Раздел: Детские возрастные кризисы (Подготовка ребенка к детскому саду - советы родителям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендации родителям

Как подготовить ребенка к детскому саду. Рекомендации родителям

Как подготовить ребенка к детскому саду. Рекомендации родителям

Кризис трех лет. Психологическая подготовка ребенка. Когда лучше отдавать ребенка в сад?
10.06.2004 13:20:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как быть с тем, что ребенку 2,6 года,а он не готов, но вроде пора идти в сад? Мне кажется, что дальше будет еще хуже. А нервная система... Все так привыкали. 18.08.2007 22:07:51, Иришка 78
Зачем только просить воспитателя чистить зубы ПЕРЕД завтраком? По-моему за важностью исполнения ритуала забыли смысл самого действа. 31.08.2005 16:48:48, Ленточка
Хочу отдать ребенка с садик, какие прежде всего вопросы меня должны заинтересовать и какие вопросы я могу задать при поступлении в сад? 14.04.2005 12:16:35, мария
[пусто] 11.06.2004 11:56:23, надя
В принципе написано все правильно, но вот только мне кажется, что все это рекомендации по посещению детского сада. А вот про кризис трехлетнего возраста я особо здесь и не заметила. Не исключаю, конечно, что он часто совпадает с периодом, когда ребенок начинает посещать дет.сад, но тем не менее... 10.06.2004 17:04:35, Наталья
Возможно, ОФФ:) Сегодня участвовала в опросе.
Вопрос: "С какого возраста у ребенка появляется потребность в общении?"
Большинство воспитателей отвечает: "С двух лет".
Какая-то странная тенденция. Оказывается, не только родители, но и воспитатели полагают, что сад необходим с двух лет, потому что именно в этом возрасте у ребенка появляется потребность в общении.
Я, конечно, со стула не упала, но несколько обмерла.
Возможно, и с кризисом трех лет подобная неувязка?
Кто что имеет в виду?
11.06.2004 20:20:54, Элла Прокофьева
пчела Майя
А почему сразу в сад? Для сада, кроме потребности в общении, нужна какая-то самостоятельность. А потребность в общении у моего ребенка была в 10 месяцев. (Возможно, она была и раньше, но он не мог ее реализовать, так как гулял в коляске.) Это же не повод его в ясли тащить немедленно. 13.06.2004 12:32:22, пчела Майя
Ну, вот, по опросу, оказалось, что многие родители и воспитатели так полагают: два года - появляется потребность в общении, а, значит, пора в сад.
Интересно, что бы они сказали, узнав, что потребность в общении, появляется, например, в два месяца внутриутробной жизни?:)
Маму, беременную, в сад отправлять, что ли?
15.06.2004 21:55:23, Элла Прокофьева
Изольда
Кстати, а с какого возраста в действительности сад необходим ребёнку? И почему? Каков главный критерий? Потребность в общении? 12.06.2004 22:38:34, Изольда
Потребность в общении - это не критерий для похода в сад.
Потребность в общении плод испытывает задолго до рождения.
Критерий - потребность в общении с кем?
Потребности в тесном общении с садом ребенок может не испытывать лет до пяти точно:)
15.06.2004 21:58:10, Элла Прокофьева
На мой взгляд, критерий - способность к длительной социализации в детской группе. До этого от "потребности в общении", ну, как до Луны :-) Много лет и стадий. 14.06.2004 13:36:21, Мария Д.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!