Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вверх по реке или навстречу утренней заре

Вверх по реке или навстречу утренней заре

Вверх по реке или навстречу утренней заре

Есть еще романтики на белом свете! Не перевелись певцы свободы и бескрайних равнин! Лето, ах, лето… Кто-то мечтает провести его на море, кто-то собирается жить на даче, но есть и такие, кто желает непременно провести неделю-другую с любимой в палатке на берегу реки или в глухом лесу.
23.08.2006 12:07:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что вы накинулись на девушку? Опыт, как говорил классик, он сын ошибок трудных. В другой раз не оплошает. Мы часто ездим в подобные экстремальные поездки. Да и то, накладки бывают. Правильно сказали выше: учиться и ещё раз учиться!
От комаров хорошо помогали спиральки Раптор. Ещё брали карандаш Москитол. Спать я люблю, чтобы мягко было. Поэтому купила самонадувающийся коврик. Если холодно и спальник холодный, то спать ложатся в свитере, или даже в куртке! Ещё в подобные поездки всегда беру влажные салфетки. Они и вместо туалетной бумаги - очень даже.
А вам надо было взять термос с кипятком и растворимое картофельное пюре. Тогда в любое время можно покормить детей.
14.11.2006 00:25:06, Мармышка
VUP
Понимаете, как тут прально писали ниже - все беды у вас были от плохой организации мероприятия. Я как раз опытный походник со стажем, в том числе Ксюха моя в свои 1 год и 7 месяцев была уже в двух больших двухнедельных походах (не считая двухдневных выходов в подмосковье - их не сосчитать), в том числе и зимой, в мороз до -15, и на Кавказ в Приэльбрусье через два категорийных перевала... Нет плохой погоды - есть плохое снаряжение. В вашем случае скорее ПОЛНАЯ безответственность организаторов. Аптечку я беру, когда еду с одной ночевкой в подмосковье, где до электрички полчаса ходу, и через час вы в Москве. А в поход на несколько дней - советуюсь с друзьями-медиками и собираю аптечку на все случаи жизни, включая некоторые ампульные препараты. Помимо еды, требующей готовки, обязательно нужно иметь еду "бутербродную" (колбаса, сыр, сухофрукты, орехи, шоколад) - если ливень не первый день, то костер может разводиться с трудом, а маленькому ребенку не объяснишь, почему с завтрака прошло уже 8 часов, а горячей еды всё еще нет... Мы едим в походах 3 раза в день, ребенку трудно выдерживать такой интервал - я для Ксю делала еще пару перекусов без горячего. И тогда можно получить действительно ничем не омраченное удовольствие и от ГОРАЗДО более экстремальных условий - надо просто быть к ним готовым, всё продумывать! 06.09.2006 19:57:37, VUP
А у меня на вас все слова такие, что их все равно удалили бы модераторы.
Но все же, а в других жизненых ситуациях, вы в таких же отношениях со своей головой????
06.09.2006 17:26:31, _Ирунчик
ЕЕ
А что вы ожидали? Это же АКТИВНЫЙ отдых, т.е. трабует от отдыхающих хотя бы минимальной активности, хотя бы в период подготовки к походу.
Вы же не в отель 5* ехать вознамерились?
Значит, надо было продумать хотя бы минимально свой быт, не надеяться на "дядю". И тогда возможно отдых сложился бы замечательно вне зависимости от того, что вы - житель городской.

У меня один из самых-самых отдыхов с детьми - это как раз выезд на палаточный "выпас" 2-мя семьями, потом 5-ю семьями. Правда, это не стало для нас правилом, всё же море я люблю нежно и на ср. полосу менять его постоянно не согласна.
24.08.2006 11:44:40, ЕЕ
Юлия К.
Ну так можно к морю с палатками! Это вообще песня... У меня тоже дочки млеют от отдыха в палатках. Причем и большая и маленькая. Мелкая говорит: "Так, в лесу я уже спала в палатке, у реки спала, у моря спала. Теперь хочу в горы с палаткой" :))Придется, наверное, везти :)) 24.08.2006 12:45:38, Юлия К.
Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал... В общем на других не пеняй, сам не оплошай :))
У нас большой опыт поездок в походы с детьми (6 лет), но с детьми мы ездим только на машине, так как в жизни всякое бывает и всегда нужно иметь возможность экстренно выехать.
А для тени всегда нужно брать тент, а то без него летом зажариться можно запросто.
24.08.2006 07:04:56, МамантёнОК
классно :) 24.08.2006 02:32:32, BagirRA
kolbol
Каюсь - дура. Но ведь я написала, что все собирали без меня. А насчет палатку держать закрытой - это было невозможно, т. к. за день она сильно нагревалась и в ней даже ночью было нестерпимо душно. 24.08.2006 02:15:24, kolbol
Ануля
Ну, ничего, в следующий раз уж почно ничего не забудете. 24.08.2006 19:33:03, Ануля
Юлия К.
Открытая сетка в палатке от духоты не спасет, а закрытая - полностью защитит от насекомых. Если день был жаркий, а ночь душная - жарко будет в любом случае. Издержки... Только вот не понятно, почему же тогда было холодно? 24.08.2006 10:18:13, Юлия К.
korolka
чувство юмора супер! а так - согласна с предыдущими ораторами насчет организации:))) 24.08.2006 02:05:22, korolka
Юлия К.
Да уж. Странные туристы, однако. И костер не горит, и вода не кипит, и продуктов нет, и аптечки, и спать холодно... А что бы комары и прочая нечисть в палатку не лезла, держать ее закрытой не пробовали? :)) Это же самое первое правило. С таким подходом, организацией и, главное, настроем, получить удовольствие от отдыха просто невозможно 23.08.2006 18:20:15, Юлия К.
Стиль понравился, а вот содержание...Хотя и не люблю критиковать, но без аптечки ехать и без еды, не понятно куда, с детьми, простите, безумство. 23.08.2006 17:11:45, Хеля
Класс! Такое только в нарочно не придумаешь отправлять :-))) 23.08.2006 15:48:15, Шимко Ирина
Удивили! Не подумать о еде и лекарствах для ребенка! 23.08.2006 12:58:13, meri
Ануля
Не взять аптечку - это сильно. 23.08.2006 12:10:34, Ануля

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!