Раздел: (Школа гармоничного развития ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы для дошкольников.
Гармоничное развитие или непосильные нагрузки?

Школы для дошкольников.<br>Гармоничное развитие или непосильные нагрузки?

Школы для дошкольников.
Гармоничное развитие или непосильные нагрузки?

Вечереет. Родители возвращаются с работы, забирают детишек из детского сада. Кто-то не торопится домой, и малыши увлеченно ковыряют лопатками снег. Вот этому пятилетнему мальчугану тоже очень хочется повозиться в сугробе и хотя бы чуточку покачаться на качелях. Но мама не отпускает его руку и ускоряет шаг.
15.07.2003 12:34:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень полезная и актуальная для меня и моего пятилетнего сына статья. Спасибо автору и педагогу-психологу. 02.12.2008 04:26:01, Ольга
Я знаю практически все школы нашего района (в пределах досягаемости их пешком). И ни в одной из них с детьми не играют, их банально учат, как обычных первоклассников. А уж о том, чтобы посоветоваться с психологами, подходит ли ребенку данная подготовка к школе речь вообще нигде не идет. Читаешь такие статьи и думаешь, что люди живут просто в другой стране. 18.07.2003 23:09:20, Любовь
В идеале все хорошо, вот только на практике все не так получается. Найти хорошие курсы по подготовке к школе рядом практически не возможно, а возить ребенка на другой конец города или вообще из области, это тяжело как для ребенка, так и для родителей.
Для таких курсов необходим учитель со специальной подготовкой, интересно готовят ли таких специалистов?
17.07.2003 12:22:26, Марина
Большое спасибо за статью! Прочитала с огромным интересом, несколько раз... 15.07.2003 17:26:52, Элла Прокофьева





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!