Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про скарлатину

Вопросик посмотрите по ссылке, плиз [ссылка-1]
02.06.2014 19:21:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
карантин 21 был , нам врач говорила подойдешь к детям убью )))) гуляли одни в лесу )))))) 02.06.2014 23:48:03, Lenor
Самое интересное в том, что даже когда ставили диагноз, сразу сказали на 10й день сдавать анализы и к врачу. Об отсидке 21 день речи не было вообще! Я вот чувствую придем в четверг в сад и будут на меня смотреть как на врага народа, типа и своего ребенка не жалко, и чужих заражаем :(( Знают же, что я не работаю. Я его хотела с 11го в отпуск забрать, но перед отпуском себе зубы полечить, пока он в саду... Не знаю, на что теперь забить - на зубы или на ощущение, что я враг народа))) 03.06.2014 00:03:48, Планетка
Свет-ОК
Моего выписали через 21 день, и в первый же выход в сад он опять схватил вирус, врач так и сказала - если есть возможность то посидеть дома еще месяцок, пока не окрепнет, скарлатина сильно иммунитет сажает
так и сделали, сидели дома
02.06.2014 22:43:05, Свет-ОК
Мой на 3й день конем скакал, на 6й горло было нежно-розовое, прям образцово-показательное. Анализы на 4й день сдавали, в них вообще признаков болезни нет! Кровь и мочу. То ли суперлегкая форма, то ли... хз. Сыпи точно не было, я каждые полчаса устраивала досмотр с пристрастием))) Поэтому думаю на иммунитет особо не повлияло. 03.06.2014 00:08:50, Планетка
Свет-ОК
может все же не скарлатина? как то уж слишком легко для этой дряни.. и ни сыпи ни облезает ничего.... 03.06.2014 10:16:33, Свет-ОК
Никто не знает. Интересно, что в справке напишут. 03.06.2014 11:26:38, Планетка
Kno
А может анализ сдать на антитела?

У старшего тут краснуху подозревали, причем картина такая классическая назревала. Ан нет. Не краснуха. Что с парнем было никто не знает, скачет как конь, анализы чистые.
02.06.2014 19:34:02, Kno
Я так понимаю, нет такого анализа, в отличие от вирусных инфекций. Может тут кто поправит меня. 02.06.2014 19:45:49, Планетка
Свет-ОК
анализ есть, но информативен только в первые дни. берут мазок из зева, у Витьки не успели взять, уж прием а\б начали, но картина классическая была. и во время болезни и после с полным облезанием ладоней и ступней 02.06.2014 22:40:12, Свет-ОК
Kno
Возможно:( Но вот что на материнстве нашла, копирую.

Клинические проявления скарлатины настолько специфичны и хорошо видны у больных, что в подавляющем большинстве случаев сомнений в диагнозе не возникает и диагноз скарлатины ставится на основании проявлений болезни (характерная сыпь, характерные изменения в зеве, температура, характерная динамика признаков в ходе течения заболевания). Специфических лабораторных анализов, позволяющих на 100% доказать или отвергнуть скарлатину, нет.
"Показывает ли тест АСЛ-О 100% скарлатину?" Нет, не показывает.
Повышение содержания АСЛО свидетельствует о перенесенной стрептококковой инфекции и обнаруживается не только при скарлатине, но и при хроническом тонзиллите, ангине, гломерулонефрите, фарингите, ревматизме, вызванными стрептококком. Содержание АСЛО в крови увеличивается на 7-14 день после инфицирования и снижается при выздоровлении. "мазок из зева?" Если мазок сделан до начала лечения антибиотиками и он отрицательный, то это говорит, что данное заболевание-не скарлатина. Если же высев из зева положительный (т. е. Высевается бета-гемолитический стрептококк группы А), то это совсем не значит, что данное заболевание-скарлатина, п. ч. ребенок м. б. и носителем данного микроба и микроб может не иметь к заболеванию никакого отношения. "на какой день острой клиники нужно сдать анализ?" Мазок из зева-в первые дни заболевания. Насколько я поняла, врач ставит диагноз "ОРЗ, аденоидит (вирусно-бактериальная инфекция)" Почему Вы сомневаетесь в диагнозе? Тем более, что пишете, что сыпь "немного нетипичная - сыпь похожая на крапивницу, нет резкого покраснения кожи"?
02.06.2014 22:08:39, Kno
Я б вообще была на 100% уверена, что не скарлатина вовсе, если б не тот факт, что у нескольких детей в нашей группе, в апреле перенесших орз, потом облезли ладошки, что вроде как точно последствие скарлатины, ни от чего другого они не облезают. То есть других симптомов характерных у них не было. Вот жду, что у Мишки начнут облезать, пора уже, ан нет))) Короче, получается вообще не скарлатина... И анализами можно только в динамике было подтвердить, а теперь уж поздно... 02.06.2014 22:31:11, Планетка
fatima
По-моему, по мазку из горла определяют 02.06.2014 21:13:23, fatima
Этот мазок не показателен. Во-первых, в первые дни надо было делать, а во-вторых, стрептококк и в норме может обитать в организме. У меня был например, хотя скарлатиной я не болела. 02.06.2014 21:35:11, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!