Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Удостовериться в личности

Восстановление утраченного паспорта - дело в принципе не такое уж сложное. Главная задача - застать на месте всех нужных чиновников и получить у них необходимые подписи и документы. А еще нужно запастись терпением.
31.05.2006 09:05:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Потерял на днях написал заявление в ОВД, потом к участковому ити нада, вроде ДЕЗа не надо, потом ЕИРЦ и паспортный стол. Главное заяву об утере а не о краже писать, чтоб уголовку не возбуждали 19.05.2008 10:55:26, Паштет
Я сейчас восстанавливаю паспорт. Про ДЕЗ тоже ничего не знаю. Сначала я пошла в ОВД написала заявление об утере паспорта, через 3 дня получила там справку о том, что я потеряла паспорт, потом оплатила квитанцию (150 р.) за бланк паспорта, оформила форму 1 в ЕИРЦ, там мне выдали выписку из домовой книги и направили в ПВО. Там я еще одно заявление оформила об утере и мне выдали временное удостоверение личности. Правда, по нему практически ничего нельзя сделать... Мне даже мед. полис по нему не давали, только с выпиской из домовой книги. 25.04.2008 02:18:04, Марина
Ничего не сказано о применении справки об утере, кроме как приобретение билетов.
А если нужно срочно оформить у нотариуса согласие родственнику на вывоз ребенка за границу - возможно ли это по справке об утере?
16.06.2007 21:11:49, Олег
С января 2006 года порядок восстановления утраченного паспорта несколько иной. :) В статье описано, как это делалось в 2005 году и ранее. 07.06.2006 23:42:38, Natem
У меня мама как раз сейчас получает паспорт взамен утерянного. Суммарно штраф и стоимость "корочек" - 500 рублей. Больших проблем с графиком и бланками нет, но делать будут около 1 месяца. А вот в случае украденного паспорта, как сказала мне подруга-милиционер, ждать придется чуть ли не год, да еще будут периодически вызывать на допросы, чтобы в деле что-то прибавлялось...
И самое главное - для выдачи нового паспорта _обязательно_ нужно свидетельство о рождении. В случае его утери прийдется сначала ехать по месту рождения восстанавливать его, а потом уже паспорт.
02.06.2006 12:41:48, маугленок
У меня муж получил паспорт взамен утерянного 1 июня (а потерял аж 21 декабря). Никакого свидетельства о рождении с него не спрашивали. Послали запрос по месту получения утерянного паспорта, в запросе данные его и фотография, в том паспортном отделе сличили его фотку и данные с карточкой и выдали ответ. После получения ответа через 2 суток выдали паспорт. Да, и платил пошлину за все про все 150 руб. через сбербанк, а вовсе не 500.
Это в Москве.
07.06.2006 23:49:43, Natem
Мы - в Московской области. Пошлина - 150 рублей, это правильно, а еще 350 рублей - штраф. Если паспорт не утерян, а украден, то штраф платить не надо, но делают намного дольше. А про свидетельство о рождении ничего сказать не могу, кроме как повторить - с мамы его потребовали, и подруга-милиционер сказала, что в случае отсутствия свидетельства даже ее блат не поможет. 08.06.2006 22:33:20, маугленок
Реклама
Простите, но что за бред??? Дезы то зачем??? с еирцами не путаете? и участкового приплели зачем то...
паспортные столы работают по вполне нормальному расписанию, хоть 1 раз в неделю но до 8 вечера. сами дадут квитанцию, куда надо только фамилию и адрес вписать, оплатить квитанцию, и прийти в пасп. стол с фото. все остальное сделают они сами.. по крайней мере у нас в ивановском. на месте же дадут уже напечатанный бланк об утрате где опять же только фамилию надо вписать и скажут через 2 недели прийти в паспортную службу, которая выдает паспорта. к чему все эти лишние телодвижения???
01.06.2006 19:37:34, Дара

Статья дня

«Если мужчина не дарит подарки, он меня не любит?»

Вам нужны серьезные отношения с мужчиной или новое колечко?
Ребенок плохо себя чувствует? Признаки истиной усталости и повышенной утомляемости

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!