Раздел: (Почему бывает скрежет зубами ночью?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О скрежете зубовном

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
28.09.2000 21:12:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
классно автор статью скопировал 08.01.2012 19:40:39, виталий
Мой муж, как минимум, 4 года всю ночь что-то "жует", не скрепит, но интенсивно работает челюстью. При этом все анализы в порядке, перед сном он очень любит покушать яблоки, огурцы или морковь, но это никак не мешает ему "работать" по ночам. Единственное, он очень нервный. Подскажите что можно сделать? 17.09.2008 10:52:22, Ирина
Хочу внести малую толику в подтверждение гипотезы о наследственности этого
"заболевания".
Мой муж делает это. Практически каждую ночь. И когда нервничает - днем для него
это тоже не проблема. Иногда случается не слышать эту "песню". Это когда весь
день прошел без передиваний, а именно, как он того хотел - никаких эксцессов.
Недавно узнала, что его мама имеет такое же "заболевание". Они очень схожи по
характеру и темпераметру. Оба очень общительные, открытые, нежные и...
РАНИМЫЕ!!!!
Или, может, это такая же привычка, как мыть за собой посуду после еды? Если в
моей семье это практикуется, то я автоматичкски это делаю и в гостях?
03.12.2004 22:26:05, Ольга
Уважаемый доктор! У нас у дочери 5 лет когда она спит сильно скрипят зубы. Так как мы живем в небольшом провинциальном городке то естественно высококвалифицированных специалистов у нас нет! А до Москвы очень долеко, поэтому нам по большей степени приходиться надеяться на самих себя! Хотелось бы узнать как с этим можно бороться, возможно появились какие нибудь современные лекарства или методы лечения?
За ранее спасибо
29.08.2004 14:08:45, Елена
Слышала, что бруксизм является следствием неумениея выражать и подавления таких "отрицательных" эмоций, как гнев и агрессия. И организм ночью таким образом компенсирует это невыражение. 20.01.2004 16:34:49, Вера
Я с детства скреплю зубами. Зубы пока целые, но не очень приятно. Когда меня будят я чувствую какое-то напряжение. Кушать на ночь морковь не желательно, она не успеет перевариться.
Хочу научиться какому-нибудь методу раслабления.
14.10.2003 16:12:31, Юлия
Мой молодой человек каждую ночь скрипит зубами. Для меня это напоминает фильм ужасов. Что делать? 14.09.2003 17:52:37, Диана Пискун
у протезиста после снимка челюсти изготавливается силиконовая пластинка, которая надевается на ночь на зубы для того чтобы они не стирались. Скрежета не слышно. Бывает разная, в зависимости от предпочтений - на верхние или на нижние зубы. 30.08.2004 20:53:20, Наталья Л
М-да, меня в детстве родители на всякий случай решили лечить от глистов. Народными методами. 2 ложки этой бурды я съела, а больше не смогла, хотя сидела над тарелкой часа 2 минимум. Навек запомнила! Не знаю, были ли глисты, но скрип прошел лишь с возрастом. 25.02.2003 20:45:02, A
Я сама на протяжении многих лет скреплю зубами во сне. В какие бы стомотологические клиники я не обращалась, везде мне не могут помочь и говорят, чтобы я "лечила голову".
Слышала, что для людей с такой проблемой, как у меня, изготавливают приспособления, которые не позволяют стираться зубам. Не могли ли бы вы подсказать, где занимаются подобной проблемой.

Буду ждать вашего ответа.

Спасибо.
С уважением,
Ирина
24.02.2003 20:41:50, Ирина
Ирина, лечите нервы...Пейте успокоительное...Мужу моему помогло, теперь не скрипит, хоть это тоже была проблема застарелая.. 24.02.2003 21:52:41, ikka
У меня муж скрепит зубами во сне постоянно. Кошмар!!! 15.01.2003 18:56:46, Nadushka
Зубы - главное! Водные процедуры помогут в этом деле!
http://www.starbaths.boom.ru
Юрий
10.10.2000 20:51:46, starbaths
Да! И зубы - главное, и водные процедуры для всего полезны. :) А вот у нас уже пятый месяц нет горячей воды... Боже, как хочется мыться - и чтоб вода лилась и не кончалась,.. не кончалась.. Это круче секса ;)) 11.10.2000 10:51:44, Рыжик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!