Раздел: -- посиделки (Что происходит после отказа от курения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросили курить? Как меняется ваше тело и мозг день за днем

Тема создана для обсуждения статьи Бросили курить? Как меняется ваше тело и мозг день за днем.

Жизнь без сигарет: список преимуществ для здоровья плюс экономия средств

Автор: Крис Смит Джейми Уэст Роберт Уэст
30.07.2014 14:11:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья. При переходе на электронные сигареты у меня часть эффектов совпала: вкус/обоняние, физическая форма. Насчёт остального точно сказать не могу. 09.09.2015 21:09:46, PapaZol
nina777, если так себя настраивать, то и правда не получится. Я курила 5 лет и за эти пять лет я пробовала и леденцами себя отвлекать, и денег меньше с собой брать, когда иду на улицу и всякие мотивирующие книги по борьбе с курением читала и молоко и апельсины употребляла в больших количествах, чтобы было легче в первые несколько дней бросания, ничего не помогало, потому что люди из моего окружения тоже баловались сигаретками. Поначалу даже старалась не встречаться с курящими знакомыми на выходных, чтобы не было мысли сорваться, когда бросала. Еще 2 недели назад я опять закурила, но это не было чем то стихийным из серии " пачка в час", скорее сигарета стала для меня каким-то редким продуктом, который в магазине покупается оч редко. И это единственное, что мне помогло. Достаточно представить, что сигарета - это какой-то деликатес, очень дорогой, который едят только по особому случаю, не знаю( пусть это будут какие - нить первоклассные креветки, подаваемые в хорошем ресторане), которые вы нечасто можете попробовать и потом сама по себе в голове засядет мысль, что " в принципе, без этого можно обойтись" и купить что-то другое. За себя лично скажу: я страшная книгоманка - люблю запах типографской краски, люблю ходить в книжные магазины, не могу остановиться, когда покупаю новые книги( а сейчас они стоят очень дорого). Для сравнения: я покупала пачку сигарет каждые 2-3 дня, стоимостью по 90-100 рублей пачка. То есть в неделю я тратила где то 300 рублей. На 300 рублей у нас в городе можно купить 2 книги в твердом переплете, самой простой серии оформления( без всяких там пафосных обложечек и т п) или одну книгу в мегакрутой красочной обложке, например, том Достоевского из серии " Шедевры мировой классики" (c красивым оформлением) стоит 313 рублей. Именно столько можно сэкономить, если 1 раз не купить пачку сигарет. Я не знаю, чем увлекаетесь вы, но представьте, сколько денег можно сэкономить за год или два. На заграничную поездку хватит. Ну или можно купить например, новую бытовую технику для кухни или еще как-то обустроить дом- мотивации у всех разные. Можно бесконечно долго говорить о вреде курения и читать лекции, но сколько бы мне раз ни говорили о последствиях курения для женской красоты, на меня это не действовало, как выяснилось, у меня была просто другая мотивация. Приятно сделать вклад в какое-то общее семейное дело- например, ремонт в квартире, ведь каждому из нас хочется жить в комфорте, а сигареты ведут нас только назад, а не вперед. Когда я курила, мне постоянно хотелось спать, я не могла сосредоточиться на работе, приходилось почти весь день пить кофе, отчего я становилась раздражительной, а по ночам еще и не могла заснуть, отчего опять же было невозможно проснуться утром, и весь день я тихо ненавидела себя, сигареты и свою работу, пока однажды утром, я не почувствовала себя так плохо, что едва сердечный приступ не заработала( и это при том, что мне нет еще и 30 лет)И потом я подумала о том, что если я умру, моя мама останется совсем одна, наверное, это меня несколько отрезвило. И это еще малая часть моего негативного опыта курения: теперь придется затратить много усилий на то, чтобы очистить от шлаков печень и вернуть здоровый цвет лица, но лучше уж я начну сейчас, чем вообще никогда не начну)) Попробуйте прожить несколько дней без сигареты, может быть, вам понравится и захочется продолжить не курить? Ставьте себе кратковременные цели, чтобы не сорваться и потом не обижаться на себя: сначала день без сигареты, потом еще один. Лично у меня на 10 день безникотинового житья появилось ощущение свободы, как будто я освободилась из какого-то рабства; мне стало неинтересно встречаться с моими курящими знакомыми( хотя при моих предыдущих попытках бросить курить такого не было). Самое главное, почему например, у меня не получалось бросить- я не знала куда деть руки, когда мне хотелось курить. Попробуйте чем-то себя занять, например, почитайте вслух книгу, я вас уверяю, невозможно одновременно читать с выражением, перелистывать страницы и курить( если конечно, вы не будете откладывать книгу в сторону, чтобы взять тайм-аут на перекур), а еще лучше- попробуйте петь в караоке или складывайте мозаику. Не унывайте, и удачи вам и здоровья!☺ 01.09.2015 16:24:36, semiramide
У меня не получалось бросить курить! И, не получится. Что делать не знаю. Смотрю на себя в зеркало и понимаю, что старею и цвет кожи заметно меняется. 02.10.2014 10:38:04, nina777
Anita_Q
Полезная и интересная статья. 16.08.2014 23:23:09, Anita_Q

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!