Раздел: Документы (Предистория: собрались съездить в Крым)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Обмен паспорта

Предистория: собрались съездить в Крым. У мужа нет вкладыша к паспорту о российском гражданстве.
Действительность: Вкладыши такие уже не выдают, надо менять паспорт на новый. Но его меняют (у нас во всяком случае) долго (минимум 1 месяц). А мужу он нужен всегда (еженедельные командировки), могут ли выдать какую-либо справку, временно заменяющую паспорт. Говорят, что нет такого - это правда?.
Был вариант получить загранпаспорт (по нему тоже на Украину можно въезжать), но для его получения необходимо российское гражданство - ха, замкнутый круг.
19.04.2001 11:14:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Огромное спасибо всем откликнувшимся! Бум требовать временное удостоверение личности! :) 20.04.2001 08:23:46, Tat
С этим самым ХА живу уже две недели, и еще осталось столько же. :)) Тоже не было вкладыша, кончился загранпаспорт, а без Российского документы на новый не принимают. Пришлось менять. В милиции ничего на время не выдали, сказав, что ежели какая справка нужна, то это в ДЭЗ, в паспрортный стол. Я пока обхожусь без документов, но видимо там выдают что-то взамен, пока новый паспорт не готов. Так что Вам туда. 20.04.2001 02:01:38, Марина П.
Есть временное удостоверение личности гражданина РФ. Я сам такое лично получал, когда у меня утянули барсетку со всеми документами. Выглядит как листок бумаги сложенный пополам (размером как раз с паспорт). Фотография , печать и прочие "все дела" присутствуют 19.04.2001 17:44:29, Кот Матроскин
Кот Матроскин, а как быстро Вам выдали временное удостоверение личности?
Сейчас звонила в паспортный стол, сказали, что его выдают только в случае утери :( . Жуть :(((((
20.04.2001 11:50:55, Tat
Мне действительно выдали как раз в случае утери. В течение 10 минут, правда это не Москва, а Подмосковье, там вопросы решаются проще. Что касается того, что только в случае утери, то мне это представляется сомнительным. Мне кажется, что это самодеятельность паспортного стола, хотя я могу и ошибаться. 20.04.2001 12:07:17, Кот Матроскин
А я тоже не из Москвы, но вопросы у нас проще, отнюдь, не решаются.
А насчет потерять паспорт, хм, так ведь это не проблема. Раз - и паспорта нет :)

20.04.2001 12:58:58, Tat
Ну и прекрасно - "теряете" паспорт. С заявлением об утере обращаетесь в милицию, платите смешной штраф, получаете временное удостоверение личности. Оно дается на срок три месяца, кажется, а потом может еще продлятся. Потом паспорт чудесным образом "находится". 20.04.2001 14:14:49, Кот Матроскин
Реклама
:)
Решено. Кстати, это, наверное, наследственное. У меня дедушка до конца жил с 2 паспортами. :)
Спасибо Вам, что откликнулись.
20.04.2001 14:21:34, Tat
Прошлым летом муж уезжал в отпуск без паспорта. Так ему в паспортном столе дали справку с заверением, кажется, начальника ЖКО. Он объяснил ситуацию, что на поезд его просто не посадят без паспорта. 19.04.2001 12:21:09, Машенька

Статья дня

«Если мужчина не дарит подарки, он меня не любит?»

Вам нужны серьезные отношения с мужчиной или новое колечко?
Ребенок плохо себя чувствует? Признаки истиной усталости и повышенной утомляемости

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!