Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтобы малыш не болел. Профилактические осмотры детей

Чтобы малыш не болел. Профилактические осмотры детей

Чтобы малыш не болел. Профилактические осмотры детей

Даже если у малыша нет проблем со здоровьем, от рождения до школы ему приходится пройти ряд обязательных обследований и сдать множество анализов. О них и пойдет речь в нашей рубрике.
06.03.2008 09:32:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чтобы ребенок не болел, надо в рацион вводить больше фруктов, цитрусовых (если аллергии нет), лук, чеснок, первые блюда. Ведь правильное питание закрепляет иммунитет. Всей семьей Элькар пьем. Он хорошо иммунитет защищает и повышает работоспособность. Этой зимой обошлись без болезней. 19.05.2011 15:55:01, nyawka
Спасибо, очень информативная статья. Меня что-то насторожило, что наша врач-педиатр не дала нам никаких направлений после профилактического осмотра в 6 месяцев и я решила поискать информацию в интернете. Оказывается нам следующего врача нужно проходить только в 9 месяцев (стоматолога). Успокоилась, спасибо! 03.08.2009 13:54:03, МаМаша Ярика
3 дня назад начали проходить мед. комиссию, чтобы получить справки в детский сад. Не спорю, мероприятие это нужное. Пошли в поликлинику в день здорового ребёнка. после этого малыш полтора дня температурил и я, похоже, грипп подхватила. Теперь вот с температурой и пр. симптомами жду 8 марта :(((
Так что вношу рац. предложение: всех врачей-специалистов, участвующих в профилактических мед. осмотрах, на полдня в неделю собирать в одном кабинете, чтобы мамам со здоровыми детьми не приходилось неделями бегать по поликлиникам.
07.03.2008 11:48:37, Мамашка Любашка
аналогично. ЛЮБОЙ поход в поликлинику/мед.центр (даже платный) заканчиваются именно вирусной инф. здорового ребенка потащила по врачам для оформл. карты в сад - получила по полной :( . и еще предстоит к двум - ни оксолин, ни виферон, ни промывание носа, ни чеснок, ни аскорбинка - там, видимо, живет исключительно стойкая дрянь, в этих поликлиниках. сад, похоже, я уже ненавижу... а идти туда в сентябре, зато карту надо делать именно срочно сейчас, пока эпид.гриппа (москва) - устала я уже от этой дури в системе 07.03.2008 12:53:32, krotya
Ny i zachem iti vse proverki nyzni. Tolko roditelej pygat. Mi zivem v Kanade i zdes' rebenka tolko "family doctor" osmatrivaet ili pediatr, i ne objazatelno tak chasto prinosit' malisha na osmotr. Roditeli sami dolzni videt' esli s rebenkom chto ne tak i togda k doktory idti. A esli vse v porjadke, to zachem i sebja i malisha mychit'.
Kogda v Rossii zila pomnu kak nenavidela eti despansirezacionnie osmotri... brrrr...
06.03.2008 23:29:46, Natka-Kanadka
Действительно, именно педиатр мог бы проводить полное обследование, а к специалистам направлять за более подробным диагнозом и лечением. Именно педиатр должен быть в состоянии диагностировать любые отклонения в развитии ребенка, оценивая его в комплексе. Таким образом сократилось бы время, которое тратят специалисты на обследование здоровых детей.
Интересно, кто-нибудь считал, насколько эффективно это поголовное обследование у спецов. Сколько заболеваний выявляются на ранних стадиях, которые вот никак не были бы заметны родителям, или - если уж родители совсем неподкованы в области здоровья ребенка - участковому педиатру?
07.03.2008 03:02:17, катка амаовска
У меня отец - хирург-ортопед.
Так вот он периодически проводит плановые профилактические осмотры.
Скажу честно, что он видит проблему раньше, чем это заметит мамочка.
Он проверяет у детей до года - тазобедренные суставы, у тех кто постарше - косолапие и т.п. проблемы, у школьников - сколиоз. Вот честно, многих проблем можно избежать, если на ранниз стадиях определиться и принять меры. Ведь многое исправляется массажами, лечебной физкультурой и т.п. Без дорогостоящих лечений.
Поэтому, имхо, осмотры малышей нужны. Чтобы не умиляться, как забавно малыш переваливается, как медвежонок, а позаниматься с ножками вовремя.
Ну, это мое мнение. Лучше прифилактика, чем лечение.
11.08.2009 12:22:38, mamaJulya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!