Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(2)

кто делает ИНН- я, или работодатель?

Может кто знает? Я устраиваюсь на работу, инн у меня нет. Я сама обязана ездить в налоговую, или бухгалтер с работы это делает? А вообще без Инн можно работать? Как долго его оформлять?
22.09.2006 17:47:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ируся
приезжаете в налоговую - за 5 мин выдают свидетельство. я на прошлой неделе так получила. и делов то)) потребовать в обязательном порядке на работе не могут. только трудовую книжку и др.документы. но сделать ИНН желательно. 25.09.2006 17:52:26, Ируся
Болоньез
мне работодатель делал 23.09.2006 19:29:01, Болоньез
Получить обязаны Вы. Требовать право имеют. Могут применить административные меры. Ну там лешить премии, или ченьть вычесть в %. 22.09.2006 21:42:12, получила уже
Получить ИНН Вы можете только сами, работодатель даже при желании не сможет это сделать.
Только не нужен он. Есть - сообщаете. Нет - не имеют права требовать.
22.09.2006 18:34:22, kateD
Merlin и малыш(1.10)
ой,а вы точно знаете что не имеют права? На меня давят- заставляют получить, а мне некогда этим заниматься, да и не ясно, зачем этот инн нужен, если можно без него :) А вы не знаете, как долго его оформлять? 22.09.2006 18:44:06, Merlin и малыш(1.10)
Pадость
права-то они может и не имеют, да только убедить их в этом - ваша задача. :) 28.09.2006 14:22:09, Pадость
Точно знаю :) Бухгалтер я, НДФЛ прекрасно сдается и без ИНН (паспорт же у вас есть?)
В Трудовом кодексе написано:
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Т.е. про ИНН ни словечка :)
22.09.2006 21:46:09, kateD
Merlin и малыш(1.10)
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

- а туда ИНН не входит?
22.09.2006 22:00:22, Merlin и малыш(1.10)
В общем случае нет. И дожен быть документ соответсвующий. Вы куда устраиваться собираетесь? 22.09.2006 22:26:55, kateD
JORODAN
а как предприятию на вас сведения по подоходному подавать в конце года? Или сами поедите с налоговой объясняться? сделайте, все арвно везде будут спрашивать 22.09.2006 20:05:55, JORODAN
Сдавать так же непринужденно, как и на тех, у кого есть ИНН. 22.09.2006 21:48:10, kateD
Merlin и малыш(1.10)
как подавать- это не совсем мое дело, мне все равно. Есть кроме инн другие способы,как-то жили без него 22.09.2006 21:21:43, Merlin и малыш(1.10)
rushka
да это дело ерундовое, съездили бы и лишили себя дополнительных сложностей 25.09.2006 12:24:43, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!