Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памятка "Что надо знать о ребенке"

Памятка "Что надо знать о ребенке"

Памятка "Что надо знать о ребенке"

Если вы находитесь на стадии знакомства с ребёнком, то необходимо узнать о ребенке как можно больше: о его прошлом, родителях, о нем самом, - его поведении, вкусах и привычках. Чем больше информации вам удастся собрать, тем больше шансов у вас будет для успешного начала новой этапа семейной жизни...
13.10.2004 13:47:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаете ли вы, что вся эта информация о ребенке нужна, чтобы принять Решение? Особенно было бы интересно услышать мнение тех, кто усыновил большеньких, ну после двух.
Как вы считаете, это был ВАШ выбор или всё предопредено? Какого ребенка вы брали и какой он стал дома (характер)? Как вы считаете, нужно ли вообще выбирать?
13.10.2004 16:34:23, Lavandan
Dr.Smile
1. Если информация имеется, то она принимается во внимание. На РЕШЕНИЕ же, ИМХО, влияет только личность. Если ребенок показался неприятен, то никакие документы о том, что он хороший, не помогут. И наоборот. Мы с мужем ехали посмотреть на ребенка, чья фотка + небольшой штрих к характеру нам понравились. Если бы мы были знакомы с его документами, мы бы не поехали. А пообщались - и все, попали. :)

2. :) Я в общем-то склоняюсь к тому, что наш выбор предопределен. :)

3. ИМХО, первое время меняется не характер, а поведение, т.е. выражение характера вовне. Послушав воспитателей и понаблюдав какое-то время за ребенком (желательно со стороны) вполне можно составить представление о его характере. А вообще, характер человека в течении всей жизни меняется.

4. Нужно ли выбирать? А однозначного ответа здесь быть не может. У каждого по-своему складывается. Мне на середине пути думалось, что буду выбирать. Но так сложилось, что взяли первого, с кем познакомились. И мы счастливы! :)
14.10.2004 01:11:39, Dr.Smile
"большеньких, ну после двух" - ну разве это "большенькие"?! Я вообще хотела мальчика ближе к четырем годам. Пеленки не люблю, хотела такого, чтобы общаться можно было "по взрослому". Не ошиблась. Хотя если бы взяла трехлетку, легче было бы ЗПР преодолевать. Я сейчас не уверена, что в школе все будет как надо. 13.10.2004 22:08:46, Larisa_K
Всё будет хорошо. Как здесь кто-то заметил, нам же всем не марафон бежать, а потихоньку справимся. У меня с выбором, можно сказать, арифметика. Я работаю и должна работать, значит возраст предопределен. 14.10.2004 13:06:14, Lavandan с работы/о ужас!
Информация о прошлом ребенка важна для бОльшеньких детей, потому что очень скоро они свои прошлым будут интересоваться. Хотя и младшенькие тоже когда-нибудь спросят.... Но наверно для них это будет не очень важно. Я по крайней мере на это надеюсь :)) 13.10.2004 21:52:21, NataP
На самом деле из этой памятки мне не было известно вообще ничего.Несмотря на то,что мать на момент усыновления была жива о ней не было информации -кроме возраста и нетрезвого образа жизни..А так как ребенок находился в детдоме всего три недели,то и там о ребенке ничего не смогли сказать.Известно было только то,что сделаны все прививки.И все.Так что мне просто повезло.Случайность. 13.10.2004 21:15:35, Линдаа
LavandaN
Вопрос в том, а так ли важно всё знать? Ведь иностранцы, правда, берут и радуются первому попавшемуся. Я, например, скептически отношусь к правильности данных о ребенке. Кто родители, не всегда ясно, чем болеет, не всё можно проверить, не всё и проверяли, характер дома совсем другой, запах у ребенка дома тоже другой, взгляд другой.
Что важно-то?
13.10.2004 21:32:29, LavandaN
OleLukoe
На самом деле в памятке просто перечислено, что было бы хорошо узнать и не факт, что удастся узнать хотя бы половину. И не столько для принятия решения, сколько для того чтобы в будущем знать -неизвестно как ещё пригодится.

Статью что ли пишете?
13.10.2004 17:17:19, OleLukoe
Не, не статью. Спасибо, что думаете, что я такая умная, как журналист:)
Нет, я решаю этот вопрос для себя. Я готова взять ребенка по фотографии и небольшой старой видеозаписи. Вопрос, правильно ли это в принципе? Ребенку чуть больше двух. Что посоветуете?
13.10.2004 20:53:35, lavandan
[пусто] 13.10.2004 13:47:42, leka21

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!