Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Гриппующие дети и взрослые - они были привиты или нет?

Девы, на фоне того, что сейчас многие дети и взрослые гриппуют, у меня возник вопрос: в этом году была массовая вакцинация от гриппа, она дала результаты или нет, т.е. те, кто сейчас болеет - они были привиты или нет?
Понимаю, что будет средняя температура по больнице, но хотелось бы иметь общее представление, тем более, что в этом году (со слов медиков) вакцина и штамм бушующего гриппа совпали, так что прививки должны работать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.12.2016 20:42:56,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innussya
Диагноз грипп ставят крайне редко 25.12.2016 13:25:44, Innussya
И относительно гриппа. Грипп уже есть. А эпидемию гриппа не объявляют из меркантильных соображений. Врачам во время эпидемии доплачивают (коэффициент какой-то есть). Так вот поликлинники переполнены, все чихают и кашляют, а грипп не объявляют, чтоб тем же врачам не доплачивать. Вот пойдет грипп на спад, тогда и объявят. Деньги экономят. 21.12.2016 17:35:12, Мэри Лу
Я не прививаюсь и ребенка не прививаю принципиально. Мой Врач сказала, что самые тяжело болеющие это как раз привитые(в свое время она педиатором работала). Мне, конечно, сравнить не с кем. Однако в ноябре проходила флюроографию по профосмотру. Разговорились с рентгенологом. Та мне в доверительной беседе советовала ни в коем случае у нас в поликлиннике от гриппа не прививаться. Мол у них врачей обязали - так половина из привитых в больницу загремели. Вакцина паршивая, брынцаловская. Да и вообще я против такой вакцинации, вакцина должна быть проверена годами, а у нас на все про все полгода. А как эта вакцина сработает через год, через полтора никто не знает. Иммунитет дело такое. 21.12.2016 17:32:24, Мэри Лу
А кто сказал, что болеющие сейчас именно Гриппом болеют, а не ОРВИ? 21.12.2016 13:36:46, Mira
Не привиты и не болеем:) Но вообще-грипп же вроде до Февраля может "ходить"?
Еще рановато статистику собирать. Тем более такие холода были-когда холодно как-то не болеют люди.
21.12.2016 11:47:51, Линдааa
Лена Г.С.
У нас трое детей. Одному в этом году сделали прививку (раньше никогда не делали). Привитый ребёнок гриппом заболел. Ну, по крайней мере это выглядело как типичный грипп. Ещё один ребёнок (непривитый) тоже заболел. 21.12.2016 11:17:14, Лена Г.С.
Хорошая
Не прививались (считаю что все это дурь, организм должен сам все вырабатывать..))). промолчу))) антибиотикам и анаферонам НЕТ... малине и своему иммунитету да ))))
У обеих по пол класса в лежку, началка на карантине
Младшая ежедневно на коньках или лыжах... старшая просто гуляет (музеи, кружки,театры... все присутствует)
21.12.2016 09:41:40, Хорошая
Мардина
не прививались. болеем по дети по второму разу, я по третьему. По симптомам ГРИПП (болит голова, спина, кашель, потом насморк или высокая температура, бронхит и потом насморк.
Но!!! не заболели 2 самых болезненных члена семьи ни мама, ни муж... Их никто не изолировал..)) Почему? я сама теряюсь в догадках...
21.12.2016 00:50:42, Мардина
Мадо (Робкая)
Не прививались. Болела только дочь, трое скакали вокруг неё, не заболели. 21.12.2016 00:25:39, Мадо (Робкая)
Вока
Мы всей семьей привились, правда импортной вакциной. Итог с начала ноября: я и муж легко за пару дней недомогания. Старшая тоже легко можно сказать без темпы. Малая-она и начала, первая свалилась, сейчас повторно, но только сопли и небольшой кашель. Сын-первый раз после малой горло/сопли/темпа 37,2. Через неделю повторно с темпой под 40 и тяжело, но у него сейчас и нагрузки в школе мама не горюй! Еще и это наложилось. у них почти весь класс слег 20.12.2016 23:21:46, Вока
EkZotika
ШО? и ВЫ?? 20.12.2016 21:42:09, EkZotika
Fire
Непривитый папа у нас списан на берег - в понедельник съехал болеть на дачу
Остальные, ттт, пока бодрячком
20.12.2016 21:44:47, Fire
EkZotika
Т-т-т
Завтра будете соседствовать с нашей одноклассницей Варюшкой ;)
А, кстати, нам грипп не поставили. Классическая ОРВИ
20.12.2016 22:14:22, EkZotika
Вока
грипп вообще редко ставят. 20.12.2016 23:49:51, Вока
Мальса
Не будет общего представления и средней температуры, имхо)
"Гриппуют" - это болеют то ли гриппом, то ли ОРВИ?) По тем, кого знаю я - куча народа сейчас болеет ОРВИ, гриппом не болеет никто (хотя не сомневаюсь, что такие есть).
И разве в этом году вакцинация была более массовая, чем обычно? У ребенка в класе отказались ВСЕ. На моей памяти такое первый раз (за последние лет 18, в течение которых мои дети непрерывно посещают то сады, то школы).
20.12.2016 21:33:14, Мальса
Строптивая Ира
Не прививались.
Деть проспал 1,5 суток с темперературой средней 40,2, доходила до 41,3. Сейчас прыгает-бегает с температурой 38,9. Я с температурой 40,6 бегаю вокруг.))) Но у нас всегда 40+температура. Муж и мама изолированы в соседних комнатах, пока ТТТ, здоровы.
20.12.2016 21:27:52, Строптивая Ира
_yazva_
Господи, очуметь от таких цифр можно:( 20.12.2016 21:44:30, _yazva_
Строптивая Ира
Ага, благодаря этому живы....))) 20.12.2016 21:52:30, Строптивая Ира
Бугенвиллия
Не дала результаты : у коллеги вся привитая семья переболела 20.12.2016 21:27:47, Бугенвиллия
Ксю07
Никогда не прививались, в этом году из троих детей пока ни одна не болела. Больше раза в год не болеют,но максимум неделя и без осложнений, но если вижу что вот вот заболеют на день дома оставляю чтоб отоспались. И фрукты,мед,пыльца,лимоны это прям обязательное ежедневное питание.За прошлую неделю схомячили 2 кг лимонов))) Контактов очень много школа,кружки ,еще и проезд на общественном транспорте.Да еще осенью и весной по упаковке Ревита каждая выпивает. 20.12.2016 21:26:52, Ксю07
Привиты все. Пока ТТТ все здоровы. 20.12.2016 21:25:54, Аник
СКВО
Прививались сами в середине октября Инфлюваком, переболели в конце ноября в легкой форме. Я больничный брала на 3 дня, мужчина болел сутки, но противовирусным препаратом. 20.12.2016 21:19:00, СКВО
Умная Соня
Я привита. Пока не болела. Смазанно как то было пару недель назад. Сын, муж не привиты. Болеют сильно. Знакомые дети в большом количестве болеют и привитые, и нет. 20.12.2016 21:18:18, Умная Соня
Мята
В общем у нас в семье картина следующая:
Сын был привит, переболел орви и как осложнение была пневмония, но в легкой форме и достаточно быстро поправился, все заняло 3 недели, кашля вообще не было, температура 1 день
Дочь не была привита, заболела ангиной с температурой 40,2 на 4 дня и потом ещё долго держалась, все закончилось жуткой пневмонией и страшным кашлем, 3 антибиотика, куча уколов, болеет больше месяца и ещё не выписали.
Мы с мужем непривитый, пока вроде нормально, но мы не бываем в местах скопления людей вообще
20.12.2016 21:15:48, Мята
мамАсЯ
не привиты, болели
из всех семьи не переболела младшая, которая была привита в прошлом году (но конечно может просто совпало,потому что участковая говорит, что садовцы держатся, болеют в основном школьники)
20.12.2016 21:13:32, мамАсЯ
СонЯ
у нас вся младшая группа болеет, в группе сейчас 4 ребенка.
Течение болезни у всех одинаковое: высокая температура, сопли и кашель.
Переписываемся с родителями по Viber в общей группе.
Мой младший тоже болеет.
Сын-школьник (ТТТЧНС) не болеет.
Дети не были привиты.
Жалею.
В след. раз обязательно буду всех прививать и себя тоже :)
Я во взрослой поликлинике работаю, вчера было 376 вызовов на дом. У врачей перегруз нереальный.
При этом не все дома отсиживаются, а болеют на работе.
20.12.2016 21:23:20, СонЯ
Я за сутки дежурства в стационаре принимаю 120 детей.болеют все и привитые и не привитые.моя дочь привитая впервые от гриппа переболела 6 суток 39.5 с 4 суток пневмония.2 антибиотика в/ м и внутрь.но идёт не только грипп.много аденовирусной и ротовирусной инфекции ну во главе угла парагрипп 21.12.2016 21:56:53, докторица
Моя младшая 2,5лет садовская была привита и заболела раньше всех, потом заболела дочь школьница. У обоих грипп. Старший 14л и мы родители не привитые - не болели. Я решила что наоборот не буду больше прививаться, смысла нет, все равно болеет и так же тяжело 20.12.2016 21:49:37, Elencha
Fire
А сотрудников поликлинике не прививали? В маминой поликлиники ежегодная вакцинация от гриппа в обязательном порядке, сотрудники её не игнорируют и заболеваемость гриппом среди персонала невысокая, а если и болеют, то в основном в смазанной форме 20.12.2016 21:32:35, Fire
СонЯ
У нас и не было, вроде, обязательно. 20.12.2016 21:35:38, СонЯ
Дочкиного одноклассника привили, заболел сразу же после прививания. А теперь когда началась эпидемия он первый из класса опять заболел гриппом. 20.12.2016 21:10:51, Шуреночек
ЛЯLУШКА
Я дочери писала согласие на прививку, впрочем, как каждый год. Но вот прививку ей так и не сделали. В итоге она в понедельник проболела. Все по классике жанра: рвота, ломота, голова болела. Днем собиралась писать завещание:) К вечеру веселилась, поела с аппетитом и пошла плескаться в ванну. Но это особенности организма моего ребенка. 20.12.2016 21:06:17, ЛЯLУШКА
VaryasMom
А это точно грипп был? Мы с дочкой вот кишечный перенесли друг за другом с похожими симптомами. За сутки справились. А обычный грипп это на несколько дней с темпой, кашлями-насморками вроде 20.12.2016 21:24:48, VaryasMom
ЛЯLУШКА
Да кто же его знает? До поликлиники я не дозвонилась, плюнула и бросила, тем более, что повода сегодня уже не было. 20.12.2016 21:30:39, ЛЯLУШКА
VaryasMom
По прошлым годам: дочь прививаем - не болеет. Сами не прививаемся - не болеем)) 20.12.2016 21:05:26, VaryasMom
Прививку сделали всей семьей. Пока держимся. 20.12.2016 21:03:23, Elene
sladaik
У моих знакомых Прививки работают. Но я столкнулась лично (и не только в этом году) с подменой понятий. Многие думают, что болеют гриппом, хотя это явно какой-то другой вирус. Классические признаки гриппа, даже смазанные прививкой, знают, оказывается до сих пор не все... 20.12.2016 21:02:57, sladaik
Innulik
в прошлом году наша семья не болела, не прививались. В этом мелкий болел, грипп или нет не знаю, три дня темпа и только кашель остался, но у нас это больной вопрос( 20.12.2016 20:59:55, Innulik
Сколько-то лет назад моего сына в школе привили внезапно, без моего согласия. Болел как обычно и как все. 20.12.2016 20:59:05, Атом
lemon juice
не прививались, болели, но гриппом ли, фиг знает. врачиха грипп не написала, да и прошло как-то удивительно быстро для гриппа. 20.12.2016 20:54:34, lemon juice
_yazva_
не про грипп - привитая подруга от ветрянки ей все же переболела, мальчик с акдс заразил мою коклюшем, к слову, болел он сильнее моей, так что думаю-тут как повезет, вернее как поведет себя организм... 20.12.2016 20:52:44, _yazva_
отзыв знакомых: прививались, болели
большинство знакомых: не прививались-не болели
20.12.2016 20:50:29, Vanilla
Не прививались - болели 20.12.2016 20:48:32, Цыбулька
Ой тоже хотела задать этот вопрос.Вот до жути интересно 20.12.2016 20:47:33, просто Наташа
Innulik
еще рано делать выводы, эпидемия пока силу только набирает. Такой опрос лучше попозже проводить. 20.12.2016 20:49:17, Innulik
Fire
Когда эпидемия уже прошла об этом как-то не думаешь, хочется по горячим следам, на пике, отследить динамику. 20.12.2016 20:51:53, Fire
Innulik
сейчас пока еще нет полной динамики, потому что еще не все отболели и заболели, у многих это впереди, к сожалению(( 20.12.2016 20:57:34, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!