Раздел: Подготовка к зачатию

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как готовится к беременности после 35?

Хотим 4-го ребенка. Беременела вторым ребенком тяжело, замершая после ЭКО, потом видимо на всплеске гормонов самостоятельная б-ть, третья сразу же за 2-й по накатанной )) Непроходимость одной трубы, спайки, а сейчас в силу немалого возраста еще думаю и овуляция раз через 3. А может и того реже. У мужа на момент предыдущих детей (8 и 9 лет) малая подвижность спермиков, и вообще их мало... сидячая работа думаю здоровья не добавила. Готовимся сейчас сдавать анализы и проходить обследование. Купила ему мужские витаминки, себе фолиевую и витамин Е. Прекращаем алкоголь и встаем на тренажеры. Что еще? Кто как готовится?
28.12.2015 08:38:44, Ola

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После зб ( в апреле) цикл "съехал" :(( восстанавливаю фемастон 2/10 июль-август, в сентябре начинаем стимуляцию О. Очень надеюсь:) 03.07.2017 11:18:56, Flamingo
Мы с мужем бросили курить, перешли на электронную сигарету без никотина, пить тоже, хотя тот самый бокал вина обычно и не больше, но я читала что безвредных доз алкоголя нет . Пью комплекс для планирующих, муж тоже пьет, врач сказал три месяца нужно принимать эти витамины (сперотон и прегнотон). Еще прочитала про синергин (антиоксиданты), их принимаем тоже - как бывшим курильщикам актуально, да и вообще с нашей экологией их принимать надо регулярно, а перед зачатием тем более. Сдала кучу анализов, прошла многих врачей, муж был у андролога. Есть небольшие проблемы со спермой - количество и подвижность ок, но врач сказал что есть проблемы с морфологией. После курса витаминов и антиоксидантов будет еще сдавать. У меня все норм кроме возраста и курения) Жалко что тема не очень активна, я очень надеюсь что все кто писал, уже удалось забеременеть а кому-то даже родить :) 02.07.2017 22:21:13, Ириша_184
35, готовились так - сходила,к гинекологу, маммологу, стоматологу, сделала прививку от гриппа себе, ребенку и мужу, муж не употребоял алкоголь где-то месяц до зачатия (было небольшое исключение типа бутылки слабой медовухи за пару недель до того как), у меня был алкоголь пару раз на праздниках в очень небольших количествах, в последний раз за неделю до зачатия. Пила и пью ферретаб - это железо с фолиевой. Получилось на второй цикл (в прошлый раз планирование с зб всего заняло полтора года). 31.12.2015 21:24:03, Старожил__
Спасибо! Да, про маммолога я забыла. 05.01.2016 18:23:02, Ola
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.12.2015 21:38:40, Сорока Белобока
А вы уже начали пытаться??? Может просто начать? 29.12.2015 00:39:49, tЮлька
Нет, сейчас никак нельзя, мы ни в чем себе долгое время не отказывали. Не курим, а вот алкоголь в нашей жизни присутствует. Не алкоголики, а стандартно, вечеринки, родственники и т.п. Не до пьяна, но в таком возрасте мне кажется многое уже осело в организме, хотелось бы оздоровиться. Вот и интересуюсь, кто что для этого делает? 29.12.2015 16:28:51, Ola
Я где то читала, что курить надо бросать за 6 мес, а вот пить достаточно бросить за неделю до зачатия. Так что ещё раз - заранее, до визита к врачу, ничего вам делать не надо. 30.12.2015 20:30:49, Natalya d'*bez_regi
Я бы не откладывала из- за алкоголя. Алкоголь алкоголю- рознь. Бокал вина раз в неделю ничему не повредит. 30.12.2015 05:55:52, попкорн
алкоголя и до планирования не было, спорт умеренно был) ничего особенного не делали, диспансеризацию раз в год проходим постоянно. Заб. не сразу (возраст и анамнез). Вы сильно-то не увлекайтесь обследованиями, приступайте непосредственно к делу) 28.12.2015 12:05:01, Местная я
Сдать анализы, встать на тренажер и перестать пить и курить - вполне достаточно, что еще надо, вам расскажут врачи ПОСЛЕ анализов.
Лично я начинала с анализов, пить и курить бросать не надо было ибо изначально не потребляю, на тренажер врачи посылали, но мне лень было, забеременнела несмотря на излишний вес (был тогда, в первые 3 мес беременности весь ушел из за токсикоза).
28.12.2015 11:45:08, Natalya d'*

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.05.2018 12:21:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!