Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может у кого дети отдыхали в конных лагерях???!!! Поделитесь инфой!!!

Дитятко моё 9-ти лет просится в детский конный лагерь. Понимаю, что наверное это экзотика (все больше компьютерные или лингвистические), но может у кого-нибудь был такой опыт. Если положительный, то желательно явки-пароли!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.02.2013 09:45:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное остановимся на Horse Paradise. 04.03.2013 09:17:07, МышьСерая
Iyaf
Ездили на весенних каникулах в прошлом году через Лидер Лайф. Довольны. Там очень немногочисленные смены, лошади, уход за ними и верховая езда группками под присмотром. И еще разные развлечения-экскурсии, игры и т п. 01.03.2013 21:07:12, Iyaf
Медведка
Дочка в позапрошлом году была в лагере "Суходол", это в Тульской области. Это просто лагерь, где за очень умеренные деньги есть возможность брать занятия с инструктором. Бытовые условия средненькие, котенгент - половина тульские дети, половина московские. В прошлом году я нашла ферму недалеко от дачи, куда их возила на занятия - толку было гораздо больше. 01.03.2013 14:56:21, Медведка
Лагерь верховой езды HORSE PAradise по Горьковке
Маргоша-по Можайке
видела что продают через Лидер Лайф.
моя дочь в 9 лет была в первом очень довольна
еще есть кружок верховой езды в лагере Орленок клин с 12 лет
01.03.2013 11:34:01, ТанИчка
Я не про лагерь, но ниже и про него так же.
Есть походы на лошадях. Я в один такой ходила на 7 дней. Мне понравилось. До обеда переход верхом с одной точки природы на другую точку природы. Вещи едут отдельно в машине и когда приходим на стоянку, вещи уже там. Разбиваем палатки. Обед уже готов, на костре. Т.е наша задача только чистка лошадей, кормежка, уход, вбить на ночь колышек, разбить днем и убрать утром палатки.

С какого возраста туда берут? Не знаю. Был с нами один только ребенок - мальчик, лет 10-11, правда с мамой. Она ехала на своей лошади, он - на своей. Лошадь закрепляется за каждым участником одна на весь поход.

Поход был от этой организации. Цены у них о-очень демократичные:
[ссылка-1]

Если ребенка Вашего возраста не берут, то надо посмотреть другие конные походы. Может там берут.

Или вот здесь еще посмотрите. Но ничего про этот лагерь не знаю:
[ссылка-2]
28.02.2013 15:24:34, Lussi01
ЛУЧИК
Мы тоже в этом году ходили в поход. Только сидели в седле по 10-12 часов.Бешеный галоп, блуждание по болотам. Очень тяжело. Волгу переплывали. Инструктор получил сотрясение. Я одна с двумя лошадьми с невменяемым инструктором (после падения) в полях (в радиалочку сходили), без телефона.Страшно. Мы хорошо сидим в седле, так я никогда не отпущу своего ребенка без меня. Я вижу, что они делают на плацу без тренера, ну не верю что будет за ними постоянный контроль (ежеминутный) в лагере. 28.02.2013 21:03:46, ЛУЧИК
<Только сидели в седле по 10-12 часов>
Офигеть!!!

<так я никогда не отпущу своего ребенка без меня>
Вот я тоже. Слишком опасно. И даже если к каждому ребенку приставить инструктора, то он все равно не сможет его защитить в случае чего, в принципе как и я. Так как лошадь лягается и кусается, не спрашивая инструктора. А кусается иногда и на ходу другая лошадь, когда всадник поравнялся рядом с другим всадником.

А когда спешиваются все гурьбой на привале, то лошади и взбрыкивают куда хотят и когда хотят. Не всегда со ориентируешься, что твоя кобыла, недолюбливают ту, с которой ты рядом сползаешь с седла. Про жеребцов вообще молчу.
01.03.2013 00:04:44, Lussi01
Нашла в интернете Дискавери и Horse Paradise. Написано красиво, но отзывов нет. 28.02.2013 11:18:21, МышьСерая
ТанИчка
моя как раз в этом парадизе была очень довольна. Там нет походов, условия дачные,была в 9 лет 01.03.2013 11:40:07, ТанИчка
Voropaeva
[ссылка-1] 28.02.2013 14:43:30, Voropaeva
Там только с 12-ти лет, а нам 9 только исполнится, да и далековато. На первый раз хочу именно в Подмосковье, чтобы можно было сразу забрать (ну если уж совсем плохо). 28.02.2013 15:36:38, МышьСерая
Мои дети, когда занимались конным спортом в клубе "Белая лошадь", которая в Котельниках. Один месяц провели в лагере, на базе клуба. Лагерь был дневной. Если ребенок подготовлен, то в общем можно, правда в основном они по экскурсиям ездили, собственно верхом ездили не часто. Опять же дети разновозрастные все вместе, что не всегда хорошо. 28.02.2013 10:21:29, pansy(в системе pan1)
& CoSKODAff
Читаю и у меня разрыв головы - месяц провела в лагере, но лагерь был дневной.

ГДЕ???ребенок был по ночам???? выгоняли за территорию в лес?
28.02.2013 10:30:48, & CoSKODAff
Individuale
Домой забирали :)) Таких лагерей много при школах например 28.02.2013 10:41:01, Individuale
Правильно. Приводила утром, а вечером забирала.) 28.02.2013 14:00:31, pansy(в системе pan1)
И мне. Моя уже почти год занимается. 28.02.2013 10:16:15, Шура
Kitenok
И мне плиз! :) тоже дочка фанатка... 28.02.2013 10:12:02, Kitenok
Марфут@
А она занимается? 28.02.2013 10:10:52, Марфут@
Да, уже два года. 28.02.2013 11:16:04, МышьСерая
Ой, а мне можно? Пришлите, плиз, если что-то узнаете (janna-11@yandex.ru) 28.02.2013 10:04:03, Синяя птица (ex. janna-11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!