(
Нюська - девка нравная, избалованная. Ну и у кота судьба не простая.
Есть возможность вывести ее к маме, и его туда же притащить, (на втором этаже полно места для экспериментов). Мб они познакомятся более мирно на нейтральной территории? А мб им еще хуже будет? И ведь не угадаешь :(
25.10.2021 23:02:58, av10
Гуша
не переживайте- сообразят. Просто дело времени. Разнополые вряд ли будут врагами. А удовольствия от компании больше.;)
Если что у меня 3 хвоста(2 коши и кот) , появившиеся в разном возрасте .
27.10.2021 10:53:39, Гуша
На днях поедем с сыном "на смотрины". Так-то я этого кота для себя не рассматривала, только восхитилась расцветкой и ласковостью. Нужно поближе познакомится, и корму привезти в дар :) 27.10.2021 11:16:12, av10
Куда они денутся. Коты сообразительные животные, главное не выделять кого-то одного, и хвалить за правильное поведение.
Просто разное время на это нужно.
Я бы не вывозила никуда, для кошки обычно выезд из дома это стресс, а тут ещё и незнакомца привели.
Попробуйте взять с условием возврата, если не сойдутся.
26.10.2021 00:16:45, Felicita_
Natalya d'*
Коротко - подруга права, кастрация, раздельные комнаты на первые дни и потом всё будет хорошо. 25.10.2021 20:12:28, Natalya d'*
Пойду читать, как сводить животных. Мб чужой негативный опыт меня вразумит, а то хочется уж оч сильно. 25.10.2021 21:25:21, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Кастрировать и брать. 25.10.2021 19:19:51, Шиповник (экс-Василиса)
Муж сказал, что рановато мне становится бабушкой с 10-ю котами, но похоже, что в целом не против :)) 25.10.2021 19:26:27, av10
Я б не брала. Все же животным лучше на воле. Даже если тот мужик его плохо кормит. На воле можно подкормиться:)Т.е жалко кота, после того как он свободно гулял там -запрут его сейчас в 4 стенах, да еще кастрируют. И все за тарелку сомнительного пойла которое у нас кормом зовется. Что в такой жизни хорошего? Ну и еще-раз ему уже 2,он привык метить территорию, не все коты после кастрации прекращают это делать. Т.е я бы его брала в город только под угрозой его смерти, если тот мужик кота топить собрался.
25.10.2021 19:05:37, Линдаа а
НЕ лучше котам на воле. Воля - это собаки, машины, болезни, неадекватные люди. Средний возраст жизни уличного кота - около двух лет. Кошка - животное домашнее. И им лучше дома. 25.10.2021 22:57:04, Елена М.
Вот именно что домашнее. Та конура что у людей зовут квартирой-это не дом. Это тюрьма для животного. Да, без машин и собак, но тюрьма. С болезнями и людьми кстати,в роли тюремщиков.
26.10.2021 10:40:39, Линдаа а
То-то наша дикарка пришла к маме "в тюрьму". А уж на что адаптированная кошка!
Перезимовать в сарае, это не каждый выдержит.
А вот постепенно стала осторожно в дом заходить, и поближе к человеку устраиваться.
У нее, кстати, выбор есть, хочешь на кухне спать - пожалуйста! Но ведь тянется именно к маме в комнату. Устраивается там и спит.
Раньше так опасливо следила за руками и ногами нашими, а теперь на кис-кис отзывается, и рядом любит посидеть.
Кто ей мешает просто сожрать еду, да и идти в теплое место? Ей человек нужен, как ни странно.
Иногда к маме в ноги ложится, хотя мама ее и не думала приручать. Вот еще, много чести для какой-то приблудины... Коша нынче ходит спокойно, уверенно, видно сразу - домашняя она. Кошка с домом, как и должно быть.
26.10.2021 13:47:53, av10
Кошки любят тепло и мягко,а не человека. Ну и мама Ваша в доме живет. И как понимаю под замком кошку там не держит-именно что выбор есть. Собственно, в подмосковье и в квартирах кошаки часто гуляют сами по себе,просто из окна ходят. Это тоже нормально. Но в Москве так нельзя к сожалению. Тут гулять негде. Тут даже дышать нечем. Я уж молчу про кастрацию. Нюська Ваша драть его будет,она не диванный вариант кошки,и это ее территория.А ему и деться некуда. Ну вот за что кошаку такая беда. Только потому что он Вам понравился? Есть у него там человек-этот сосед. Так и скажите ему-жалко животное, в 4 стенах придется запереть да еще и кастрировать. Тут ему гораздо лучше с Вами,чем в городе. 26.10.2021 14:07:06, Линдаа а
У соседа пенсия - 9 т. Разве что с кормами помочь?
Сосед говорит, что если я не заберу, то пристроит еще кому-нибудь. Просто я восхитилась котом, вот у меня и "право первой ночи".
Кроме нашей "тюрьмы" мне ему предложить нечего пока.
Я бы и сама хотела жить в собственном комфортабельном доме, рядом с лесом и чистым озером, только без комаров и слепней, пусть еще рядом был бы родник, да луг не помешал бы...
Да еще и цивилизация неподалеку, вдруг как захочется в театр, или к доктору...
Тюрьма, эти городские квартиры, как есть - тюрьма. :)))))
26.10.2021 14:21:16, av10
Зимой на воле не так-то просто подкормиться. 90 процентов таких кормится на радуге. 25.10.2021 19:31:30, Анаис
Ну он не в чистом поле. Он в деревне.
25.10.2021 20:30:56, Линдаа а
А там все сплошь люди, жаждущие подкармливать приблудных котов. К сожалению, это не так.
25.10.2021 20:56:26, Анаис
Так кот живет в частном доме как поняла. В нашей деревне их кстати подкармливают зимой. Но вот этот конкретный кот-он не дикий. Просто хозяина попросили о котятах,он и решил что раз людям надо,выгоднее пристроить самого кота.
25.10.2021 21:02:02, Линдаа а
Вы тот дом не видели! А мужик захаживает к маме в гости, чтобы поесть чего-нибудь самому. 26.10.2021 14:22:42, av10
Если ему тяжело двух кормить, то добра не жди. 26.10.2021 12:15:17, Анаис
Нормальный там мужик. Даже лечил его. Просто соседке понравились голубые глаза и симпатичная мордаха кота, вот тот хочет двух зайцев убить-избавиться от ненужного животного в доме,и приятное соседке сделать. Второй кот ему скорее всего в хозяйстве просто не нужен. Но на улицу он его не выкинет. А коту однозначно лучше в частном доме и без всяких кастраций. И без шустрой кошечки в 4 стенах вдобавок. В квартиру можно животных засаживать если только действительно на улице замерзают. А в этом случае-чистое издевательство над ним, ИМХО. 26.10.2021 13:17:51, Линдаа а
Это ваше мнение, не соседа) А сосед прямым словом через рот сказал, что ему двоих содержать дорого.
26.10.2021 18:45:12, Анаис
Тогда чтоб помочь животному-найти надо кто в доме живет.Ну или хотя бы в соседнем с той деревней городе.Разместить в городских подслушках. Породистого вполне могут взять. Все лучше чем в Москве. Идеал конечно в доме.Там его может и кастрировать даже не будут. Ну или подкинуть мужику мешок корма на зиму:),если проблема именно в деньгах. 26.10.2021 18:55:32, Линдаа а
Вы, вероятно, воображаете себе этакое райское местечко, где солнышко круглый год, птички поют и вообще красота. Но это не совсем так.
Там слишком близко дорога, и только сегодня мама мне сказала по телефону, что машина сбила еще одного кота, (умер не сразу).
Вот с чего такая убежденность, что ТАМ лучше?
Уж если и пристраивать такого, то только в квартиру, и лучше в Москву, конечно. Тут гораздо внимательнее к животным относятся, по крайней мере те, с кем я знакома.
Мои сомнения в том, что моя кошка может не принять чужака, или он будет вести себя неадекватно, а сомнений в том, что ему лучше жить в квартире у меня нет.

Специально для Вас о содержании этой породы: "Бирманская кошка комфортно себя чувствует в условиях квартиры. Ей не нужны длительные прогулки, более того, они могут быть опасны. Животное легко простужается на ветру, плохо приземляется при прыжках из-за несовершенного вестибулярного аппарата, отвечающего за поддержание тела в равновесии."
27.10.2021 03:23:21, av10
Ну.я хорошо вижу что такое квартира и кот-в условиях квартиры хорошо себя чувствовать может только хомяк, причем на самовыгуле по этой квартире :). Просто люди как-то странно полагают-что чем дольше живет животное тем ему лучше. Представьте что Вас посадили в камеру 2 на 3 метра-и Вы в ней всю жизнь живете. С тарелкой роллтона. Ну,наверное можно сказать что хорошо себя чувствуете,да. Так и тут. Если бирма южная кошка-то ей конечно нужно в другой климат. Кстати- может у тайских такая же ерунда с этим аппаратом. У нас на даче тайка была летом- она сшибала на своем пути все что попадается.Прям кошка-авария. Да еще сама головой может куда-то врезаться.Жутко бестолковая и суетливая мне казалась. Может это из-за этого аппарата конечно. Но вроде нормально в прыжках приземляется.И прекрасно по деревьям карабкалась.

27.10.2021 18:32:00, Линдаа а
Мне тоже казалось долгое время, что воля и только воля. Но срок жизни все же что-то значит.
Наша зараза не выглядит несчастной, это мы выглядим поцарапанными :)))
Бирма с длинной шерстью, но слабый подшерсток. Люди выводят разные породы, а потом оказывается, что у этих пород свои предрасположенности к заболеваниям, как у шотландской вислоухой, например.
Тайские довольно ловкие кошки, хотя у них шубка тоже не на нашу зиму рассчитана.
Сосед прекрасно понимает, что кот ему нафиг не нужен, его просто выбросили за ненадобностью, не совсем на улицу, но оч близко к тому.
Мне не то, чтобы очень-очень хочется кота прямо здесь и сейчас, этих милашек столько, что только свистни - принесут с приданным! Но он милый, и к о мне сразу пошел... Маюсь.
Еще одной ответственности не хочется, а все же не могу себе найти места, с тех пор, как мужик сказал, что будет от него избавляться. Много всего передумала за пару дней...
27.10.2021 21:52:09, av10
Ну, лечил он его просто йодом, но, вылечил. Мне и вправду хотелось бы посмотреть, а что будет от союза такого красавца с голубой бестией? Ну, это я так... Любопытно же!
А бирманских не советуют держать на воле, они холода боятся, и с высоты прыгают плохо, залезать высоко не любят поэтому. Почитайте про породу.
26.10.2021 14:37:39, av10
Мб дед надеялся, что сын с невесткой назад заберут? А они все не забирают и не забирают...
Мы, конечно, мало знакомы с этим голубоглазым красавцем, но... Он такой няшный!
25.10.2021 21:22:48, av10
Да зима просто на носу. Зимой его действительно кормить придется. Летом проще. 25.10.2021 21:41:05, Линдаа а
Ага... Как же... Лучше...
Из Нюсиного помета осталась только она!
Первый кот неудачно выбежал на дорогу, (смерть была моментальной)
Маленькая пугливая кошечка - неудачная беременность и усыпление.
Последний, умный и ласковый кот найден мертвым во дворе, предположительно кто-то крыс травил, а он был охотник :(((
Осталась только Нюськина мама, да и за ту тревожусь... Она дикая, не то, что ощупать, даже погладить себя не дает. Зато на воле!
Машины там близко, крыс травят, ну и... Если сосед на еде кошачьей экономит, то ветеринар в его бюджет точно не вписывается.
Жаль красивое и ласковое животное. Хотя... Разум у меня сейчас не в порядке, конечно. Всего две недели прошло, как последний Нюськин брат "ушел на радугу", жалею, что не забрала его тоже...
Тоже думала, что ему, привыкшему к воле, лучше будет там :((((
25.10.2021 19:22:16, av10
Машины,крысы и прочие опасности это издержки вольной жизни. На то их много и рождается,котят в смысле,что выживают единицы. А дом у кота есть сейчас,он не на улице живет. Понятно что зимой его нужно кормить, а мужику лень, для мышей ему и кошки наверное хватает. Тем более если и она не стерилизована- то от кота получается котята еще на его шею нарождаются. То есть для хозяина гемор. А вот для кота-шикарная жизнь. Даже кошка в доме есть:) И в то же время никто его в 4 стенах не запрет. Ужасна жизнь животных в московской квартире считаю. Даже если они и живут там кучу лет. Не жизнь это а мучение.Если можно его там оставить-лучше оставить. Вот с котятами-если выбирать либо топить либо в квартиру,то да,тогда уж квартира.
25.10.2021 20:30:18, Линдаа а
Так этот сначала жил в квартире, это потом его отправили "на перевоспитание". Мужик ему гноящиеся лапы лечил, после неудачного обрезания коготков.
Не... Ну, мб у меня гормональное, конечно... Только когда мы к дому подходили, то кот хозяина ждал на поленнице, а кошка "гуляла сама по себе", я к нему подошла, и этот сразу ластится начал, разговаривать, видно было, что ему человек нужен, а не просто воля.
Кошка, напротив, быстро шмыгнула в дом, поела, и обратно гулять. Этот же все сидел около нас, и ластился, ластился... Хороший зверь, домашний такой.
Нужно еще раз в гости сходить. Посмотреть "трезвым" взглядом на эту животину. Мб с сыном познакомить...
Планировали еще одного сКота завести, но попозже, и котенка хотелось. А тут вот оказия! И морда, как я люблю :))
25.10.2021 21:08:14, av10
Коты говорят вообще более ласковые. У нас по крайней мере тоже ласкучий кот. Но как же мне его жалко с дачи увозить было. Да и сам он не в восторге от квартиры,всеж животные должны жить на природе считаю. 25.10.2021 21:44:31, Линдаа а
Разные. один Нюськин брат оч быстро смекнул, что поглаживания приятны, а другой так и не приручился. Схема была одинаковая, только двое решили, что доверять нельзя, а один почему-то поверил рукам. 25.10.2021 23:11:16, av10
Конечно нужен дом , особенно зимой. Мои хоть и на воле летом, но как цербер за ними слежу. Кузя 15 лет прожил, Масяне 11 лет, вот только Макса не уберегла(((( Сейчас соседи по деревне пытаются пристроить вот такого беленького , но у всех уже по 2-4 животных.
картинка
25.10.2021 19:53:35, рица
Красив! Ангел во шерсти :) 25.10.2021 20:05:49, av10
Rujik
Ничего страшного, привыкнет. Я тоже брала и к взрослому коту и потом к взрослой кошке. Но кастрировать обязательно!!!! 25.10.2021 19:00:38, Rujik
А как они в первое время сходились? Оч интересен чужой опыт! 25.10.2021 20:09:02, av10
Rujik
У меня был очень взрослый кот, он мелкую игнорировал в основном. А когда он умер и дочь принесла еще одного кота, кошка до сих пор его строит, хотя он больше ее в два раза. Но он и сам к ней пристает:)))) То лежат вместе, то скачут друг за другом. Кошка, когда не довольна, может и дать ему по морде:)))но ему пофиг, он скорее за игру воспринимает
25.10.2021 20:14:17, Rujik
Да не бред, могут и подружиться, но лучше кастрировать заранее, а то и метить может начать.
У меня сейчас кошка 2 котов, совсем не уважает, даже есть рядом с ними не сядет. Но они и не растраиваются сильно), но до кастрация ревность у них была жуть. Они не метили, а ссали на все мягкие поверхности по очереди. Это было совсем не весело, конечно.
А раньше была Фенечка, она со всеми дружила, но не сразу. Сначала для порядка шипела пару недель, а потом разрешала спать под боком у неё.
25.10.2021 18:58:40, Фьорд
А кастрация помогла? Перестали [цензура]? У мамы животные приходили и вписывались в коллектив сами. А тут такая история... Кот красив, но сомнения одолевают :( 25.10.2021 19:12:40, av10
Да, но не прям сразу, за пару недель сошло на нет. Следила, чтобы все двери где есть диваны, кровати были закрыты, но они заразы все равно находили куда нагадить, то свитер сын оставит на стуле, то коврик в ванной облюбуют. Сейчас кросота играют друг с другом, а кошка за ними следит, чтоб сильно не шалили), если что ругается на них, ворчит так забавно. 25.10.2021 20:31:34, Фьорд
Да, наблюдать за ними прикольно! Когда у мамы был этот выводок, то оказались все с разными характерами. Один кот - дикий и вороватый жулик, кошечка - пугливая осторожная растяпа, а лучше всех был конечно последний кот. Он единственный приручился, и гордо демонстрировал своему семейству, что эти двуногие не страшны ему.
Если мы с мамой начинали разговаривать на повышенных тонах, то он влезал между нами и тыкался то в меня, то в нее, будто говорил: "Ну, что там выяснять-то? Займитесь делом, гладьте уже кота!".
25.10.2021 21:16:14, av10
У меня еще не было одинаковых 2х одинаковых котов))), каждый по своему хорош. Вот последнего дачники бросили, за сыном увязался, в рюкзак согласился сесть, так до дома и ехал в нем. Он кстати уже подрощенный был, не котенок. Это мякиш какой то, он обожает, чтоб его тискали, гладили и вообще человек должен быть рядом. Еще и расцветки забавной, и говорливый). Я сначала не хотела его брать, пристраивала целый месяц. Домой не брала, в гараже жил (отапливаемом) чтобы котов своих не нервировать. А в итоге это самый милый кот на свете, хорошо что не отдала.
Другого кота нам подбросили в день рождения сына, у меня была кошка уже, и недавно у меня умерла от рака Фенечка и мне совсем не хотелось еще котят, но Тиша, такой красивый и крупный, и вид у него лихой и придурковатый.
А кошечку тоже кстати сын принес, страшная была жуть, да и сейчас такая с одного бока страшная, с другого милая из-за окраски.
25.10.2021 21:36:29, Фьорд
Зоопарк у вас :)) 25.10.2021 23:13:01, av10
Ну как я могу отговорить)))Брать, но правильно, сначала кастрировать. Попросить соседа подержать пока от стресса отойдет, неделю, чтобы не наложились и переезд и кастрация. Он молодой должны сойтись характерами. У меня три в квартире и ничего, нормально. Четвёртый у мужа в квартире.
25.10.2021 18:54:00, рица вся в котах
У кота есть опыт проживания с не очень дружелюбной кошкой, сосед говорил, что она его к себе не подпускает, хотя с другими общается.
Согласиться ли он на передержку кота после кастрации - вопрос... Мб, если обеспечу кормом, то и да...
25.10.2021 19:10:36, av10
Ну можно и забрать, молодой быстро оклемается, да и за заботу будет благодарен.
25.10.2021 19:16:13, рица
Расскажите, как их правильно сводить-то?
Наша королевишна порвет чужака однозначно, если ее не подготовить.
Да и ему, я думаю, сложно будет поначалу.
25.10.2021 19:24:17, av10
Даже не знаю что написать)) у нас коты сами сводились, никаких карантинов, никаких разных комнат, но у нас к старшим котята приносились и старшие вели себя благородно. Старшая дочь на улице кошку подобрала, вот с ней были сложности пока не пристроили, она гоняла и котенка, Котелка, и поднимала лапу на старшего Масяню, но он благоразумно сам держался от нее подальше, а ее в дочкиной комнате держали.
25.10.2021 19:46:29, рица
С одной стороны, я понимаю, что нашей заразе оч не хватает того, с кем можно побегать и поиграть. С другой... А вдруг как не подружатся? Ох...
Хорошо, что время на подумать есть.
25.10.2021 20:08:04, av10

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!