Раздел: Формирование умений и навыков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

центр детской нейропсихологии: к кому?

[ссылка-1]
К кому лучше записаться на диагностику? Или не принципиально?
25.11.2013 12:28:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что там у вас с Воликовой? 27.11.2013 11:24:56, все еще без реги:)
пока не звонили еще(
я вообще не знаю уже к кому идти, просто руки опускаются(

логопед говорит, что у него активное внимание 4-7 минут максимум (должно быть min 15 минут в 7 лет, а ему уже 8), спрашивает у меня, почему это у него, гримасничает. Вот к кому с этим идти, не понятно( К нейропсихологу-это сейчас на годы растянется, надо бы причину для начала найти.

Уменьшила рисполепт - опять запел на уроках, вернула прежнюю дозировку обратно-не поет. Ест очень много, растолстел( Правда смогли ввести новые продукты, то, что раньше не ел, стал есть.
27.11.2013 14:19:35, Марсианка
Нейропсихолог - это да, надолго. И готовьтесь, что каждый день надо будет заниматься дома (по крайней мере я так со своим делала).

Если будете долго давать рисполепт, хорошо бы контролировать уровень гормонов у эндокринолога. А еду он у вас сам берет или можно как-то контролировать? Может, давать низкокаллорийное что? фрукты-овощи? кисломолочку?
27.11.2013 19:47:50, все еще без реги:)
про гормоны-поняла. Конечно хотелось бы с рисполепта снять, но вот запел( Еду иногда сам берет, но обычно просто кричит "есть хочу". Для меня это даже радость в некотором смысле, раньше-то нужны были нечеловеческие усилия, чтобы хоть чем-то накормить. Сегодня учительница в школе интересовалась, кормим ли мы его, он даже там есть просит)) Ага, с такими-то щеками и попой. Бабушка объяснила ситуацию, учительница велела давать с собой) Из новой еды стал есть все калорийное, на овощи пока не удается подсадить, но надежды не теряю)) Во всяком случае, новую пищу пробует, раньше и этого не было. 27.11.2013 22:40:02, Марсианка
Мы на Смоленскую ходим. Диагностика была у Глозман, дальше пошли по специалистам (рекомендован общий курс нейропсихологии). Мне больше всего из пройденных понравилась Куприянчук (нейропсихолог у нас Суслова). Отделение на Смоленской хуже, т.к. в основном молодые начинающие специалисты и только опытная мама сможет определить уровень программы и эффект от нее. Там надо самой разбираться и порой "давить" на специалиста, иначе все в таком "легком" режиме. В целом место позитивное, только читайте внимательно договор, пропущенные занятия сгорают, если решили не ходить и не предупредили вовремя, платите штраф за упущенную выгоду (400 руб за занятие). Лучше всего работает комплекс (нейропсихолог+психолог) и группа хотя бы раз в неделю (от 2-х человек). 25.11.2013 14:45:53, mama_malchika
Вот подпишусь под Марией Николаевной Куприянчук.
Отличный специалист и очень помогла ребенку.
28.11.2013 18:02:05, solistka
не, к молодым не хочу( у меня нет лишнего времени и денег. Я думала на Смоленской-это основная часть их центра и там сосредоточены лучшие спецы. А где тогда получше? Динамо? Мне для начала надо диагностику, понять откуда "ноги растут"
Про оплату занятий читала в отзывах
25.11.2013 15:01:41, Марсианка
Там не все молодые, я написала, кто мне понравился, они среднего и выше возраста! И Глозман нас тестировала на Смоленской, хотя ей было неудобно. Еще Lubanya нейропсихологов здесь хвалила, можно у нее поинтересоваться. 25.11.2013 15:06:25, mama_malchika
А можно пару слов про диагностику у Глозман? Насколько это полезно? 25.11.2013 14:51:22, Мама дочек
Мне понравилось, что она не спрашивала меня с чем мы пришли, сказала, что протестирует и скажет все сама. Сын выполнял задания (физические упражнения и всякие логические задачки), Глозман заполняла бумаги. У нас заключение огромное с рекомендациями в карте центра, поэтому воспроизвести не смогу, но там много всего. И незрелые моменты физического и психического развития и т.д. Мы с начала учебного года ходим, результат есть, поведение улучшилось, физически стал четким и ловким, в целом лучше. Но мы еще на лошадях катаемся, в воскресенье картинг (что тоже дает координацию и бодрит), много физических нагрузок и педагогов на дому + дошкольное отделение. Тестирование в мае стоило 4 500. 25.11.2013 15:01:54, mama_malchika
А на руки Вам что-то дали? Типа рекомендаций.
И почему 4500 руб, если на сайте указана цена в 4000 руб? Вы еще заказали письменное заключение?
25.11.2013 15:08:17, Мама дочек
Самое главное забыла - просто консультация не очень полезна. Рекомендация обычно звучит как "курс нейропсихологии", занятия у психолога, групповые занятия на взаимодействие и т.д. Т.е. специалист выявляет проблемы и предлагает способы решения. Я все проблемы знала без консультации. 25.11.2013 15:35:53, mama_malchika
А специалист выявляет только сами проблемы, или может сказать с чем они связаны?
И есть ли занятия по выходным? У моего утомляемость сильная, после школы, потом больше часа дорога, уже и толку от занятий не будет(
25.11.2013 16:22:58, Марсианка
Когда мы пришли на первое занятие мне спец. сказала, что начинают отрабатывать все проблемные места с рождения:))))) У меня естественнонаучное образование и я в это просто не верю:))))))) Но все эти телесные практики, тем не менее эффективны. У нас очень хорошо "шла" Максимова, нейропсихологические упражнения тоже с толком идут, координация и самоконтроль точно улучшились. Я еще вечером стала брать сына на пробежку, нытья больше, чем пробежки, но сам факт активного образа жизни дает энергию. Я начинаю бегать уставшая и обессиленная после рабочего дня, а в конце утренняя бодрость и активность.

Мне кажется в дошкольном возрасте уже не определишь что откуда. Надо педиатра хорошего искать, чтобы он направлял к генетику, гастроэнтерологу, психиатру, клиническому психологу и т.д. Может быть что-то удастся выловить про причины.
25.11.2013 16:42:43, mama_malchika
школьник у меня уже, 8 лет
По всем статьям здоров, придраться не к чему, причины не найдены, диагноз точный никто поставить не может, в какую сторону копать уже и не знаю(
Вот и хотела сначала диагностику, а там видно будет. Но тут и без диагностики ясно, что поле не паханное для спецов((
25.11.2013 16:56:00, Марсианка
Мы пришли сразу с готовностью заниматься, поэтому Глозман положила заключение в нашу карту занятий, там она и лежит, но можно и на руки взять, если разовая консультация. По цене могла перепутать, дело было в мае. 25.11.2013 15:24:32, mama_malchika
А в какой именно? Мы были на Динамо, к сожалению, забыла как звали девушку ( консультации по четвергам и воскресеньям), помню, что она там главный нейропсихолог, консультация произвела очень хорошее впечатление. 25.11.2013 12:34:31, Ирррка
на Смоленскую мне было бы ближе, но раз есть возможность попасть в воскресенье (это было бы идеально), то можно и на динамо. Можно фамилию девушки? 25.11.2013 12:51:16, Марсианка
Так не помню я ФИО, но там без вариантов, консультирует только она и только по четв и воскр. 25.11.2013 12:59:17, Ирррка
Нашла - Титова Юлия Оттовна [ссылка-1] 25.11.2013 13:00:01, Ирррка
посмотрела по карте, далеко там от Динамо, если занятия потом ходить-не сможем возить. Надо все же на Смоленскую, там рядом с метро. 25.11.2013 13:21:50, Марсианка
Спасибо, попробую записаться.
Они потом занятия какие-то у себя рекомендуют?
25.11.2013 13:17:00, Марсианка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!