Раздел: (Плюсы многодетных семей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преимущества большой семьи

Преимущества большой семьи

Преимущества большой семьи

В рамках деятельности нашего фонда нам приходится работать со множеством самых различных по составу семей — от матерей-одиночек до многодетных.
13.02.2009 09:41:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже не знаю, что тут обсуждать. большая семья во всём выигрывает! 23.08.2012 21:06:22, kot_pilot
Во времена моего детства, 20 лет назад, никто бы и не подумал считать семью с тремя детьми многодетной. Многодетными считались семьи где было по-меньшей мере 4 ребенка. Как-то, мне кажется, это понятие девальвировалось сейчас. Мы несколько лет жили заграницей, а когда год назад вернулись - с удивлением узнали, что мы, оказывается многодетные, вот уж не могла себе представить))) А по-поводу аргументов, мне кажется все очень сильно зависит от модели семьи, сформированной в детстве. Я третий ребенок в нашей семье, мой муж из такой же семьи с тремя детьми. И у меня и у него подсознательно модель нормальной семьи была сформирована в детстве и никогда даже мысли не было, что у нас будет меньше чем трое детей. Не совсем согласна с тем, что дети укрепляют семью. Если семьи "как союза" как таковой нет, то появление детей эту "семью" окончательно развалит, или родители будут мучиться вместе ради детей, что тоже, согласитесь, не вполне полноценная семья. Многие бездетные пары счастливо живут вместе до старости продолжая любить друг друга, (мне не понятно, как можно жить без детей, но это их выбор, или их эгоизм, как угодно), а многие "детные" пары несчастливы, и дети их не спасают. 18.02.2009 15:16:50, Marselina
чупа-чупс
Интересная статья. Со многим согласна. Может быть удасться посотрудничать с Вами.
Хохлова Евгения Юльевна, председатель ОНО по работе с семьей "ДОМ", педагог-психолог, член Союза журналистов России, мать 5-х детей.
17.02.2009 15:18:25, чупа-чупс
barabachka
Мне кажется телегу впереди лошади ставят. Как раз не дети скрепляют семью, а когда семья крепкая и надежная то нестрашно и детей рожать, знаешь что вместе выкарабкаешься из любой ситуации. У меня половина подруг прожили без детей в счастливом браке по нескольку лет. Муж на руках носил, а после появления ребенка семья практически сразу распадалась. Больше всего согласна с аргументом № 4. Расходов с появлением очередного ребенка прибавляется не так уж много. 16.02.2009 19:38:48, barabachka
I-ris
мне кажется, что многое просто за уши притянуто, но приятно:) 16.02.2009 14:17:44, I-ris
Очень правильная статья!
Мы многодетные "всего" год, но все получается, как в статье.
И поводу материального положения, мне кажется ЭТО волнует в первую очередь, все верно написано! Много детей "заставляют" крутиться, и искать источники дохода!
У нас перед глазами несколько примеров многодеток, постарше, чем мы. И судя по ним, написанное в статье - правда!
Только важен еще и настрой родителей! Важно не отчаиваться, если наступает "сложный момент"! И всегда быть "на высоте"!
И мы, как многодетные родители, ГОРДИМСЯ, что дети у нас замечательные, и обеспечиваем мы их не хуже, и что другим СЛАБО... :)!
14.02.2009 16:18:18, Ёлка_
Okava
Особенно понравились аргументы 5,7 и 8. Правда. Хорошо написали. 14.02.2009 01:45:42, Okava
Хотя младшему всего 10 месяцев и помощи нет, и я и муж работаем, все десять аргументов для меня приемлемы и я очень хочу третьего ребенка и тем раньше, тем лучше, тем более, что мои годы идут, а мужу почти под сорок. Но никак не могу убедить, своего мужа, реакция мужа такова:
Аргумены 1,2,3 - глупости, завистит от родителей,
аргумент 4 - нет наглядных примеров, опять глупости,
аргумент 6 - имея только двух детей, мы сможем сэкономить приличную сумму и нам воду подаст нянька, нанятая нами, а
ргумент 7,8,9,10 -глупости.
Может у кого-то есть другие аргументы?
13.02.2009 22:08:53, DB1
weterok
Не теряйте надежду, мой муж в сознательном состоянии и на одного-то не решился бы, у него до меня уже двое детей было. Сложнее им, мужчинам - на них материальная ответственность. Надо быть в себе уверенным или рискнуть, а потом уж добиваться всего, по факту, чтобы всех обеспечить и стремиться к большему. Мне Ваши желания и ситуация понятны - муж на нашего общего третьего ребенка примерно так же решался. Третий - это даже не второй. Общество строже спрашивает с таких папаш. Первый-второй есть у многих, а вот папа троих детей - нечасто это пока встречается. Значит, отличаться от других придется. Силы нужны, чтобы повернуть свой имидж в лучшую сторону с рождением третьего ребенка. Если Вы для него дороги и Ваше желание сильно, то со временем он без всяких аргументов, просто из-за любви к Вам может пойти на этот шаг сознательно.
Для моего мужа мощным аргументом против было "вычеркнуть еще 3 года активности из жизни жены". Ему мое активное общественное состояние нравится больше, чем домашнее. Я зацикливаюсь-"кисну" и он за меня переживает.
15.02.2009 19:08:36, weterok
I-ris
понравилось - "Ему мое активное общественное состояние нравится больше, чем домашнее"! У нас точно также, только я сформулировать не могла :)) 16.02.2009 14:19:10, I-ris
Mary-Lea
С таким подходом все остальные аргументы тоже будут глупостями.
Ну не готов Ваш муж, слабО ему...
13.02.2009 22:34:20, Mary-Lea
Дашук
Когда мы планировали третьего, самым весомым для нас был аргумент №10. 13.02.2009 15:39:51, Дашук
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
вот про одиноких многодетных родителей - верно на 100% - ни одного брошенного многодетного я в жизни еще не встретила, у всех дружные семьи и дети с внуками очень часто празднуют праздники вместе. 13.02.2009 14:44:02, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
чупа-чупс
Что значит брошенного? Я развелась с мужем, когда у меня было 4 -ро детей. Сразу же вышла замуж и родила пятого.
19.02.2009 20:07:00, чупа-чупс
Какая замечательная статья! 13.02.2009 14:05:30, Дикая_пятка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!