Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Посоветуйте кого взять вторым животным?

Еть кот, ему почти 3 года, бурма. Спокойный, ласковый, независимый и залюбленный по самые уши:) Но я очень хочу второго кота. Спорим с мужем кого взять, кота или кошку! Муж уверяет, что кошка даже после стерилизации будет просить кота. А я не уверена в том, как уживутся два самца.
Помогите советом, кот или кошка?
Плюс мужа пугают трудности приучения животный друг к другу (котенок должен первое время жить в отдельной комнате, значит нужен отдельный туалет, миски и когтеточка), а я не страшусь этого процесса, второй комплект привезем с дачи. Есть один нюанс, к дачному сезону котенку (я уже присмотрела вариант) будет всего 4,5 месяца, то есть прививку от бешенства делать рановато, а как же тогда его или её на дачу брать?
16.03.2014 13:35:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tashaniko1970
Выбор домашнего питомца - вопрос сложный! Чтобы сделать правильный выбор, надо тщательно рассмотреть плюсы и минусы каждого варианта. А поможет вам с этим разобраться этот познавательный ресурс:
[ссылка-1]
Ознакомьтесь с поведенческими различиями кошек и котов, сравните их физиологию и сделайте правильный выбор! ??
10.04.2023 21:59:53, tashaniko1970
tashaniko1970
Выбор домашнего питомца - вопрос сложный! Чтобы сделать правильный выбор, надо тщательно рассмотреть плюсы и минусы каждого варианта. А поможет вам с этим разобраться этот познавательный ресурс:
[ссылка-1]
Ознакомьтесь с поведенческими различиями кошек и котов, сравните их физиологию и сделайте правильный выбор! ??
10.04.2023 21:59:16, tashaniko1970
tashaniko1970
Выбор домашнего питомца - вопрос сложный! Чтобы сделать правильный выбор, надо тщательно рассмотреть плюсы и минусы каждого варианта. А поможет вам с этим разобраться этот познавательный ресурс:
[ссылка-1]
Ознакомьтесь с поведенческими различиями кошек и котов, сравните их физиологию и сделайте правильный выбор! ??
10.04.2023 21:58:20, tashaniko1970
Солнечный Зай
По моему опыту многое зависит именно от старшего кота... какой у него характер. Мы очень спокойны были, когда брали младшего, потому что я знаю, что старший у меня - очень спокойный и уживчивый. На даче отлично ладит с котами моей мамы, к тому же спокойно пережил появление в доме сначала дного ребенка, потом собаки, потом второго ребенка:)) При таких вводных второй кот - фигня война:)) так получилось. Но у нас и младший - очень ласковый и контактный мурмысечка.
Оба кастрированы, если это важно (но старший и в некастрированном состоянии всегда был очень спокоен, кастрировали в 6,5 лет по медицинским показаниям. Младшего - в 10 месяцев, ибо стал орать и метить)
17.03.2014 22:44:29, Солнечный Зай
Порядочная стерва
Про стерилизацию кошки поняла.
Но как понять уживутся животные или нет?:) Получается повезет - не повезет?
16.03.2014 21:07:06, Порядочная стерва
Картина Маслом
а если не повезёт, что будете делать? может всё-таки не по породе выбирать? 16.03.2014 21:53:02, Картина Маслом
Порядочная стерва
Я своего кота выбирала именно по породе, по определнным качествам породы, характеру, здоровью И теперь не променяю бурму ни на какую другую породу:) 16.03.2014 22:12:04, Порядочная стерва
Картина Маслом
Не устану советовать брать не коотёнка, а кота или кошку с передержки в возрасте 1 года (плюс-минус месяц).
а. В передержке он(она) уже привыкнут жить в коллективе. Хотя бы одного не надо адаптировать к жизни в квартире с другим животным.
б. В передержке они приучены к лотку,поэтому не надо,как за котёнком нянькаться приучать
в. В передержке уже понятен характер:ручной или нет,ласковый или нет,социальный или нет и т.д.
г. Взяв из передержки кота(кошку) Вы изначально договариваетесь на неделю-две испытательного срока. Порядочный куратор всегда на это согласен,более того, сам это предлагает.
В результате этого Вы будете подстрахованы в 4-х важных аспектах. Останется только смотреть подойдут по характеру коты или нет. И от пола на самом деле не зависит.У кастрированных котов нет понятия территория. А вот кошки мне попадали такие жуткие,что я зареклась когда либо их заводить, только котов.
Удачного Вам выбора!
16.03.2014 20:32:38, Картина Маслом
Порядочная стерва
Советы все дельные, но я хочу второго кота (кошку) такой же породы, как наш кот. Врядли такие есть в передержках. 16.03.2014 21:06:04, Порядочная стерва
Действительно, 2 кота могут не ужиться и быть конкурентами всю жизнь. Велик риск, что будут страшно метить свою территорию. Муж прав, стерелизованная кошка может просить кота. Будут те же самые течки, просто не будет возможности забеременнеть. А вот КАСТРИРОВАННАЯ кошка решит все Ваши проблемы!
Прививка от бешенства ставится с 3х месяцев. Да, считается, что она тяжелая и чем позже ее ставить, тем лучше, но я своим всем в 3 мес делаю . Никаких проблем.
16.03.2014 20:19:01, item
У меня три стерилизованные кошки и один кастрированный кот. Дружат парами :) Никого не просят :))) 16.03.2014 17:18:30, ДраКошка
Кошке после стерилизации ничего не нужно, не выдумывайте. А уживаемость, правильно ниже пишут, зависит от характера животных. 16.03.2014 15:36:07, SillyBilly
Чифф@
4 кошки в доме. 3 стерилизованы, одна - еще котенок, будет стерилизована после первой течки. Никто никаких котов не просит, живут дружно. Двум кошкам - по 10 лет, двум другим еще нет и года. 16.03.2014 14:38:50, Чифф@
Из моего опыта (кошки, собаки были всегда и сейчас есть)уживаемость животных от пола не зависит. У моей мамы три кошки-девочки, одной 14 лет, двум другим по 9. Вместе живут уже 9 лет. Младшие коши обижают старшую, можно даже сказать, устраивают на нее постоянную охоту. Бедную кош приходится даже в туалет сопровождать.
У меня когда-то были кот и кошка. Дрались постоянно.
16.03.2014 14:07:03, Фантина
tashaniko1970
Выбор домашнего питомца - вопрос сложный! Чтобы сделать правильный выбор, надо тщательно рассмотреть плюсы и минусы каждого варианта. А поможет вам с этим разобраться этот познавательный ресурс:
[ссылка-1]
Ознакомьтесь с поведенческими различиями кошек и котов, сравните их физиологию и сделайте правильный выбор! ??
10.04.2023 22:00:10, tashaniko1970

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!