Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранители очага

Гестоз

Была сегодня на приёме у врача. Всё вроде нормально, только вот за 6 дней 1кг.300гр. набрала врач сказала что это после праздника. А какой там праздник если я почти ничего ни ем и трое суто не спала из за того что ребёнок сильно болеет. Я пояснила что стала отекать и возможно такая прибавка от этого, а она меня посадила на разгрузочный день т.к отёков не обнаружила но написала Гестоз. Что это такое? Это что то с отёками связано?
09.03.2007 18:18:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гестоз пишут всем. при наличии и отсутствии признаков. это у них, у врачей мода такая. хотя реальный гестоз, конечно, опасен. исключи соль, консерванты. все, что может задерживать воду, исключи. вообще бы уже пора легкую диету соблюдать, чай срок уже довольно большой :) (где-то в моих темах есть бесшлаковая диета, да сейчас инет у меня упадет, если надо поищи по нику моему)
09.03.2007 19:24:28, sasha4man
Хранители очага
Спасибочки:))) я нашла эту диету теперь постараюсь придержатся ей
09.03.2007 19:39:46, Хранители очага
впечатлительная Нюша
Гестоз - это гадость и достаточно опасная. Но, чтоб не делать преждевременных выводов, для начала замерь суточную мочу и суточное потребление жидкости, если писаешь больше, то расслабься, все пучком. При гестозе советуют меньше пить, но обязательно пить почечный чай (гадость редкая), писАть будешь каждые 20 минут, но отеки снимает хорошо.
09.03.2007 18:28:10, впечатлительная Нюша
если при гестозе меньше пить, это только ухудшает положение ребенка. При гестозе лекарство одно - больница и капельница. Вся остальная самодеятельность - это высокий риск навредить ребенку, преждевременные роды - это еще самое благополучное решение проблемы гестоза. Только прибавка веса показателем гестоза не является. Наиболее явные признаки - это повышение давления и белок в моче. 09.03.2007 19:40:03, Natalya L
впечатлительная Нюша
Тока как вышла из этой самой больницы , лечила как раз гестоз:))))
Врач тоже говорил, что кроме капельниц практически ничсе6го не помагает, но жидкость заставлояли ограничивать однозначно:)))
10.03.2007 19:26:32, впечатлительная Нюша
Хранители очага
У меня туалет это помойму самое часто посещаемое место в доме:)) и без почечного чая, Я предпочитаю клюквенный морс он гоняет и вправду Хорошо, но пью его не для этого, а просто очень люблю.
09.03.2007 19:27:30, Хранители очага
хм.. может у меня какой-то чай неправильный, но мне он нравится на вкус, даже муж иногда хлебнуть норовит. А еще хорошо выгоняет отеки клюквенный морсик. Вот с него меня хорошо гоняет :)
09.03.2007 19:01:10, Yaroslana
гестоз - это обычно комплекс: отеки, белок, повышенное давление, ухудшение зрения. Но и одного признака может быть достаточно.
Могут быть внутренние отеки. Больше пить и больше пИсать.
09.03.2007 18:20:38, Tulsa
Хранители очага
Дак вот что самое интересное у меня почему то выделяемая жидкось выше потребляемой на 50-100гр. и всё равно отекаю.
09.03.2007 18:30:04, Хранители очага
впечатлительная Нюша
Пей почечный чай и следи за давлением.
09.03.2007 18:38:21, впечатлительная Нюша
не знаю тогда... я тоже как-то недавно прибавила за месяц 3 кг, врач тока посмеялся...
09.03.2007 18:31:23, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!