Раздел: (Как родить здорового ребенка после 35)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забеременеть после 35 лет?

Как забеременеть после 35 лет?

Как забеременеть после 35 лет?

Беременность и рождение ребенка после 35 лет - с какими проблемами можно столкнуться?
29.05.2008 10:03:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и что? Кто когда хочет, готов тогда рожает. если конечно здоровье позволяет. Не вижу в этом тему для обсуждения. Это личное дело каждой девушки. В этом вопросе общество не помощник ни разу ))) 23.01.2019 18:53:30, ilka
Всё это сугубо индивидуально. Так тому же, только в в странах постсоветского пространства существует понятие поздно рожающая. В Европе только начинают рожать после 30-35 лет. Первого ребенка Я родила в 26 лет. сейчас мне скоро будет 36. начинаем задумываться о втором ребенке. Надеюсь, все получится :) 23.01.2019 09:23:01, Гость
Вот мне интересно было почитать комментарии. Объясню почему: мне сейчас 36 лет, замужем я не была, незаконнорожденных детей не рожала, абортов не делала - я ждала своего короля и, та-да-м-м-м! дождалась к 32 годам. Сейчас мы готовы заводить ребенка.
А теперь, внимание, вопрос: если девушка / женщина не встречает долго человека, которого она хочет, она должна кидаться на всё что с причиндалом, лишь бы родить до 25 лет? Непонятна мне эта градация с социальной точки зрения. Напрашивается мнение о зависти тех, кто в 18 лет стал мамами к нашей свободной, полной осваивания новых знаний, приключений, беззаботной юности.
12.04.2018 17:00:56, s-tui
Вы знаете,сейчас то можно в случае чего и через бесплатное экстракорпоральное оплодотворение сделать [ссылка-1] ребеночка. Плюс еще слышала о каких та прорывах в генетике, не помню только как называется, но еще есть какой то новый способ. 15.03.2016 12:27:12, Света
Ничего нет о тех женщинах которые решились родить второго ребенка в свои 30 с хвостиком. Мне 32 и я хочу второго малыша. Первые роды были через кесарево. 07.05.2013 15:53:15, nina777
А у меня немало знакомых женщин, родивших после 40 лет здоровых умных детей. А вот моя ближайшая школьная подруга родила ребенка в 24 года от мужа - первого и единственного мужчины в своей жизни. Ребенок с ДЦП, инвалид. 25.09.2008 16:36:05, Люба
Поэтому, наверное, "поздние" дети такие "здоровые" - от большого ума. 14.08.2008 16:04:19, Юлия
Об одном положительном аспекте поздних родов в статье не упоминается. По данным исследований умственные способности детей (IQ) у родителей более старшего возраста выше! Ученые связывают это с тем, что более взрослые родители способны уделять развитию ребенка больше времени, более ответственно подходя к вопросу воспитания (вот вам и "синдром драгоценного ребенка") 25.07.2008 19:46:56, Мария
это все для тех кто в 35 первый раз а если 40 и не первый а пятый то где инфу брать 22.07.2008 18:10:09, lussitta
лучше всего рожать в возрасте между 20 и 24 годами - потому что в акушерстве роды после 24 лет – это «старородящая» женщина. Странно конечно, но это так. Статья на мой взгляд позволяет задуматься над ситуацией. И хотя бы задуматься о том, что если начала хотеть ребенка, то хотеть надо с врачом. В смысле ждать и верить в чудо не совсем верная тактика. Понятно, что и ОК влияют, и курение не полезно, и даже солярий не рекомендуют. Жалко конечно, что еще не создали таблетку, выпил сам и все ок 09.06.2008 15:34:44, Kuzna
да, согласна полностью. Статья - гавно. 05.06.2008 17:08:25
Сашик- согласна. Ля-ля-ля ни о чем. 30.05.2008 12:12:32, abissinka
Сашик
Статья-то просто ни о чем. Типа нет, если очень охота, Вы, конечно, можете попробовать родить после 35 лет, но есть много НО. И конкретики ноль. Типа помогает не пить и не курить, а еще полезно спортом заниматься. Вот новость-то! В общем, перефразируя рекламу, иногда лучше жевать... чем такое писать:) 30.05.2008 10:22:34, Сашик
Такие статьи почитаешь и жить не захочешь не то что рожать... Тем более на фоне дем. кризиса. Оказывается рожать хорошо только в 24 года. А как простите стать многодетной матерью?И как обьяснить тот факт что у нерожавших или мало рожавших есть высокий риск развития всяких новообразований? 29.05.2008 21:20:00, Рут
Tatkis
Я почему-то не нашла в статье, "как" это сделать :) 29.05.2008 14:06:06, Tatkis
о чем статья-то? 29.05.2008 13:56:48, Веселый Ангел
<На самом деле многие женщины не по своей воле поздно рожают детей. /> Мда. Неприятная статья, и такое впечатление, что автор всех обвиняет и поучает. 29.05.2008 12:43:50, Jkyf





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!