Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что поделать с собой, как стать терпимее ко всем?

Как смочь остановиться, оглянуться и увидеть, что жизнь прекрасна (думаю, что это так)?
Я живу с ребенком, в разводе года 2. Мне очень помогает мама, без нее я бы не знала, что и делать. Она встречает дочь из школы, делает с ней уроки, в общем, помогает мне всем и еще в долг дает иногда. Но когда я прихожу с работы,я дико мечтаю о том, чтобы она ушла((. Просто еле терплю ее присутствие((. Возможно, ее гнетет моя неустроенность в личной жизни, она так явно это показывает. Но я иногда просто не могу ее видеть. Нанять няню не могу материально - в долгах оч. надолго. Я стала какой-то жесткой и нетерпимой, я вижу, что многим причиняю боль, я сдерживаюсь, как могу, но все равно прорывается (((. И еще, конечно, гнетут меня долги, хотя многие живут в кредит и я так живу, иначе я только к пенсии смогу жить в нормальных условиях, если копить на желаемое (но тогда не нужно уже многое будет). Гнетет то, что человек, с которым я общаюсь, выходные и праздники проводит с семьей ( и я ненавижу выходные и праздники - как в известном фильме). Мне не нужен такой в перспективе, я понимаю, но это поддержка сейчас. Я и его обижаю, не в силах остановиться и замолчать, не пойму, как он до сих пор меня терпит. Я не могу поехать отдыхать куда-нибудь по причине отстутсвия средств на это, хотя согласна уже даже дикарем на наш юг, но опять же одним с дочкой страшно.
Что же делать? У меня такое ощущение, что мне не хватает воздуха. И часто мне проще общаться с чужими людьми, чем с близкими(((.Ну как мне стать лучше, добрее и терпимее??
Ох, спасибо, если дочитали до конца.
06.01.2005 00:00:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начните с малого и идите постепенно к большим переменам. Явно, что Вам не хватает радости от жизни - постарайтесь найти ее в мелочах. Когда я начинаю хандрить, то ставлю себе "Секс в большом городе" и начинаю улыбаться. По выходным с ребенком ходим в музеи и парки, едим сосиски на улице, смеемся и шутим - от этого такая огромная энергетическая зарядка!

Обдумайте свою личную жизнь. Нужен ли вам такой человек? Это неправда, что лучше с абы с кем, только не одной. Очень часто отношения вытягивают из нас энергию и радость, а они вам так нужны сейчас!

Ну и деньги... эти деньги. Их всегда мало! :)
10.01.2005 22:25:57, Vertigo
Я очень хорошо вас понимаю.
Сама такая: ..."я вижу, что многим причиняю боль, я сдерживаюсь, как могу, но все равно прорывается (((".
Мне кажется, вы во-первых очень устали. Эти мечты до зубного скрежета о МОРЕ так знакомы!
Во-вторых (по важности) отсутствие нормальной личной жизни. Не всем дано быть любовницей и наслаждаться таким состоянием. Вы довольно высокого мнения о себе и вас унижает быть на вторых ролях. ТОже понятно и правильно с моей точки зрения. Никогда бы не позволила себе быть не единственной у любимого мужчины. "Уж лучше быть одной.. и т.д."
Мама...действительно, благими пожеланиями дорога в ад вымощена. КАк родные умеют нас побольнее достать, наступить на любимую мозоль, соли на ранку посыпать!
И вроде понимаешь, что переживают за нас, не хотят зла, но делают только хуже.
Как видите, никаких советов я вам дать не могу.
Те же проблемы абсолютно. И так же воздуху не хватает.
Чуть-чуть помогают молитвы (читаю), в церковь не тянет почему-то, живу надеждой съездить на море в этом году,
рьяно взялась ухаживать за внешностью своей, появился интерес к тряпкам, чего раньше не наблюдалось...
Все эти Луизы Хей и Норбековы ну совсем не катят почему-то, чуть-чуть Лазарев читается...
Написала вам только для поддержки.
07.01.2005 17:30:09, Эвелина
Спасибо всем за советы и поддержку. Не скажу что мне легче, но все же...
Вроде бы все понимаю, однажды уже круто изменила свою жизнь, понимаю, что снова подошла к той черте, за которой уже ДРУГОЕ, а вот сил не могу найти на очередные глобальные изменения... Как вот многие живут и живут, как по накатаннной колее едут??? У меня совсем так не получается. Нету золотой середины(((.
Такие вот посленовогодние конвульсии((((. Скорей бы уж эти замороченные и долгие праздники кончились!!!
И все равно всем желаю только светлого и хорошего, исполнения всех желаний!!
08.01.2005 00:33:30, от автора
Пересмотреть свои взгляды на жизнь в целом - не все так хреново, как вам кажется. Побольше оптимизма. 07.01.2005 12:06:34, Ya+R
не знаю, поможет ли это вам, но мне помогает: когда мне очень плохо я думаю о тех, кому хуже. Как сказал кто то из великих: я сердился на Всевышнего, что мне не на что купить ботинки. . . пока не встретил человека без ног.
Каждый раз, как я посмотрю по телевизору документальный фильм о странах Азии (Африки), где люди работают по 12 часов в день чтобы утолить свою ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ потребность (голод) - месяцев на 6 я забываю о том, что недовольна жизнью. Или еще пример: одна подруга жалуется: ну почему мне так в жизни не повезло? мужа выгнала за пьянки, мать с внуками никогда не посидит, я так устала от детей, ктр до 12 вечера не уложишь в постель . . .
На что я ей ответила: дорогая, тебе в жизни очень повезло: у тебя был выбор, выгнать мужа или нет, квартира твоя, зарплата какая никакая есть, и у тебя прекрасные здоровые дети! У твоего сына в классе есть девочка -инвалид. В след. раз, когда хочешь поплакаться на жизнь, просто посмотри на нее
06.01.2005 22:54:43, NXN
:)) Не обязательно иметь деньги, чтобы отдохнуть. Прогуляться в парке, посидеть с ребенком на скамейке, держась за руки и просто поговорить - это тоже отдых, просто посмотрите немного другими глазами на себя :)))
Найдите какое-нибудь увлечение, начните что-нибудь коллекционировать, это тоже поможет переключиться :)
06.01.2005 20:32:45, Финист
Lyta
Я только про отдых, ладно?
Совершенно напрасно боитесь. И в Крыму, и в Краснодарском крае можно отдохнуть недорого и вполне безопасно. Почитайте отзывы на этом сайте. Хотите - я Вам расскажу, как и где мы отдыхали этим летом, прошлым, 3 года назад...
06.01.2005 19:20:10, Lyta
А вы не пробовали читать Норбекова, Правдину, Луизу Хей, наконец. Помогает, проверено на личном опыте. Обратитесь к себе, к своей душе, полюбите себя. И увидете, как жизнь начнет меняться. Удачи! 06.01.2005 15:59:31, katavasiya
Вам нужно как можно больше отдыха. Насчет мамы - ясно, что если вы ей кругом должны, зависите от нее - это вызывает у вас негативную реакцию. И внизу правильно написали, вам нужна денежная работа и, даже, может, о ужас!, более денежный любовник. (имейте эту мысль в виду, и как подвернется - подсекайте не раздумывая) Хорошо бы не больше по времени работать, а найти работу, м.б. более квалифицированную, за которую больше платят. Ну не берите хотя-бы больше кредитов - отдавать приходится больше, чем дают. С раздражением иногда помогате справится чувсто юмора, или просто расслабленная, счастливая улыбка. Вы - лучшая мама и дочь на свете. И все тут. 06.01.2005 02:03:08, _Ирунчик
Идти на курсы повышения квалификации, писать резюме и искать более денежную работу. - 2/3 ваших проблем от отсутствия денег.
06.01.2005 01:36:36, Artemis
а если я достигла максимума знаний ( и зарплаты), ктр возможны при мои моих умственных способностях? и единственный способ имень больше денег, это работать не 8, а 12 часов в неделю? (что меня вполне устраивало ДО появления ребенка) 06.01.2005 22:34:24, НЕ АВТОР
Так уж и максимума?
Вы себя дебилом считаете?
09.01.2005 02:06:09, Artemis
область деятельности не пробовали сменить?
чем измеряется уровень знаний при определенных умственных способностях? и как собственно измерить умственные способности?
07.01.2005 10:33:26, тоже не автор
А измерить умственные способности очень просто с помощью вступительных (или любых других) экзаменов. Куда я хочу, мне никогда не поступить (если только бросить работу и несколько лет (!) готовится к вступ. экзаменам, но на это надо. . . правильно, финансы)
вообще то, это был риторический вопрос. Я не автор, и на жизнь не жалуюсь. Просто у Артемиса такое легкое решение проблемы . . .
07.01.2005 12:29:09, не автор
"Куда я хочу, мне никогда не поступить" - т.е. вы даже и не пытались поступить?
Наблюдая в этом году поступление в ВУЗы детей моих знакомых, не уверена, что вступительные экзамены всегда измеряют умственные способности:-(
Artemisа я в какой-то степени понимаю. Это как в анекдоте, когда мужик сидит и ждет, когда ему Бог подаст, на что Бог ему ответил: "Ты бы хоть лотерейный билет купил". Просто Artemis позволяет себе иметь и делает для этого шажки.
Я вообще могу вас шокировать, что наличие денег не зависит от наличия корочек того или иного уч. заведения. Если вы не можете поступить в желаемое уч.заведение, значит это не ваше. Поэтому и посоветовала попробовать сменить область деятельности.
08.01.2005 09:16:57, тоже не автор
нет, не надо работать по 12 часов, если и так свет не мил. Тогда смритесь и ждите.. Чего? У вас будет больше опыта и знания, и зарплата прибавится, несмотря на неизменный уровень умственных способностей. Ребенок подрастет, станет более самостоятельным - уже где-то с конца первого класса некотрые могут сами идти домой после школы, сами разогревают обед, сами делают уроки, вы не так будете завистеть от бабушки, постепенно все наладится. Берегите себя, берегите ребенка - у вас все впереди. 07.01.2005 01:19:56, _Ирунчик
имела в виду 12 часов в день 06.01.2005 23:03:27, не автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!