Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Как составить правильный рацион беременной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровое питание во время беременности

Здоровое питание во время беременности

Здоровое питание во время беременности

Питание беременной женщины. Как организовать здоровое питание во время беременности? Полезные продукты и ограничения.
26.04.2005 12:02:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное в рационе мамочки, чтобы мама после родов получала все витамины и минералы. Все равно немного набор веса будет. Потом, после того, как закончится лактация, можно будет сбросить вес немного. 24.12.2017 19:35:57, svettik1991
Вот это рацион !!!! ОфИгеть ! Булочки булочки ... можно так набрать не хило с таким рационом !!!! 28.11.2016 14:37:42, Елена
Огромное спасибо за статью! Полезная! 10.06.2016 23:22:05, desert rose
я питаюсь именно так...только мясо редко ем (в основном курицу и рыбу),иногда позволяю себе съесть пару соленых помидоров или огурцов, а иногда даже стаканчик пива с чипсиками...сладкое стараюсь заменять курагой или изюмом, сахар практически не ем...в кашу мед добавляю. С каждым посещением ЖК у моего врача глаза на лбу...из-за того что якобы мой вес не соответствует 30 неделям утверждает что мой малыш не растет, хотя по УЗИ и по всем измерениям соответсвует срокам...перед беременностью была 45 кг теперь 53.мне кажется я нормально набрала, просто врачиха паникёрша.Одни растройства...пойду поем! 23.12.2009 14:15:59, guzel4ik
Я не согласна со статьей.Например,я в своей первой беременности первую треть времени очень много ела,особенно мяса.Меня с самого начала кидало в истерику,вся тряслась,если вовремя не поем.Чувства насыщения в этот период отсутствовал,ела почти в три раза больше чем до беременности.Контролировать себя было невозможно.Когда желудок начинал пустеть,я аж плакала,начиналась натуральная истерика,все мысли были о мясе.За первые три месяца набрала 7кг.На последних двух месяцах так отекла,что ходила часто босиком,даже в магазинах не находилось подходящей обуви.Пополнела на 3окг,но за год всё само ушло.Сейчас жду второго ребёнка,началась вторая треть беременности.Первую пережила как и сверху описано,с тошнотой и отсутвием аппетита,даже чуть похудела.Сейчас буду стараться питаться как и советуют здесь,чтоб всётаки так не пополнеть как в первый раз.У всех по-празному,так получается. 23.01.2010 16:11:20, Olga Kelmeter
бред, а не статья! я ем половину от того, что здесь написано и на 20 неделе моя прибавка составила уже 12 кг! я вообще в депрессии по этому поводу. Когда же это уже
закончится?????
31.03.2010 12:54:10, веснушкина
Если бы я столько ела, как здесь советуют, я бы за беременность набирала кг по 30, а не по 10... 28.07.2009 17:17:36, ОльгаМуха
очень полезная статья! спасибо 20.10.2008 15:55:11, Диана
[пусто] 23.01.2007 21:21:50
s takim pitanijem ja ne soglasna.... hotia organizm-delo individual'noje, u menia by srazu nachalsia shok kishechnika...i sil'nejshij zapor. Miasa - toze slishkom mnogo.. ot miasa obrazujetsia sliz' v tolstom kishechnike (trudno v tualet shodit) osobenno posle kuricy s kartoshkoj; nascot vitaminov i mikroelementov ochen' daze interesno, takze pro ponedel'noje razvitije embrionchika. 26.04.2005 15:26:25, Julija
kalyandream.com
Очень полезная статья большое спасибо!!! 29.03.2012 14:50:46, kalyandream.com
Насколько мне рекомендовали врачи, во время беременности не стоит менять обычный рацион питания. Разве что явно химическую еду стоит исключить. 26.04.2005 16:34:33, Новеньkая
Вот-вот, мне тоже самое говорили. Ну, разумеется, иногда бывает нежелательная реакция на привычные продукты, но организм к ним ведь привык и привык получать определенное количество определенных веществ, я так думаю Так вот, у меня была изжога жуткая от яблочек, которые кстати - полезные. Ну, в консультации мне просто посоветовали пить фосфалюгель, и все прошло. А так, тьфу-тьфу, ни с какими серьезными желудочными приключениями я не сталкивалась. 22.06.2011 17:12:10, annarodri





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!