Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йога с большим животом

Физкультура при беременности: йога с большим животом:

Физкультура при беременности: йога с большим животом:

Чем полезны занятия йогой во время беременности
09.04.2002 10:04:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, может кто знает где купить или скачать видео курс йоги для беременных? 10.04.2008 20:54:19, Алексей
а я забеременела с помощью йоги - больше года с момента отказа от контрацепции ничего не получалось – без врачей попутно не обошлось- но определи что есть полная и частичная непроходимость маточных труб и овуляция не происходит по причине гормонального сбоя и хронического воспаления. пройдя один раз курс лечения воспаления я честно плюнула на всю эту затею с зачатием- уже есть двое детей и возраст к 39 идет- не дано так не дано. просто для себя пошла на йогу-классик полгода назад и стала заниматься йогой просто для здорового образа жизни, а потом начала каждый день ходить в клуб кроме воскресенья последние три месяца. на врачей махнула. и вдруг задержка .. я думаю только благодаря йоге- теперь думаю когда мне перейти с обычных практик на практику для беременных: сразу или попозже? 06.04.2008 17:15:26, sofa
Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься йогой для беременных в группе на ранних сроках - 8-9 недель? Или лучше подождать немного? 02.04.2008 02:18:06, Sansara
Пожалуйста посоветуйте где можно записаться в группу йоги для беременных. Спасибо 07.11.2006 10:15:29, Люся
Неужели такие упражнения, как свеча и плуг можно делать во время беременности? Я понимаю, что они очень хорошие для оттока крови...но а на положение ребенка это никак не повлияет? и вообще кажется немеренная нагрузка на шею и позвоночник, разве нет? На каких сроках это можно делать? Сомневаюсь, что с животом такое реально выполнить. 19.04.2006 09:15:35, Ольга
Я занимаюсь йогой для беременных с первого триместра - очень довольна. ВО-первых, на занятиях получаешь огромный заряд энергии, выходишь из зала - во всем теле легкость. Во-вторых, многие позы очень полезны для развития малыша - освобождается пространство внутри для того, чтобы ему было легче, чтобы поступало больше кислорода (у меня крошка так буянит во время перевернутых поз, чувствуется, что ей очень нравится то кол-во крови, которое поступает к ней). В-третьих, начиная с 20 недели у меня начал болеть крестец, особенно после длительной поездки за рулем или домашней уборки, а однажды что-то защемило в пояснице так, что правой ногой могла шагать вперед, только завернув колено внутрь, а на ближайшем занятии тренер сделала мне вытяжение поясничной области в одной позе и все сразу же прошло. В-четвертых, я вижу, как девушкам на 32-35 неделях переворачивают малышей из тазового предлежания прямо на занятиях. Главное, не тянуть с этим. В общем, не знаю ни одну девушку, которая после занятия осталась бы недовольна и все, попробовав один раз, продолжают заниматься, если нет угрозы и возможности позволяют. 06.07.2004 14:33:33, anna
Мне кажеться, что без непонятных некоторым людям слов, текст был бы более понятным... 29.12.2003 19:14:34, Mary
Выше упомянутую книгу Г. Айенгар можно лицезреть на страничке http://www.jiddu.da.ru
Там же и книга ее отца Б.К.С. Айенгара "Йога Дипика".
03.01.2003 22:51:34, Андрей
Как упражнения, это, может быть, и полезно. Впрочем - кому как, наверняка...
Только бы обошлось без всякой "духовной" подоплеки, без "гуру" и медитаций!

29.05.2002 09:15:16, Инанна
Простейшие асаны можно делать и без учителя. Самочувствие улучшается немедленно. Не знаю, как поцдет с родами, но я чувствую себя намного лучше, чем другие женщины, кто не занимется. 29.05.2002 02:14:43, Baby
Спасибо Кате и тем, кто ее консультировал, за столь точное попадание в цель. Действительно и асаны, и дыхательные упражнения, а более всего - спокойное отношение к жизни, которого добиваются при помощи всех аспектов Йоги, помогают всегда. Единственное замечание - не стоит заниматься Йогой без учителя. Даже, я бы сказал, без Учителя с большой буквы. По книгам и статьям можно только получить первое представление, но заниматься так лучше не стоит. Найти настоящего Учителя может быть нелегко, но зато очень просто понять, что он настоящий - обычно это видно без слов и убеждений. Так что удачи в поисках :). 14.04.2002 10:02:58, Юрий
Убедили! Бегу искать группу йоги!!! 11.04.2002 11:57:12, Ирина
Vad
На самом деле Йога - это гораздо более глубокой учение, и философия является важнейшей ее составляющей. Но даже такое ее понимание может оказать вам огромную помощь, и не только во время беременности. Хотя сразу скажу - если у вас нет опыта, упражнения лучше подбирать индивидуально, с опытным инструктором именно в области Йоги для беременных. Если вспомнить о своем собственном опыте, то мы с женой во время беременности активно занимались подобными упражнениями, и с хорошим результатом. И по словам супруги, и по моим наблюдениям (я присутствовал на родах) роды прошли значительно легче и быстрее. Сейчас моя супруга продолжает занятия с тем-же человеком (если кому интересно - пишите, поделюсь телефоном), и на мой взгляд - с хорошими результатами. Сам я занимаюсь Йогой и т.п. значительно дольше, (правда Хатхой занимаюсь скорее из необходимости поддерживать физическую форму), так что - оценить результат могу. Тем не менее, стиль и подход этой женщины (намеренно не хочу употреблять слово "инструктор") подошел ей больше, чем мой. Йога - это наука, очень сложная и индивидуальная, и не имеющая ничего общего со шпагоглатателями и т.п. артистами. И далеко не всегда это легко - это труд, и многие упражнения исполняются "на грани возможного и еще чуть чуть". Это одно из приобретаемых умений - расслабиться в экстремальной для вас обстановке (растяжке, силовом упражнении, психологическом тренинге и т.п.). Главное, чтобы внутренне, на всех уровнях своих мыслей и эмоций, вы делали это добровольно, без насилия над своей личностью. На определенном этапе Йога становится неотъемлемой частью вашей жизни, помогающей вам не только сохранить здоровье, но и сохранить спокойствие, выдержку, объективно оценить любую, самую неожиданную и нестандартную ситуацию, понять другого человека, почуствовать опасность, адаптироваться в новой обстановке и еще многое и многое другое. 09.04.2002 13:21:26, Vad
Shurochka
Tut zje vse uprazjnenija ljozja na spine, a kak zje to, chto na pozdnich srokach nel"zja na spine lezjat"? 09.04.2002 12:09:32, Shurochka
Я бы ни на каких сроках не советовала этим заниматься, если честно:-(... 29.05.2002 09:18:36, Инанна

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!