Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полечи меня, лошадка! Лечебная верховая езда

Полечи меня, лошадка! Лечебная верховая езда

Полечи меня, лошадка! Лечебная верховая езда

Я верю в верховую езду для инвалидов не только потому, что она исцеляет, но и потому, что человека лечит живое орудие, обладающее огромной ценностью. Лошадь в какой-то степени позволяет инвалиду пережить те же удовлетворение и радость, которые получают все всадники, ездящие исключительно для удовольствия.
26.12.2003 11:07:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я абсолютно согласна со всем сказанным, но личный опыт этого, увы, не подтвердил. Хотя у ребенка не было никакого "диагноза", имели место речевые нарушения, проблема с осанкой и походкой, неуверенность в себе, "неуправляемость". На верховую езду пошли по совету педиатра. Занимались год, но никаких изменений в лучшую сторону не было. Возможно, ключевое слово во всем этом именно "квалифицированный педагог". Наша инструктор - англичанка -- постоянно на детей ругалась, орала, когда что-то не получалось. Пришлось даже с ней поговорить о причинах, по которым отдали ребенка в эту школу. Она перестала на него орать, но вместе с тем и перестала вообще обращать на него внимание, посчитав его неперспективным - хотя эта школа не имела никакого отношения к профессиональной карьере. Так что выбирайте тщательно школу и преподавателей... 13.12.2006 16:03:31, О.
Маша, я дам почитать эту статью своей соседке. Возможно ее доча с ЗПР станет более мягкой в общении и не будет моего сына таскать на загривке!!! Классная статья! 07.04.2004 21:55:00, Наташа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!