Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто бросал курить? Помогите мне тоже...

Поделитесь, какие перемены произошли после бросания и какой был стаж? Меня замучили отеки, особенно на лице, понимаю что пора завязывать, нужен хороший пендель и мотивация.

ЗЫ. Рекламу пластрей не ищу, мне бы голову правильно настроить.
22.02.2016 12:59:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курил более 9ти лет, бросил буквально за месяц. просто нужно настроить себя правильно и вы сами должны понять, нужно ли вам это. мне помогла бросить курить жена. который раз убеждаюсь, что поддержка близкого человека буквально творит чудеса. 23.02.2016 21:36:53, stanislav_mk
в этом плане мне будет тяжело, в семье все курят( 23.02.2016 21:40:20, заяя
Бросила 6 лет назад после почти 20 лет курения, т.к. замучили бронхо-легочные болячки, сама, одним днем. Не тянуло, вес прибавила, но по другой причине, сейчас уже все в порядке. Муж бросил полгода назад - после 35 лет курения, слушал аудиокнигу Аллана Карра. 23.02.2016 12:25:04, Чинчинья
Как сейчас ваши бронхо-легочные болячки?
У мужа самочувствие улучшилось?

Мой тоже курит, но не хочет бросать.. хотя уже на сердечных таблетках(
23.02.2016 12:28:51, заяя
Дикая хозяйка
Я бросила легко и просто, курила лет.... нуууу... с 8 класса и до примерно 40. Никаких последствий абсолютно. 23.02.2016 07:26:17, Дикая хозяйка
если плохих не было, то что изменилось в хорошую сторону? 23.02.2016 11:00:33, заяя
Дикая хозяйка
Ни туда, ни сюда не изменилось. Ну не считая существенной экономии, при нынешних-то ценах :))) 23.02.2016 21:10:20, Дикая хозяйка
Бросила одним днём 4 года назад, стаж 20 лет очень активного курения. Вес набрала 15 кг, реально первые полгода. Плюсы- все врачи хвалят!!! А по мне, бросила, сосуды поехали, головные боли начались, никогда до этого ни разу голова не болела, в общем, надо поддержать организм медикаментозно, обязательно консультация кардиолога перед тем, как бросать. Удачи вам! 23.02.2016 00:48:22, bakcjusha&Алень
спасибо за пожелания... вот и у меня сосуды((
Я созрела и "бросила" месяц назад. Не курила пару недель и начала разваливаться. Давление, отеки, обжорство... Закурила снова. Сейчас пытаюсь слезть как-то поосторожнее, перешла на более легкие и пытаюсь снижать количество в день.
Так реально труднее, чем одним днем(((((((
23.02.2016 11:04:58, заяя
Дина (Джума)
Это бесполезно. Даже если снизите до совершенно некомфортного минимума, качество жизни снизится настолько, что "сорветесь" через месяц-два. Если проявить героизм- через год.
Но это бе-спо-ле-зно(
24.02.2016 01:02:24, Дина (Джума)
Я читала кардиологи именно так советуют бросать при большом стаже. 24.02.2016 12:17:51, заяя
Дина (Джума)
Бросила за один день после 20 лет стажа, тянуло закурить около месяца. Минусов нет, плюсов много. С этой стороны "баррикад" прошлое курение кажется теперь очень странным занятием. Пытаюсь не забыть прошлые мысли и ощущения- осталось двое курящих друзей. 23.02.2016 00:14:09, Дина (Джума)
А можно о плюсах по-подробнее, пожалуйста? Мне это поможет... 23.02.2016 11:07:17, заяя
Дина (Джума)
1. Запах- я курила больше пачки в день. Единственным большим минусом курения был запах - от рук, одежды, запах дыхания + темный налет на нижних зубах. Кстати, друг утверждает, что это от чая- ничего подобного, пью много кофе, какао и чая, никакого налета на зубах нет
2. Улучшился цвет лица и блеск волос.
Могу летать, ездить, общаться, сидеть в театре или заниматься любыми другими вещами сколь угодно долго. Раньше каждый час нужен был перерыв. Любое законченное дело требовало отметить себя перекуром. В больнице у меня курящий хирург- это нечто- он выдерживает час сложнейшей серьезнейшей операции, потом начинает лажать, как интерн. То есть он отличный врач, но когда приходит время перекура ему уже пофик))
3. Я не бросала курить- просто перестала. Муж по книжке А.Карра, я- просто перестала.
4. Первый бонус ждал меня в Ленкоме через неделю- там отвратительная курилка, где давилась толпа в красивых платьях, макияжах и с прическами в клубах дыма- они жались в этом тесном пространстве курилки под лестницей, выглядело это противно, а я гордо шла мимо. Хотя курить еще хотелось)))
5. Пошла заниматься фольклором- через неделю взяли в концертную группу - оказалось ,что я могу не только "Ой мороз-мороз" низкой хрипотцой орать, но и брать интересные высокие ноты и тоже довольно громко)))
6. В машине нет пепла, лобовое стекло не покрывается тонким слоем никотина изнутри
7. Сейчас это сильно не модно. Раньше на праздниках из-за стола вставали ВСЕ и выходили курить, оставляя за столом какую-нибудь немодную правильную девочку, теперь встает один-два куряки, которых даже жалко становится, все остальные остаются за столом.
Недавно забирала журнал у незнакомой дамы, она вышла из квартиры с журналом в одной руки и сигаретой в другой- непрошенные ассоциации с маргинальным образом жизни- так и видится засаленный халат, кухня в окурках и пустых бутылках.
8. Не курю пять лет. Но я не бросала- имхо, бросить я бы просто не смогла- пробовала два года- нереально. Я просто не курю- из курящих перешла в некурящие.
Отсюда курение смотрится очень глупо, это правда. Это слабость и глупость. Причем у меня много лет курит мама и перестать не сможет, что очень грустно, но мы ее любим и эту слабость прощаем.
23.02.2016 20:38:06, Дина (Джума)
очень благодарна 23.02.2016 20:54:42, заяя
Бросила три года назад в один день
Курила более 20 лет и с большим удовольствием:))
К сожалению, набрала вес (много((:, сбросить пока не получается(;:
Но на жесткой диете сидеть не могу, в бассейн и зал тоже пойду только через год с небольшим
Надежду не теряю
22.02.2016 23:32:24, madamSnork
:(
а из хорошего какие перемены?
22.02.2016 23:37:54, заяя
Цвет лица лучше стал точно:))
Отечность ушла - после 40 все это сильно видно
Запахи вернулись, вкусовые ощущения
Отдышка ушла
Плюсы точно перевесили минусы
Надеюсь на здоровье в дальнейшем скажется только в лучшую сторону
22.02.2016 23:42:47, madamSnork
спасибо огромное! отеки, запахи, одышка - да, все имеется(( 23.02.2016 11:09:44, заяя
через почти 30 лет курения взяла и резко бросила за 1 день без пенделей и всего прочего
из перемен добавились килограммы, немного
22.02.2016 14:39:08, раз и навсегда
Много времени прошло? Вес не убавляется? Самочувствием довольны, не хочется обратно?
Я как раз на пороге климакса, меня точно разнесет(
22.02.2016 19:05:58, заяя
уже больше 10 лет, вес убавлялся когда сидела на диете
самочувствие кажется стало лучше, обратно совсем не хочется, от запаха табака тошнит
22.02.2016 20:31:50, раз и навсегда
спасибо, ваш опыт вдохновляет) 22.02.2016 20:34:56, заяя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!