Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

как избежать гестоза?

Очень не хочу повторения гестоза в эту беременность. Вся прошлая беременность протекала отлично: узи, ктг, доплер, анализы, давление, скрининги, ни к чему не придерешься. В 37-38 недель вдруг давление 140/100 и белок в моче, отеков не было совсем, т.к. после 36 недель исключила соль из питания. Положили в патологию. И так обидно, что при такой идеальной беременности, из-за гестоза - отошли зеленые воды, соответственно острая гипоксия плода в родах (сердцебиение сильно падало)- и следствие всего этого экстренное кесарево((( Кто-нибудь сталкивался/ узнавал у врача, можно ли уберечься от высокого давления и белка в моче?! С отеками вроде проще - исключить соль... И учитывая, что все-все было в норме, зеленые воды, т.е. страдание малышки было вызвано именно гестозом (высоким давлением и белком в моче), насколько я понимаю.
09.10.2008 14:00:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама♥дорогая
Мне в прошлую беременность врач всё время ставила гестоз, а я так и не поняла, что это - отёков не было, вес в норме, давление как у космонавта... и в роддоме мой "гестоз" поставили под сильное сомнение, не хотели даже раньше времени класть в патологию (даже по направлению от моего врача)... а насчёт белка - как-то другая врач мне сказала на селёдку не налегать перед сдачей анализа мочи, вроде от этого белок может вылезти.
10.10.2008 09:41:28, мама♥дорогая
Так исключение соли после 20 недели и есть профилактика гестоза....или не так? Если ошибаюсь - тут поправят:)
09.10.2008 14:19:09, Сигурди
у меня был гестоз с первой беременностью, пила мочегонные, старалась соли меньше есть, постоянно мериала давление и если было повышено пила папазол. воды тоже были слегка зеленоватые, с ребенком все нормально. а по поводу белка в моче не скажу - вроде не было, а то бы сразу в стационар попытались бы упечь. врач очень спокойно относилась к гестозу - говорила, что это как поздний токсикоз.
09.10.2008 16:59:06, октя*бринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!