Раздел: (Чем опасен гестоз при беременности?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое гестоз

Что такое гестоз

Что такое гестоз

Поздний гестоз у беременных. Симптомы гестоза, механизм развития, способы лечения.
07.10.2002 11:03:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да,девчонки это очень тяжело...я думала я одна такая больная и неправильная...у меня ОПГгестоз поставили в 27 недель,когда уже было поздно что-либо делать. Давление 240/120, белок 4,0 г/л,эффекты от капельниц отсутствовали,тяжест­ь гестоза нарастала!!!Врачи в роддоме удивлялись как можно было себя до такого довести,хотя у меня дома любовь и идилия,а к врачу я исправно ходила,сдавала анализы и мне говорили все отлично!!!! сделали к/сечение,меня спасли. НО!!!! началось самое страшное,моя дочка родилась 980г, недоношеность 4степени...видимо,чт­об я не нервничала и не ухудшить мое состояние,о ее состоянии мне говорили тяжелое,но стабильное...если 4 суток проживет,все будет хорошо!!! прошло 7 дней,меня пора выписывать,ее тоже дальше не могут держать в роддоме,вызвали бригаду реанимации и увезли ее в детскую больницу...я приехала домой,меня все встречают,улыбаются,­но на душе я чувствовала что-то гадкое,ужасное...и оно случилось,когда на сл.день я пришла навестить ребенка мне там уже сказали,что смысла ходить чего-то ждать нет!!! после транспартировки ребенка,она впала в кому,лекгие не раскрывались,произош­ло кровоизлияние мозга. я не хотела слышать врача,каждый день бегала в боьницу,мне давали ее гладить,переодевать,­добилась,чтоб пустили мужа к ней...он ее тоже потрогал и она сжимала его палец. она умерла..........прож­ив 27 дней.А мне запретили беременеть 2 года и выяснять почему начался гестоз...прошел уже год,у меня все хорошо,врачи разводят руками и пожимают плечами,а мне еще думать о предстоящей беремености. 27.01.2009 14:34:20, Александра, 23 года
Почти та же ситуация, что у Виты. на 32-й неделе давление резко поднялось до 220 сутки пытались снизить, сбили до 190, напугали возможной смертью ребенка, экстренно прокесарили. Сын родился 1180, развитие 30 недель. 20 дней держали в реанимации, еще 20 - в больнице для недоношенных, все пугали что умрет или инвалидом останется...
Слава Богу, выжил, и наплевал на все врачебные диагнозы... Нам сейчас три годика, нормальный здоровый мальчишка!
Шоком для меня явилось то, что гестоз успешно лечат белковой диетой: [url]http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=154&Itemid=201[/url]. Когда я была беременна, мне никто об этом не говорил! А ведь всего, через что мы с сыном прошли, можно было избежать!
07.07.2008 17:27:51, Елена
Девочки,не шутите с этой болезнью.. на 32 неделе у меня подскочило давление,положили в больницу,анализы мочи показал белок...неделю под капельницами в реанимации...но никакого положительного результата.На УЗИ показало что сердцебиение ребенка замедлилось...меня срочно повели на кесарево...операцию сделали,но ребенка спасти не удалось. до сих пор не могу пережить это горе. 14.02.2008 16:58:10, Вита
Мне поставили гестоз, отечный вариант, средней тяжести. Это при том, что давление всю беременность, как у космонавта, белка в моче нет, нет заболеваний почек и прочих органов. До беременности была абсолютно здорова, как мне казалось. А слово сочетанный, кажется, было, хотя это на фоне прошлых заболеваний быть должно. Не понравился врачам лишний вес, хотя отеков не видно, кольцо обручальное перестало надеваться за 2 недели до родов. А гестоз приписали в 22 недели. Причем вес в нормы вписывался -- 12 кг за беременность. Но им же надо 8 почему-то. До беременности был даже небольшой дефицит веса: около 50 кг при росте 165. Самочувствие хорошее. В итоге пошла на сохранение. Анализы в больнице также в норме, но выпустить не имеют права, через 3 дня пошла на дневной стационар. Просто занимала место в палате, более нужное другим.Лечили еще и от тонуса, но впечатление такое: можно было и не соглашаться, дома обстановка лучше, витамин Е тоже там могу пить, даже дневник выпитого-выделеного не сказали делать. На настоящие отеки я тоже насмотрелась, у меня были несерьезные, на мой взгляд. Терапевт меня всю ощупала, не нашла, к чему придраться. УЗИ в норме, только обвитие. Развитие соответствует сроку, даже ПДР на 2 дня раньше сдвинули. При этом ФПН, но анализов дополнительных крови и прочего не делали, допплера тоже. Ни в ЖК, ни в роддоме. При поступлении акушерка не нашла мой вес избыточным, но направление есть направление. Извините, что длинно, но вывод у меня был один: это не гестоз. Я не призываю никого отказываться от госпитализации, у каждого своя ситуация. Просто надо критичней на все смотреть и не забывать, что врачи диагнозы порой из воздуха достают. Терапевт тоже, видя меня в первый раз, даже ко мне не прикоснувшись, определила ДСТ, что меня очень удивило. Ибо за 22 года жизни должно бы уже проявиться, а другие врачи ни разу такого не упоминали. Лучше обратиться к нескольким специалистам. А потом проанализировать, т.к. бывают в их среде противоречия. 29.09.2007 21:14:28, Конфетик
Милый мамочки!!! Хочу с Вами поделиться о протекании своего гестоза. Где-то на 35 неделе мне поставили такой диагноз и решили срочно госпитализировать, но что я категорически отказалась, мне рассказали все последствия данной болезни, но я всеровно настояла на своем и вы знаете ни капли на сожалею. Я конечно прекрасно понимаю что у каждого свой особенный организм, но мой без каких либо медицинских вмешательств и госпитализации в роддом этот диагноз победил, без какого либо ущемления мне и ребенку. А помогло мне справиться с этим диагнозом продукт под называние Сок Свекольный (порошок), принимала его около двух недель и вот результаты на лицо, врачи конечно этому не верят, но анализы говорят сами за себя. Сок свекольный можно купить на www.beta-bioritm.ru 22.02.2007 13:27:36, Олька
У меня не было не отеков, ни каких либо других проблем указывающих на гестоз.однако после родов узнаю что "он" у меня был.Врачи ни чего толком не объясняют что и зачем они выписываюти если что-то не так то сразу кладут в больницу.Главное во всем соблюдать меру и в еде ,и в физических нагрузках тогда все будет хорошо. 13.06.2006 15:27:56, Эрен
Это просто ужасная статья. За сегодняшний день я ничего приятного об отеках не вычитала. Стало просто страшно, а вдруг у меня гестоз! У меня срок 30 нед. За всю беременность я постоянно набирала вес больше положенного, а если это для моего организма нормально? До бер-сти я весила всего 52-53 кг при росте 168 см. 14.09.2005 16:48:20, olga
Хочу поделиться полученными знаниями. С 21 по 23 недели беременности набрала 2,5 кг. Стали беспокоить отеки ног. Раньше никаких отеков не было, а тут ноги раздулись, как у слона... Позвонила врачу. Врач порекомендовала Эуфиллин (2 таблетки в день, 5 дней) + Магне В6 (2 таблетки два раза в день) + аскорутин (4 таблетки в день) + любой крем от варикоза + по возможности избегать жареной пищи + никакой соли. Удивительно, но уже НА СЛЕДУЮЩИЙ день мой вес уменьшился на те самые 2,5 кг и отеки совершенно пропали. Так же провели контроль диуреза, о котором написано в статье - все тоже успешно (как мне объяснила врач, диурез в идеале должен быть положительным, т.е. "выделенного" должно быть на 300-400 мл больше, чем "поглощенного"). В результате уже на 3 день "эуфиллин" снизили до 1 таблетки в день, а есть в разумных пределах снова все можно. Вот такие чудесные превращения заставили меня поделиться здесь такой новостью. 28.03.2005 10:11:28, Юлия
Мне поставили диагноз "гестоз" на основе УЗИ, т.к. толщина планцеты справа в 42 мм не соответствует норме для 23 недель - 25 мм. В остальном признаков нет - давление 110/70 (как и всегда), внешних отеков нет, вес набираю 1,5-2 кг за 2 нед.
Врач выписала КУРАНТИЛ 0,75 (курс 4 нед.), птом аскорутин+вит.Е (10 дн), потом Магний (2 нед.), и рыбий жир еще пить. И следующее посещение - через 3 недели.
Необходимо ли еще что-либо предпринимать?
23.12.2004 12:48:43, Надежда
Спасибо за статью. В обоих беременностях у меня был гестоз. Только врачи не хотят толком объяснять что и как. После первых родов в обменке было написано"преэклампсия". Пыталась выяснить что же это такое? Теперь полностью владею информацией. Но вот желание иметь третьего ребенка не пропало. Я просто еще раз поняла, что мне его просто так на блюдечке не принесут - прийдется много перетерпеть. 17.10.2004 03:00:23, Елена
Мне 28 лет.Вторая беременность 33 недели.Время от времени беспокоят отеки стоп.Веса вообще за беременность не набрала.Свой вес 99 кг.В первую беременность меня АБСОЛЮТНО ничего не беспокоило.Врач пытается испугать госпитализацией.Как справится с отеками? 05.10.2004 20:09:55, Татьяна
Огромное спасибо за Вашу статью. Побольше бы пчатали такого хорошего материала.статья очень легка для восприятия . Написана ясным языком. Спасибо вам доктор 21.05.2004 03:56:54, ольга
Я хочу знать,к каким негативным последствиям может привести мастурбация для мужчин????????????? 11.11.2002 17:50:34, ismail
New27
Врачи пугают всегда... А тут еще эта статья, что б нам жизнь малиной не казалась. лучш бы и не читала, только лишние нервы. 07.10.2002 13:00:56, New27
Красотулечка (28)
На фига нам это давать читать??? Я, например, ничего не знала и прекрасно себя чувствовала, теперь наверняка заморачиваться начну: давление постоянно низкое, белок нашли и т.д. Тем более статья написана в таком сухом научном и устрашающем стиле:((
Я - против!!! Нам врачей хватает с их страшилками, сюда заходишь отдохнуть, а тут...
07.10.2002 12:41:21, Красотулечка (28)
Вот-вот!!! Если мы захотим,то почитаем журнальчики, там всегда найдутся "нехорошие статейки", после которых думаешь и думаешь, а потом огорчаешься.Лучше бы писали, о том чем лучше поднять настроение- давали хороший настрой во время беременности!!!
Девчонки не берите в головы!!!
Я думаю, что это дали после сообщения девушки о ЕЁ подозрении на гестоз.
Это знаете, как справочник по болезням листать- это у меня есть, это тоже...
07.10.2002 12:52:21, valisa
Статья тяжеловата для восприятия, но знать такие вещи необходимо - это не из разряда страшилок, просто не стоит отмахиваться от рекомендаций врача, подразумевающего гестоз - с такими вещеми действительно не стоит шутить, последствия могут быть не самыми радужными, как для матери, так и для ребенка :( а развиться осложнения могут в течении нескольких часов... Именно по этому многие врачи предпочитают перебдеть... 07.10.2002 13:41:07, Аля(35)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!