Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аденоиды и уши

Привет всем, нам грустно, 3 года и 8 мес., поставили вчера диагноз аденоиды 2ой степени, сказали, что если через 2 месяца не будет улучшений, то надо оперировать, потому что с правым ухом проблемы. "Мальчик плохо слышит? Ухо болит?" Я в шоке, на боли не жаловался, проблем со слухом не замечали... "Странно, рефлексы плохие..." Назначил пока зиртек, альбуцид в нос, а в ухо фурацилиновый спирт капать, я как-то как раз на это ушное лечение не решаюсь, ведь не жалуется ребенок на боль. А ухо здоровое врач закрыл ему и стал шепотом спрашивать, как зовут, а дите ему перепуганное тоже робким шепотом, "Илюша..." Значит, слышит он тем ухом все-таки, не может врач так ошибаться, ведь его рекомендовали нам как отличного детского специалиста... Буда благодарна любым советам и комментариям!
30.01.2007 12:22:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
buksik
Мы недавно вырезали. Но у нас была третья степень (на фоне полного здоровья) - маленький проходик, который даже при обычном насморке без температуры закрывался полностью и ребенок носом вообще дышать не мог. Но даже при всем при этом я бы лечила консервативно, если бы не пошло нарушение слуха, которое при сильной запущенности вообще может не восстановиться.
Консультировались у 4 специалистов.
Будут вопросы с удовольствием отвечу - спрашивайте.
30.01.2007 22:09:03, buksik
Год назад 3-я степень - по снимку, но снимки мы как все нормальные люди делали когда проблемы были - 2 аденомовируса подряд словили, храпели так, что стены качались (правда отитов не было) :))
1) Пьем Иов-малыш. Насколько помогает, не знаю, но хуже с него никому, насколько знаю, не было :)
2) Лимфомиозот - курсами по месяцу.
3) "Пылесосик" (аспиратор) для носика купили - плохо дочка отсмаркивается, а застой соплюшей разводить нельзя.
4) Пшикаем "Аквамарисом" частенько (как вспомним) :)
5) Главное. Все предыдущее - советы хорошего лора, самодеятельностью не занимались. Сейчас (через год) ВСЕ на порядок ЛУЧШЕ!!
Не расстраивайтесь, если отитов нет - уже праздник, а советы 2/3 врачей по нашему опыту сразу надо делить на 2 как минимум :)))
30.01.2007 18:56:38, MyFarm
у нас 3 степень..и было реально снижение слуха...он начал переспрашивать..снимок сделали - сказали оперировать...я категорически отказалась...посадила ребенка на ИОВ-малыш..сейчас все тьфу-тьфу...прошло полтора года лечения...ничем больше я его не лечила....но ИОВ, вроде, не всем помогает..тут были обсуждения..но на операцию решиться я не могла... 30.01.2007 15:10:32, AnaiS
А отиты вообще были? 30.01.2007 14:12:28, Ruslana (R)
Ни разу не было отита, тьфу-тьфу 30.01.2007 21:06:00, черемуха
а снимок вообще делали? 30.01.2007 14:03:05, Юля Пли
У нас вторая степень, плюс отиты постоянно у дочки. Показывала ее куче врачей, все говорят разное, от лечите, до надо резать. После кучи пропитых антибиотиков и нулевого результата пошли к гомеопату. Пьем почти месяц горохи и весь месяц ходим в сад и не кашляем, и что самое главное - слышим нормально. Скоро поеду показывать ее снова врачу и думаю, что оставлю ее на горошках. 30.01.2007 13:49:09, LenkaBig
Мы в Питере девочки :))
Ходили в гомеопатическую поликлинику, у вас наверняка есть что-то подобное.
30.01.2007 19:17:09, LenkaBig
Ксеня
и мне, если можно 30.01.2007 18:08:18, Ксеня
Дайте, пожалуйста, координаты Вашего гомеопата. Если можно, на подник. 30.01.2007 14:11:49, ИринаМ
Со 2й степенью главное, чтобы дальше не росли. А растут они во время соплей. Поэтому для вас главное - не болеть (не простужаться и не заражаться). Летом лучше на море, если будет возможность. И держитесь подальше от "отличных детских специалистов". 30.01.2007 12:49:56, Татьяна Л
Странно, удаляют обычно с 3-ей степенью... Ребёнок носом дышит,когда нет насморка? Во сне? Не храпит? Как диагностировали? Отиты были до этого? Я бы
1)проконсультировалась ещё с одним врачом. И на старуху бывает проруха.
2)есть специальное исследование на предмет нарушения слуха.Сходите к сурдологу.
3)еслидышит носом и нет отитов и нарушения слуха - забейте:))) Постарайтесь пореже простужаться и отдыхайте на море почаще.
30.01.2007 12:38:54, Билли Бонс
mamaDaniDiani
Ищи Лора-гомеопата. 30.01.2007 12:38:39, mamaDaniDiani
Абракадабра
Ну,думаю,раз врача РЕКОМЕНДОВАЛИ,то,видимо,стоит прислушаться.Хотя я бы,на вашем месте,проконсультировалась еще с несколькими спецами.У меня вот самой в детстве были УЖАСНЫЕ аденоиды.Все врачи вопили:"Резать к чертовой матери,не дожидаясь перетонита!":))И только один очень уважаемый хирург сказал:"А оно вам надо?Я вам гарантирую,что у нее все само рассосется годам к шестнадцати".Идействительно,годам к 15-16 все прошло.
Тож самое было с гайморитом.Одни ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ врачи говорили,что меня спасет только прокол.А другие говорили,что проколы-это прошлый век и все вылечили таблетками.
30.01.2007 12:30:57, Абракадабра
Это вам повезло с ужасными аденоидами, что они волшебным образом извелись к 15-16 годам. У меня перед глазами совершенно другой пример, когда родители не послушали уговоров врачей "резать к чертовой матери", пожалели дочку и как раз в 15-16 лет картина была жуткая - у девочки вытянулось лицо (аденоидный тип), был постоянно открыт рот, от нее ужасно пахло плюс полный букет всевозможных бескончных болезней, которые сопровождают аденоиды. Кроме того у девочки страшно испортился характер. 30.01.2007 13:13:28, A_Z
Tiffany
2я степень это еще не криминал, ищите врача, под руководством которого будете лечить. 30.01.2007 12:27:08, Tiffany
Попробуйте лечение лазером. Я так лечила сыну аденоиды тоже второй степени. Единственный минус надо делать пару курсов и около 10 сеансов сразу (кол-во сеансов индивидуально). 30.01.2007 15:51:53, Ольгуньчик
Спасибо всем, завтра идем к нашему гомеопату, надеемся на лучшее... 30.01.2007 21:10:44, черемуха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!