Раздел: (Последствия рахита)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рахит - чем он опасен, и как его избежать

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
28.01.2002 12:07:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте, моей дочери 6 месяцев. Поставили рахит, и в добавок атопический дерматит. Витамин Д3 принимать нельзя. помогите, чем тогда лечить ребенка? 15.11.2008 10:58:55, Дилара
Здравствуйте! Сейчас дочьке 14 летю Наверное. Документов не было крогда я ее брала, и кто родители и когда девочка родилась никто не мог сказать точно. Но что рачит начался еще до 1 года - по костям видно. Вопрос такой - как память улучшить. Занимается она много, и английским, и танцами с 5-ти лет. Но как-будто что-то мешает. Может быть стах. Его в ее жизни было много. Пожалуйста ответте. 03.11.2008 13:42:50, Елена
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Сынуле сейчас 3,5 мес. Про необходимость приема с профилактической целью витамина Д3 аж с 3-х недельного возраста узнала лишь недавно (от знакомой). Решила уточнить этот вопрос у нашего терапевта, мол почему нам он не был назначен. Получила следующий ответ: "Витамин Д3 назначают тем деткам, у кого родничок закрывается плохо. У вас в этом плане проблем нет. Гуляйте почаще, тем более, уже весна". Но ваша статья и многие другие источники говорят другое.
Кроме того, малыш стал немного капризным, появились проблемы со стулом (запоры), но первое связывала со скорым появлением зубиков (мальчик уже все тащит в рот, кусает и т.д.), а второе с введением первых прикормов (сок, а затем и пюре). Гипотонуса нет, даже наоборот.
Как же быть? Если и вправду существует такая необходимость в приеме Д3, можно ли нам начать его принимать с нашего возраста? И есть ли необходимость ввиду позднего начала в большей дозе? И какой режим приема (в плане времени года)?
Заранее большое спасибо!
02.04.2008 19:45:04, Ирина
Здравствуйте.Очень понравилась Ваша статья.Моему сыну 2г.11м. есть подозрение на рахит."Х" образные ножки,грудная клетка изменяется,очень плохой аппетит.При рождении поставили ПЭП,находился на исскуственном вскармливании,но тем не менее витамин Д3 давала с осени до лета,как положено.Был дисбактериоз.Сейчас тоже проблемы с кишечником,но местные педиатры "молчат",толково ничего не объясняют,направления на анализы не дают. В развитии ребенок не отставал,рано сел,зубы прорезывались вовремя.Ребёнок,на данный момент,больше напоминает скелет,но при этом подвижен.Но накормить целая проблема,может сутками не есть.Решила давать витамин Д3,солнца особо не наблюдается,и кальций.Что можете Вы посоветовать? 18.06.2007 14:47:52, татьяна
Витамин Д2 дают по две капли в день как профилактика а не как лечение. Для лечение ещё нужно ежедневный двухразовый масаж ( хоть 15 мин поглажевание) и кальций. 31.05.2007 10:04:37, Анжела
Добрый день. Мне очень понравилась ваша статья. Конечно как и все примерила это к своему ребенку. За здоровье которого в последнее время очень волнуюсь. Ему 1 год и 5 мес. он никогда не отличался хорошим аппетитом. но в последнее время его ничем не накормить. Близкие начили высказывать мнение, что он рахитичный, т. к. он у меня маленький, мало весит (около 11 кг) и при этом выделяется пузико. У нас поздно полезли зубки, первые в 10 мес. сейчас лезит 8-ой и жующий. Иногда днем просыпается с мокрыми волосиками. Но не смотря на все это диагноза рахит врачи не ставили. А два месяца назад были у ортопеда- он сказал , что мальчик здоров. Можно все перечисленные признаки считать рахитом или это связано с ростом зубов? Спасибо. 05.04.2007 22:54:02, Елена
Пожалуйста,все кто здесь писал о рахите напишите мне на Ватсапп 89163593007или просто на тот же номер.я вам перезвоню.мне очень нужно пообщаться.ьу нас тоже кажись рахит. 17.07.2018 03:52:30, Лияяяяя
Здравствуйте! У моего сына в 8 месяцев обнаружили костные изменения (вдавливание груди «гаррисонова борозда» и о-бразное искривление ног), анемия и увеличение печени. Но все анализы (биохимия крови, мочи) в норме. По рентгену нижних конечностей ортопеды затрудняются определить, остеопороза нет, но как говорят возможно рахит после лечения. Но витамин Д мы не принимали, так как в 5 месяцев проба по Сулковичу была три плюса. Вот уже третий месяц ходим по врачам, но выяснить причину не можем. Скажите может ли быть рахит при абсолютно нормальных показателях крови и мочи? И можно ли исправить деформацию грудной клетки? Спасибо 18.03.2007 15:19:19, Инна
Здравствуйте! У моего сына (6 мес) воронкообразная грудь. Витамин D врачами не назначался. Подскажите, пожалуйста, формирование воронкообразной груди - это последствия рахита? Возможно ли исправить состояние грудной клетки или эта деформация останется? 17.01.2007 10:24:41, Анна
Здравствуйте! У моего 5-месячного сына воронкообразная деформация грудной клетки. Так было с рождения и положение не ухудшается. . Малыш родился в Германии. Там врачи сказали при осмотре - здоров.Во время беременности я принимала поливитамины, а ребенку с 6 дня жизни назначили профилактически витамин Д. Здесь врачи при осмотре сказали что положение критическое (через 10 дней после осмотра в Германии), назначили 10000 МЕ в сутки и лечебный массаж. Скажите, возможно, что это не рахит и что мне делать.Заранее огромное спасибо. 08.06.2005 16:13:41, Марина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста есть ли у нас рахит если результаты анализов следующие: биохимическое исследование мочи по Сулковичу (-!), т.е. снижена концентрация Са в моче;
анализ крови: WBC 8.5
RBC 4.20
HGB 117
HCT 32.0
MCV 76.2
MCH 27.9
MCHC 36.6
PLT 544
миелоциты отс., метамиелоциты отс., палочкоядерные 2%, сегментоядерные 17%, эозинофилы 9%, базофилы2, лимфоциты65, моноциты 5, плазматические клетки отс.
А также подскажите необходимые при таких результатах дозы витамина Д3 (водный раствор).
Заранее огромное спасибо.
17.02.2005 15:12:46, Елена
Для лечения рахита рекомендуется ежедневно в течение месяца купать детей в теплой воде, куда добавлены несколько капель мятного масла. 08.01.2005 23:30:02, tatanam
Моей дочери 2года 2мес. После рождения был поставлен диагноз ПЭП, всвязи с этим прием витамина D в целях профилактики рахита был запрещен педиатром. Сейчас я замечаю искривление ножек (Х - образные) и "куриную грудку". Чем я могу ей помочь на данном этапе.Благодарю. 30.07.2004 11:55:15, Наташа
Здравствуйте. На приеме у невропатолога врач сказал, что у девочки (6месяцев) немного развернулись нижние ребра. И назначил по 1 капле Д3. Но педиатор назначил по одной капле в неделю, так как начал закрываться большой родничеч. Как быть? Как избежать последствий? Какого приблизительного меню придерживаться? Заранее благодарна. 16.03.2004 10:37:42, Юлия
(продолжение)
Сейчас через месяц - один крест и витамин Д снова назначили, но по одной капле в день. Достаточно ли это?
22.11.2002 14:00:14, Анна
У моей дочери рахит. 6,5 месяца, вскармливание грудное. Давали по 2 капли водного раствора витамина Д в день. Месяц назад сдали пробу Сулковича - три креста и витамин Д отменили. 22.11.2002 13:58:47, Анна
У моей дочери рахит. 6,5 месяца, вскармливание грудное. Давали по 2 капли водного раствора витамина Д в день. Месяц назад сдали пробу Сулковича - три креста и витамин Д отменили. Сейчас через месяц - один крест и витамин Д снова назначили, но по одной капле в день. Достаточно ли это? 22.11.2002 13:57:19, Анна
Здраствуйте, мне очень понравилась ваша статья. Я хотела бы с вами посоветаоватся. Моей дочери семь месяцев. Педиатр ей приписала рахит, и дала рецепт витамина "Д". Я ей давала витамин около месяца. Потом прекратила. Следует ли мне еще ей давать Так как потливость головы еще не закончилась. Она очень бледная и отстает от своего веса. Мало кушает. Она любит кушать яйцо в крутую. Особенно желток. Я ей все время даю. Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь. С уважением. 21.11.2002 14:41:12, Бактыгуль
А если ребенок уже болен? 28.01.2002 16:48:37
Лечить обязательно. Если есть возможность, обратитесь к хорошему педиатру, чтобы правильно оценить степень рахита и правильно рассчитать ЛЕЧЕБНУЮ дозу витамина D. Кормитесь правильно, с фруктами и овощами. Эту болезнь вылечить можно. 29.01.2002 08:57:06, Ирина Л. Быкова





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!