Раздел: (Как помочь ребенку наладить отношения с отчимом?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Новый папа' для ребенка

''Новый папа'' для ребенка

''Новый папа'' для ребенка

После развода жизнь не заканчивается, и в один прекрасный день одинокая мама встречает мужчину своей мечты, который, как она считает, может стать отцом ее ребенку. Вот только малыш не всегда готов разделить ее радость. Что делать? Пожертвовать собственным счастьем? Или есть способы помочь своему ребенку подружиться с будущим отчимом?
21.06.2006 11:55:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
А мне кажется, что мужчины любят детей ЛЮБИМОЙ женщины.... И при этом не важно, свои или чужие они.... 07.11.2018 16:44:10, JANISE
Чужой ребенок никогда не станет родным. 06.11.2018 00:23:13, AndreyMoscow97
вы пишите,что мужчины часто своих детей бросают, и это правда. и в то же время при рассмотрении линии поведения отчима и ребенка представляете отчима идеалом, который на все готов ради ребенка и будет подстраиваться под семейный уклад. так женщины себе спутника не найдут. редкий мужчина впишется в такие рамки. все сложнее и индивидуальнее. 16.08.2009 00:54:03, Елена25
Подскажите пожалуйста сайты знакомств где можно познакомится с новым папой (отчимом) 05.06.2008 10:07:51, Кирилл
Добрый вечер
С мужем развелись,когда я была на 7 месяце. Потом сходились ненадолго. Сейчас у него другая семья,но иногда подкарауливает нас у садика,доченьки скоро 4 годика,мне иногда кажеться,что она его помнит. Где папа она не спрашивает,считает папой моего брата. Другого мужчины у меня нет,отдалась карьере и дочери. Как в будующем объяснить куда и почему делся папа?
29.02.2008 23:45:38, Елена
Добрый день
Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.
Дочке 4 года. С мужем отношения не сложились, скоро разводимся. Живем отдельно 3 мес. Дочь очень любит отца, по началу часто про него спрашивала, потом перестала. У меня появился другой мужчина, с которым мы планируем жить вместе. К моей дочке он относится очень хорошо. Т.Е. он нашел ее расположение. Сначало просто встерчались - ездили на совместные прогулки. Он дарил ей игрушки. Последний месяц он стал все чаще и чаще появляться у нас дома. И я стала замечать что дочка начала ревновать, она уже не так к нему стала относится как рантше. Вижу что появилась ревность. Она думает что папа уехал на работу, но должен вернуться. Подскажитье пожалуйста как все правильно объяснить дочери. Вижу что она очень переживает.
большое спасибо
14.02.2008 16:14:23, Елена
Подскажите, пожалуйста. Моей дочке 10 лет. Я недавно вышла второй раз замуж, получилось так, что мы переехали сразу в другой город к мужу, и ребенок познакомился с ним, и сразу мы начали жить вместе. Отношения у них очень хорошие, ровные. но нет такой душевной близости, какой мне хотелось бы. Утром - доброе утро, вечером - спокойной ночи. Если она у него что-то спросит, ответит с охотой. Но такого, чтобы они поговорили о чем-то или поиграли - нет. Может, мало времени прошло (месяц всего), но мне бы хотелось, чтобы у нас дружная семья была. А пока получается: я и дочка, я и муж. А вместе - не получается. Что мне делать, чтобы их сблизить. 25.09.2007 12:42:24, Medea
ptichka-sinichka
терпение...мало времени ещё прошло... 25.09.2007 14:02:19, ptichka-sinichka
С 1-м мужем рассталась, когда сыну было 5-ть лет , и не знаю почему сын со второй встречи стал называть второго мужа "папой"( это и повлияло впоследствии на мой выбор). Вы настаиваете на влиянии мамы в этом вопросе, но в нашем случае было по - другому, я всегда утверждала , что папа у него один и что он сына никогда не забудет, а тут чужой человек... Живем счастливо уже почти 6-ть лет , растет сестричка (3 года), сын в ней души не чает. Никто ничем не жертвовал , и по-моему все зависит от отношений ребенка с бывшим мужем( т.е. отцом ребенка), а вот уже на развитие отношений "нового отца" мама может повлиять, рассказать "новоиспеченному" родителю , каких рамок и правил предерживались до его прихода в семью. И выстроить линию воспитания в зависимости от общих представлений о этом. 21.06.2006 14:35:45, я так считаю





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!