Раздел: Болезни (Как определить скарлатину у детей?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы пережили скарлатину

Как мы пережили скарлатину

Как мы пережили скарлатину

Скарлатина - острое инфекционное заболевание, которое вызывается особым видом микроорганизмов, относящихся к стрептококкам, - так называемым бета-гемолитическим стрептококком группы А. Он вызывает гемолиз, то есть разрушает эритроциты, красные клетки крови.
15.04.2004 12:56:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная статья по скарлатине у детей тут
[ссылка-1]
07.08.2017 14:49:58, Александр Иванов 23
Уже неделю болеем, фарингит, отит, отравление, аллергия, температура 39.1, позывы рвоты, печень увеличена.
Только сегодня (спустя неделю) узнали что в садике карантин, скарлатина. Были у трех врачей: сказали ОРВИ, лор-отит, на фоне лечения аллергия и увелич.печени. Сволочи некомпетентные! Что делать? Идти к врачу, вызывать эту идиотку на дом? Очень боюсь осложнение т.к у нас слабый иммунитет!
25.01.2008 02:24:36, Людмила
Здравствуйте, Людмила.

Вам следует найти какого-нибудь компетентного инфекциониста (надежнее - по рекомендации знакомых) или обратиться в инфекционную больницу. Вирусы - вещь опасная, тем более на фоне ослабленного иммунитета. Сейчас моя старшая дочь лежит в инфекционной больнице, т.к. произошло осложнение после ангины. Лечение ангины мы проводили без антибиотиков, которые эффективны против вирусов и микробов. В результате, из миндалин, которую поражают вирусы ангины, эти вирусы попали в кровь и достигли головного мозга. Врачи предполагают либо менингит, либо энцефалит (сейчас склонны считать это энцефалитом). И то и другое являются воспалением головного мозга в результате попадания в него вирусов или микробов, и это приводит к (сильной) головной боли, тошноте, рвоте, спутанному сознанию, потере ориентации в пространстве и времени. Например, моя дочь часто спрашивала, про то что происходит каждый день: это по-настоящему или сон?

Одним словом, вирусы это серьезно и вы правы, что нужно остерегаться осложнений. Поэтому вам нужно пройти полное обследование у инфекциониста.

Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления.
31.01.2008 09:52:51, Nurzhan





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!