Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление: путь к ребенку

Тема создана для обсуждения статьи.

К усыновлению ребёнка родители приходят разными путями.

Автор: Крушинская Екатерина
21.06.2010 00:05:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья отличная. Все раскрыто доступно. Автору спасибо. 07.08.2014 01:07:24, Ivushkina
Могу ли я видеться с ребенком в субботу или в воскресенье? Первое знакомство было в будний день. Если могу на основании какого закона? 10.05.2012 20:40:45, Выросткова Светлана Валериевна
Марина (.)
Круговорот статей какой-то.
В тексте использованы материалы проекта "К новой семье"
отсюда, например, часть взята. С мифами то же самое.

Самое смешное, что все эти публикации давным-давно есть на 7ya.ru в разделе статей об усыновлении. Но постоянно прибавляются их клоны с других сайтов с непонятными "авторами". В чем смысл? Ничего нового эта статья не прибавила, а в конференции по усыновлению здесь же на 7е при необходимости все расскажут лучше и подробнее.
На разных ресурсах по усыновлению появляется много действительно новых и интересных статей от грамотных и опытных авторов, есть что перепечатывать с лучшим результатом.
21.06.2010 03:38:45, Марина (.)
наверное смысл как обычно с инетом - в повышении индекса цитируемости,ссылочн­ой массы и т.п. Т.е. повышении качества ресурса в глазах поисковиков, а значит и рекламодателей.
В общем. не для обычных юзеров :)
21.06.2010 11:03:24, *оля*
В школе-интернате № 55 ребята от 3 до 18 лет ждут своих новых родителей ли просто друзей! 19.02.2011 21:10:58, internat55
Прочитала два абзаца, но мне хватило:
"Если вы уже "присмотрели" себе малыша, — не спешите устанавливать с ним тесный контакт до того, как посетите опеку"

…А потом мы удивляемся, почему люди не в теме думают, что ребенка можно выбрать, просто придя в детдом, ткнув пальцем в понравившегося ребенка и "установив с ним контакт".
Потому что такие вот статьи появляются на уважаемых интернет-ресурсах.
21.06.2010 00:18:32, Фортунка
Марина (.)
Там же первым делом написано, что нужно в опеку.

Кстати, на вашем ресурсе о том же вопросе о чем речь?
http://www.mydears.ru/n/301
"Вы также можете найти ребёнка самостоятельно, пользуясь информацией от волонтёров, которую они размещают с разрешения органов опеки на своих сайтах. Если вы нашли ребёнка таким способом, то вам всё равно придётся обратиться к региональному оператору, чтобы получить направление на знакомство (в этом случае, скорее всего, вы получите его сразу же, в день обращения)."

Я волонтер, размещаю информацию, но это считается сайтом регоператора (разработанным волонтерами), а не сайт волонтеров.
Сайт, где дети из 7-го ДР, тоже считается сайтом опеки, а не волонтеров.
И немало сайтов, которые сами опеки делают. Да и в фбд тоже можно найти самостоятельно :)

Направление не всегда обязательно получать у регоператора:
21.06.2010 03:16:20, Марина (.)
Дело в интонации и формулировке. Возможно, вы этих нюансов не видите, но мы работаем с читателями и знаем, как сказанное не разбирающимся в теме журналистом слово преобразуется у них в голове в непонятно что. Тем более, что статья рассчитана на совсем начинающих.
Речь идет не о "присмотреть ребенка", а "установить с ним контакт".
21.06.2010 08:19:01, Фортунка
Голубушка
Можно пару слов в защиту автора? Как раз меня эта фраза не покоробила, а порадовала. Не покоробила, поскольку все сотрудники реалибитационных центров с приютами, детдомов, а также зачастую их родственники и друзья, волонтёры имеют прямой доступ к детям и возможность "приглядеть" ребёнка. А порадовала, потому что я вот только позавчера кипела праведным гневом в ситуации, когда кандидат сначала присмотрел ребёнка, вопиюще непрофессионально пообещав ему жизнь в семье, а потом обломился на ЛРП биородителей. Так что для меня всё сказанное автором естественно. 21.06.2010 00:34:58, Голубушка

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!