Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любилка

переезд из Сибири в краснодарский край с приёмными детьми

всем добрый вечер!не была здесь уже очень давно,как 2-х последних забрала,так и время совсем не стало!немного о нас :мы приёмная семья,которая воспитывает 6 приёмных детей(от 12л и до 2.5л),проживаем в красноярском крае(муж с рождения,я 17 лет)нам по 35 лет!проживаем в своём доме!ни о каком переезде я даже и не думала раньше(всё здесь старалась улучшить!),но несколько лет назад у мужа на работе совершенно спонтанно переехал в Новороссийск его коллега по работе и иногда позванивал и рассказывал,как он доволен и счастлив там!и после этого о переезде в "тёплые края"заговорил и мой муж,как он мечтает жить у моря(ни я ,ни он никогда не были не на каких морях,а дети тем-более!) и в тепле и что бы дети тоже успели насладиться морем,теплом и свежими фруктами!вообщем так и поселилась мысль о переезде и у меня в голове,стала как-то интересоваться этим краем,"примерять его на себя",смотреть цены на жильё и т.д. И вот мы "созрели",но вопросов больше чем ответов!теперь вопросы(может сумбурно конечно):как относится опека к таким переездам(какие могут быть препятствия)?какие там будут выплаты?(сейчас мы как приёмная семья получаем на 6-х детей 72 т.р).где можно рассматривать варианты жилья(чтобы было незатопляемо и земли было много(мы очень любим трудиться на земле и ещё хотим небольшое хозяйство завезти!) и хочется узнать как там обстоят дела с работой для мужа(он у нас сварщик)?очень хочется услышать ответы и мнения!с уважением к группе,Марина
09.12.2015 13:34:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
а ведь только недавно здешняя конфнка наоборот из Краснодарского края да из своего дома уехала то ли в Новосиб, то ли куда, в Сибирь. Вот вылетел ник ее из головы, у нее Лиза и Лева дети, но не ПС, а усыновление. С ней бы побеседовать, почему захотели переехать. 09.12.2015 22:30:23, Dnnn
ketspb
Средний Урал- это не Сибирь!!!! разные цены, разный менталитет, разная жизнь. 11.12.2015 12:37:23, ketspb
Мимо шла? не? она в Екатеринбург вроде уехала 09.12.2015 22:36:48, Нэцкэ
Dnnn
да, она. но факт что из теплого места, почти от моря - и на север! 09.12.2015 22:41:47, Dnnn
Она по семейным обстоятельствам уехала. В Екатеринбурге свекровь живет пожилая, и здоровье уже не очень. 10.12.2015 10:23:53, Frosya123
Dnnn
а, понятно. в любом случае у нее теперь опыт проживания в станице Должанская и в Екатеринбурге) Может сравнивать и автору топика рассказать, какие моменты разнятся на новом и старом месте. 10.12.2015 12:06:23, Dnnn
Вряд и она в теме выплат и приемных семей. Ни там ни там у неё никаких местных выплат не было - дети-то усыновленные. И всех контактов с опекой - раз в год могут прийти, чтобы отчет потом отослать по месту усыновления. 10.12.2015 12:17:16, Frosya123
У нее есть выплаты, дети усыновлены в Москве или МО. 11.12.2015 14:53:41, -=-=
"дети усыновлены в Москве или МО" - значит и выплаты для усыновленных в Москве или усыновленных в МО. Платит эти выплаты правительство Москвы или правительство МО соответственно вне зависимости от того в каком регионе РФ проживает усыновленный ребенок с усыновителем. Никаких местных выплат это не даёт, соответственно откуда бы человеку о местных выплатах быть в курсе? 11.12.2015 16:38:01, Frosya123
Dnnn
про ПС она вряд ли в теме, да, но по работе, по уровню жизни, местам, ценам на дома на юге хотя бы в бывшей своей станице возможно что и расскажет интересного. 10.12.2015 15:24:28, Dnnn
Нас тоже приглашают в Тамань.Собирались летом съездить на разведку.Кстати, у мужа фирма по работе с металлом и ему нужны будут сварщики.Как мы поняли, нет, нам чётко сказали, что там нет проблем с трудоустройством. Вот это выплаты там!Даже не предполагала, сейчас вот по ссылке прочитала. 09.12.2015 22:13:59, Ирина Чел
[пусто] 09.12.2015 21:30:48
ого, Свет... 09.12.2015 21:42:54, Джулия Р
[пусто] 09.12.2015 22:14:12
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Откуда дровишки? Напиши в личку, а? Я такое, конечно, подозревала давно... 09.12.2015 22:48:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, не проверено совсем, зря я.
Одна мама из Мск (не ходит сюда, кажется)привезла ребеныша из региона, его не берут в ПС и ссылаются на приоритет - усыновление.Про ищеющихся детей в их ПС тоже намеки, на будущее, на "приоритет".
Мне интересно, ТАМ люди без сердца?
09.12.2015 23:13:24, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Наши жгут? 10.12.2015 00:37:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
нет, сама Мск, но думаю, что и нашим такой указ пришел уже.
Ах, да, у той семьи и прописка и собственность в Мск есть. Попрошу её потом сюда написать, как прояснится или с её согласия сама напишу. Она в суд собирается.
10.12.2015 00:40:02, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, им пришла такая указивка. ПС только на московских детей. На немосковских - опека или усыновление. В принципе, логика усматривается. Но чтобы усыновление так продавливать - это что-то новое. 10.12.2015 05:36:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
за что "купила" за то "продаю". 10.12.2015 14:01:20, светланадевятимама+
А вы ен хотите поменять форму опеки? Например, на патронат? С таким количеством детей патронат самое оно. У нас недалеко живёт известная семья там трое своих сыновей (двое выросли, третий подросток) и пятеро приёмных. Но пятеро детей - на патронате. Сразу и оформляли его. Там на каждого получают 25 тыс. (на одного 35 по группе здоровья) плюс каждый из родителей имеет с каждого ребёнка по 12 тыс. как воспитатель. Помню, они говорили, что имеют за каждого ребёнка по 49-50тыс. И всех вокруг агитируют за патронат. Поузнавайте, я подробностей данной формы устройства не знаю. 09.12.2015 21:07:28, Кирюшинка
любилка
спасибо за совет,с этой формой никогда не сталкивалась!попробую что-нибудь разведать! 09.12.2015 21:27:50, любилка
Еще надо будет с опекой предварительно поговорить будут ли они с Вами заключать договор ПС, а то приедете и дети будут просто под опекой. 09.12.2015 14:29:51, НЭТ77
С этими вопросами вам на краснодарский форум надо.
по поводу переезда скажу, что договор о ПС расторгается и новый заключается с опекой по новому месту жительства. Так что учитывайте, что при переезде пару месяцев можете ничего не получать - пока буду переоформляться договора. у нас месяц оплат выпал совсем.
09.12.2015 13:57:58, silverheartcats
У нас (я живу в Краснодаре) опека сейчас всячески экономит финансы. И ПС через бой, да. Поэтому....узнавайте заранее, может такое и возможно.
Выплаты у нас небольшие. 7 с копейками на ребенка, 10 с копейками ЗП ПС. На инвалида что-то около 20 тыс.
Не многим северянам подходит наш климат. Вам бы приехать летом-посмотреть. Лето с жарой за 40, при этом сильная влажность не пугают? Хотя, около моря - проще жара переносится. Вы именно в Новорос хотите? Это порт, учитывайте. Или просто приморский город?
09.12.2015 14:59:04, Джулия Р
[пусто] 10.12.2015 13:01:21
+40 это обычное лето ЮФО )))
Еще и ветра зимой-весной очень сильные. Но это все побережье практически, да и у нас тоже. Но там шторма.
10.12.2015 13:17:33, Джулия Р
любилка
я тоже думаю,что без "разведки" не получиться ехать сразу!по поводу места куда ехать,пока всё сумбурно и не понятно,смотрю на авито дома постоянно,но никак не могу определиться с конкретным местом!для нас подошёл бы небольшой городок где можно работать и заниматься земледелием!ну и конечно школа и садик были,а до моря в любом случае можно и доехать на машине!вот посоветуйте что-нибудь,к чему можно присмотреться,на ваш взгляд?! 09.12.2015 19:32:06, любилка
раньше район Темрюка был недорогой. но не знаю как сейчас. а прямо у моря все дорого, даже если рядом с нефтеналивным терминалом. попробуйте смотреть ближе к Тамани - там все же должно быть подешевле, чем ЧМ 09.12.2015 20:09:23, ALora
тоже хотела посоветовать посмотреть Азовское побережье.
Я бы в Адлере жила, но там сильно не дешево )))
09.12.2015 21:31:28, Джулия Р
а 10 тыс родительских на одного и на каждого? или на нескольких детей будет соответственно умножаться? или всего 10 тыс на всех? 09.12.2015 15:48:49, silverheartcats
ЗП одна, насколько я понимаю. Нет, на двоих родителей не оформляют.
Но, конечно, надо об этом говорить не со мной ))) Я то знаю только со слов мама знакомых, у которых ПС. У нас то усыновление.
09.12.2015 16:00:13, Джулия Р
В наш век информационных технологий все со слов знакомых мам???
[ссылка-1]
09.12.2015 16:21:24, billow
а мне то оно зачем???? мне эта информация ни к чему сейчас. 09.12.2015 21:30:23, Джулия Р
любилка
спасибо за ссылку!ели считать по ней,то получается примерно 104 000р 09.12.2015 19:12:31, любилка
Голубушка
Офигенные выплаты на КАЖДОГО! У на в ЛО с каждым следующим ребёнком добавляется лишь 20%. А в Питере вообще всё грустно((( 09.12.2015 18:20:28, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!