Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлатина

Скажите мне, пожалуйста, может ли папа или мама ребенка, болеющего скарлатиной, быть переносчиком болезни? Если да, то какой период времени.
02.12.2009 14:25:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
По-моему, да.
Но еще желательно бы проверить, а нет ли у папы-мамы антител, которые свидетельствует о перенесенной в детстве болезни. Скарлатина может протекать в скрытой форме ( у меня сын так переболел, мы ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ, ДАЖЕ ВРАЧ НЕ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ!). И родители могут даже не быть в курсе того, что они этой болезнью когда-то переболели.
03.12.2009 00:21:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Во, вспомнила. У меня перед второй беременностью обнаружили антитела краснухи. То есть я ею переболела. Дело было в мои 29. А в мои же 22 года я несколько раз сдавала этот анализ и антител не было.... При этом я не заметила, как переболела этой самой краснухой, хотя считается, что детские болезни во взрослом возрасте переносятся тяжело....
Так что, сдайте анализы, если не лень.
03.12.2009 00:23:19, Грёмдыхана Быблогрузева
спасибо за интересную инфу. Да это не мы болеем, наши друзья, я решила просто не общаться месяц. 03.12.2009 14:09:29, Ohrom (snowy owl)
Сластёник
да, 3 лицо может передавать. Нас врач предпреждала (девочка из класса болела).сколько-не помню, сорри.Но мама этой девочки тоже не ходила никуда, где есть маленькие дети, весь срок болезни дочери. 02.12.2009 21:06:33, Сластёник
спасибо :) 02.12.2009 22:50:50, Ohrom (snowy owl)
Скарлатина единственное заболевание передающее через 3лицо.Карантин 21день. 02.12.2009 17:54:34, скифи
упс, мнения меняются :), спасибо! 02.12.2009 22:50:05, Ohrom (snowy owl)
[пусто] 02.12.2009 14:40:35
угу, спасибо. 02.12.2009 15:29:26, Ohrom (snowy owl)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!